Вы сдаете анализы в платных лабораториях?

Модератор: Елена43

Челочка

Вы сдаете анализы в платных лабораториях?

Сообщение Челочка » 08 июн 2013, 17:38

Никогда раньше анализы в платных лабораториях не сдавала. А тут вот придется идти. Стало интересно: многие обращаются в платные лаборатории? Поделитесь впечатлениями? И в какие ходите?

Сонечка

Сообщение Сонечка » 08 июн 2013, 21:35

Сдаю обычно в платной лаборатории, которая возле дома. Это быстрее и приятнее, чем в районной поликлинике.

Remmy

Сообщение Remmy » 12 июн 2013, 16:51

Обслуживание в платной лаборатории на порядок выше, чем в государственной. Если мне надо сдать какие-то анализы, то обращаюсь в KDL . которая на Мичуринском проспекте находится.

lololo

Сообщение lololo » 14 июн 2013, 17:40

Мне несколько раз пришлось идти в платную, потому что в поликлинике делают не все исследования. Мне тогда врач сказала несколько лабораторий. Я обращалась в КДЛ. Впечатления только положительные. Чисто, современное оборудование, вежливые девушки в регистратуре.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 17 июн 2013, 15:17

Я пару раз так сдавала. Но каждый разтак сдавать- это дороговато получается.

Челочка

Сообщение Челочка » 17 июн 2013, 15:17

lololo писал(а):Мне несколько раз пришлось идти в платную, потому что в поликлинике делают не все исследования. Мне тогда врач сказала несколько лабораторий. Я обращалась в КДЛ. Впечатления только положительные. Чисто, современное оборудование, вежливые девушки в регистратуре.
говорят, что в таких лабораториях можно попросить, чтобы результаты прислали на e-mail. Кто-то так делал?

lololo

Сообщение lololo » 17 июн 2013, 15:19

Челочка писал(а):говорят, что в таких лабораториях можно попросить, чтобы результаты прислали на e-mail. Кто-то так делал?
я так делала. Это наверно есть во многих лабораториях. Мне из инвитро и из КДЛ присылали. Я правда сейчас только в КДЛ обращаюсь, если надо. Потому что в инвитро, один раз задержали результаты. Позвонили, сказали, что анализы мои потерялись. А потом на следующий день сказали, что они нашлись. В общем подарили они мне вечер неприятных впечатлений.

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 24 июн 2013, 16:52

Сдавала раза три, когда беременная была

MisKlaus

Re: Вы сдаете анализы в платных лабораториях?

Сообщение MisKlaus » 17 июл 2013, 18:23

Несколько раз так сдавала. Не всегда конечно есть возможность сдать анализы платно. Но по сравнению с сервисом в наших поликлиниках это небо и земля. Мне в кдл всегда приятно сдавать анализы. Вежливо и быстро. И работают до вечера.

nada

Сообщение nada » 20 июл 2013, 13:26

Я раньше ходила по муниципальным поликлиникам, стояла очереди, сдавала анализы, а один раз пришлось срочно сдать анализ в клинике Семейный доктор, которая находится на Красносельской. Ну и как говорится попробовала и решила больше не эксперементировать, т.к. мне очень понравилось уважительное отношение ко мне, никаких тебе очередей, врачи все с улыбкой. Да и гинекологи у них там очень грамотные. Мою проблему с молочницей, решили в два счета.

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 21 июл 2013, 10:03

Я в обычной сдаю)

Soloha

Re:

Сообщение Soloha » 07 янв 2014, 13:34

Remmy писал(а):Обслуживание в платной лаборатории на порядок выше, чем в государственной. Если мне надо сдать какие-то анализы, то обращаюсь в KDL . которая на Мичуринском проспекте находится.
В государственнойвсе бесплатно по ОМС, но с маленькими все равно выбор делаешь в пользу независимых лабораторий, это точно. Во-первых, это отношение. Во-вторых, удобное время записи, не надо в 8 утра нестись занимать очередь среди гриппозных кашляющих людей и ворчливых бабушек. Я когда беременная была, у местной ЖК на нас, пузатых, ждущих открытия двери, соседская бабуся двинутая с палкой напала, представляете. Это было шоу.
Насколько я знаю, в крупных городах платники сейчас и в выходные принимают анализы. Тут дело в цене. Мне нравится ситилаб и lab4u, но в lab4u многие анализы вдвое дешевле, мне их прайс оченно симпатичен стал)) Кому надо, можете тут посмотреть (удалено модератором). Мы на аллергены педпанель сдавали комплексную за 2150 рублей, а в том же инвитро каждый аллерген проверяют почти за 500.

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 22 янв 2014, 00:21

Конечно понятно, что бесплатные анализы это хорошо. Но вот по крайней мере у нас к гинекологу надо по одному адресу идти, а анализы сдавать, так в другой конец города. А это Москва, вот и делайте выводы! А потом с животиком как? Сама вот в раздумьях, как тяжело потом придется.

Valeryanna

Сообщение Valeryanna » 23 янв 2014, 19:58

Ну положим, если у вас есть возможность наблюдаться у доктора из платной клиники, то вполне можно встать на учет там, там и рожать и анализы сдавать и всё прочее, просто надо подобрать подобное заведение поближе к дому и по мере возможности побеседовать с парой тройкой мамочек которые там уже рожали, или только на учете стоят. Я в свое время именно так и сделала.

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 23 янв 2014, 22:34

Да я вот тоже склоняюсь к тому, что надо идти в платную клинику, вот только в какую и к кому, тот ещё вопрос.

Ответить