Глаза.

Модератор: Елена43

mamaRaiy

Глаза.

Сообщение mamaRaiy » 09 июн 2013, 12:13

У меня нет проблем со зрением. Но в последнее время глаза стали очень уставать.Частенько чувствую, что веки становятся тяжелыми, появляется жжение и какая-то сухость.Чаще, к концу рабочего дня.Но бывает,хоть и редко, что и утром некомфортно. Это не удивительно, целый день приходится сидеть за компьютером, да к тому же сейчас, летом пыль, ветер, да и городской воздух наполнен всякой гадостью. Не знаю, что нужно делать в таких случаях, как ухаживать за глазами, что бы поддержать их здоровье и сохранить хорошее зрение. Хотелось бы узнать, как вы ухаживаете за глазами. Интересуют не косметические способы, а именно то, что вы делаете для поддержания здоровья.

CTEPBO4KA

Сообщение CTEPBO4KA » 09 июн 2013, 15:41

В первую очередь обратится к врачу, и капать капли.

vspishka

Сообщение vspishka » 10 июн 2013, 17:11

Вам очень необходимо выполнять хотя бы короткую гимнастику глаз. Есть правило 20-20-20. Вы в течении 20 секунд смотрите на расстояние 20 метров (соседний дом из окна), потом смотрите на предмет на расстоянии 20 см, и т. д.
И да, врача бы посетить не помешало, чтобы он вам капельки выписал в случае чего)

Cassini

Сообщение Cassini » 17 июн 2013, 07:23

У меня дневной свет вызывает на работе сухость и красноту глаз.Сейчас стала отключать светильники и глазам просто рай.Еще капли есть специальные от симптомов сухого глаза,но это больше врач посоветовать сможет

lileka

Сообщение lileka » 19 июн 2013, 15:01

Искуственную слезу закапывать нужно, первая помощь усталым глазам.Мне систейн ультра нравится. Увлажняет так хорошо, сразу проходит и чувство сухости и покраснение уходит, если оно есть. Очки еще какие-то бывают,но это я в интернете читала, сама не пользовалась и не знаю никого,кто бы в таких очках работал.

mamaRaiy

Сообщение mamaRaiy » 20 июн 2013, 15:29

vspishka, спасибо за гимнастику. Попробовала уже несколько раз. Пока не знаю насколько помогло, но буду продолжать делать.
lileka,скажите пожалуйста, эти капли систейн ультра нужно будет использоавть курсом, сколько это дней?

Ананасик

Сообщение Ананасик » 20 июн 2013, 16:16

mamaRaiy писал(а): lileka,скажите пожалуйста, эти капли систейн ультра нужно будет использоавть курсом, сколько это дней?
их закапывают по мере необходимости

lileka

Сообщение lileka » 21 июн 2013, 13:38

mamaRaiy, курса нет никакого. Систйн ультра нужно закапывать тогда, когда в глазах возникают те самые неприятные ощущения. Я на работу флакон с собой ношу и случается, что за рабочий день пару раз закапываю.Очень быстрая и ощутимая помощь, глазам сразу становится комфортно. А вот в выходные, например, вообще не капаю.Глаза не устают и нужды в каплях нет.

Ирина Пан

Re:

Сообщение Ирина Пан » 30 июл 2013, 13:35

vspishka писал(а):Вам очень необходимо выполнять хотя бы короткую гимнастику глаз. Есть правило 20-20-20. Вы в течении 20 секунд смотрите на расстояние 20 метров (соседний дом из окна), потом смотрите на предмет на расстоянии 20 см, и т. д.
И да, врача бы посетить не помешало, чтобы он вам капельки выписал в случае чего)
Тоже слышала про это упражнение:)

Как только глаза устали, взгляд становится вялым, краснеют веки. Необходимо прилечь на диван и на веки положить ватные тампоны, которые перед этим смочить крепко заваренным зеленым или черным чаем, пролежать в таком состоянии двадцать минут.

Далее несколько правил безопасности:

не сидите за компьютером при плохом освещении;
каждые сорок минут делайте небольшие паузы в работе;
обязательно делайте разминку для глаз несколько раз в день.
Как правильно выполнять упражнения:

разминка для глаз делается без очков;
выполняйте ее свободно и в расслабленном состоянии;
не напрягайте и опустите плечи;
восстановите дыхание, оно должно быть ровным и глубоким.

Упражнение первое: "Вижу цель"
Целью является расслабление глазных мышц и хрусталика.
Техника: после получасовой работы направляйте свой взгляд вдаль, зафиксируйте свое внимание на любом предмете за окном, на подоконнике или в кабинете. Как только ваши глаза зафиксировались на одном предмете, плавно переведите свой взгляд на предмет, расположенный на близком расстоянии, только не на свой ПК. Повторяйте это упражнение три - четыре раза.

Упражнение: "Рисуем цифры"
Целью является улучшение микроциркуляции в сосудах.
Техника: если вы в процессе работы практически не двигаете головой, рисуйте глазами цифры от нуля до трех и в обратном направлении, далее от четырех до шести и потом от семи до восьми.

Antoninanna

Re: Глаза.

Сообщение Antoninanna » 29 апр 2014, 20:12

А у меня именно так начались проблемы со зрением: сначала глаза жутко уставали и болели к концу рабочего дня. А через три месяца заметила, что не могу прочитать текст на указателях и рекламных щитах. Чтобы не потерять зрение купила себе достаточно известный препарат - Витрум вижн форте - сейчас чувствую и вижу лучше

Soloha

Сообщение Soloha » 01 май 2014, 14:37

девочки,молодцы, правильные упражнения написали,главное это их не забывать раз в полчаса делать за компьютером. И расслаблять. закрывать ладошками, вдаль смотреть.

Кларита

Сообщение Кларита » 05 май 2014, 21:44

Antoninanna писал(а): купила себе достаточно известный препарат - Витрум вижн форте
я такой витрум тоже принимала, когда поняла, что глазам кирдык от компьютера настает потихонечку, как вечер, так у меня боль прям накатывает, волнами, закрываю - хорошоооо так, открываю - рраз! и опять накатывает. Врачиха мне гимнастику сказала делать, но это я и так знаю, даже точку на стекле рисовала и то вблизь, то вдаль смотрела, не лень было, на работе тоже.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 15 май 2014, 20:26

Soloha писал(а):девочки,молодцы, правильные упражнения написали,главное это их не забывать раз в полчаса делать за компьютером. И расслаблять. закрывать ладошками, вдаль смотреть.
Точно, последнее время так и делаю

Дея

Сообщение Дея » 16 май 2014, 13:08

У меня как-то от туши глаза стали сильно слезиться, особенно под вечер, где-то полгода не пользовалась ею, потом все нормализовалось.

lileka

Сообщение lileka » 17 май 2014, 11:55

Мне офтальмолог линзы посоветовала, вот уже третий месяц ношу. Dailies Aqua Comfort Plus, однодневные, с тройной системой увлажнения. Вот самое то для тех кого сухость донимает. Я и капли с собой уже и не таскаю. С утра линзочки одеваю, работаю день нормально, даже и не думаю про глаза.

Ответить