Прыщи, все о них

следим за внешностью

Модератор: Елена43

А вы выдавливаете прыщики?

да
8
73%
нет
3
27%

Всего голосов: 11

Марабу

Re: Прыщи, все о них

Сообщение Марабу » 04 авг 2019, 01:21

Мне хватает около 4 заходов, но тут индивидуально надо смотреть, специалист решает сколько ставить, какой объем и интервалы. От кожи зависит и от степени проблемы. Поры, кстати, после курса сужаются, за этот счет тоже снижается вероятность новых высыпаний, у меня кожица прям как фарфоровая становится, после пористой "губки" эффект особенно ощутим.

Креативка

Сообщение Креативка » 04 авг 2019, 16:10

Пишете, что на 10 месяцев хватает эффекта, а он весь этот период сохраняется на одном уровне? Или все же ослабевает со временем? Просто думаю, может стоит чаще колоть, допустим раз в полгода, чтобы уж наверняка)

Марабу

Сообщение Марабу » 05 авг 2019, 00:50

Врач не советует чаще, я в этом плане послушно себя веду) Но вообще, и смысла не вижу, эффект хорошо держится, главное что высыпаний нет и жутких красных воспалений, а структурно кожа, конечно, лучше в первые месяцы после курса уколов, к концу не так уже свежестью пышет, но в целом, я очень довольна эффектом.

Shokoladka

Сообщение Shokoladka » 05 авг 2019, 07:11

Дорого по цене выходит? Смотрела цены по разным коктейлям, есть достаточно дорогие. Просто интересно, цена влияет на эффективность?) А то, как обычно, раскрутят бренды и заломят цены.

Креативка

Сообщение Креативка » 05 авг 2019, 09:50

А мне чем и нравится мезолайн, цена у него адекватная, да и косметологи любят с ним работать, уже не один хороший отзыв встречала. Сайт у них хороший, советую погуглить,там по препаратам все очень детально разложено, какие компоненты и для чего. Я бы там не только акне полечила, но пока это только в планах, в отложенных перспективах, так сказать)

numie

Сообщение numie » 30 авг 2019, 12:13

Если прыщи не проходят больше полугода, то надо искать причину у дерматолога. Возможно, это демодекоз, он сейчас все чаще встречается. Но его кстати довольно просто вылечить - эмульсией Бензилбензоата. А маски и пр - это ерунда

kamila

Сообщение kamila » 21 сен 2019, 13:14

ну просто как поддерживающий уход, маски вполне себе. Просто надо конечно пользоваться чем то серьезным, желательно аптечным, а не косметическим средством. Вот у меня Ретасол. Так он уменьшает выделения сальных желез, прочищает и дезинфицирует устье и в итоге прыщи подсыхают. Выделений сальных нет и прыщи не образовываются.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 01 окт 2019, 22:13

numie писал(а):
30 авг 2019, 12:13
Если прыщи не проходят больше полугода, то надо искать причину у дерматолога. Возможно, это демодекоз, он сейчас все чаще встречается. Но его кстати довольно просто вылечить - эмульсией Бензилбензоата. А маски и пр - это ерунда
А возможно и внутренние причины - гормональный сбой, например, или проблемы ЖКТ. Чтобы лечить высыпания, нужно узнать причину, для этого необходимо комплексное обследование. У меня была такое - выяснили, что проблема в гормонах. Пролечилась и сейчас забыла о проблемах с кожей.

kamila

Сообщение kamila » 03 окт 2019, 18:41

да, с жкт очень частые проблемы. Один из вариантов почистить его травяными настоями аптечными. Я брала алтайские. Курс пропила, не скажу что кожа прям чистой стала. Но во первых меньше стали вылезать, не такие крупные и быстрее Ретасолом убираются, заметно быстрее подсыхают.

DUKA

Сообщение DUKA » 21 окт 2019, 14:25

Причин очень много, нужно пройти обследование.

Ответить