Глаза.

Модератор: Елена43

Бомбоня

Re: Глаза.

Сообщение Бомбоня » 17 май 2014, 20:39

про линзы интересно, конечно, но... Мне кажется, капли физиологичнее

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 май 2014, 23:37

Бомбоня писал(а):про линзы интересно, конечно, но... Мне кажется, капли физиологичнее
Капли разве могут спасти? они же лишь для профилактических целей.

lileka

Сообщение lileka » 01 июн 2014, 23:09

Бомбоня писал(а):про линзы интересно, конечно, но... Мне кажется, капли физиологичнее
Нет, сравнивать что физиологичнее в данном случае нечего, капли и линзы совершенно разные и несравниваемые. Линзы- средство коррекции, я их ношу,так же, как и очки, потому что плохое зрение. Капли использую для того, что бы устранить сухость. То, что подобрала для себя линзы, которые мне помогают хорошо видеть, и, в тоже время, с хорошей системой увлажнения, благодаря которой глаза очень естественно увлажняются, сухости нет и нет нужды несколько раз в день закапывать, всё это просто улучшает " качество жизни".

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 05 июн 2014, 19:17

lileka писал(а):
Нет, сравнивать что физиологичнее в данном случае нечего, капли и линзы совершенно разные и несравниваемые. Линзы- средство коррекции, я их ношу,так же, как и очки, потому что плохое зрение. Капли использую для того, что бы устранить сухость. То, что подобрала для себя линзы, которые мне помогают хорошо видеть, и, в тоже время, с хорошей системой увлажнения, благодаря которой глаза очень естественно увлажняются, сухости нет и нет нужды несколько раз в день закапывать, всё это просто улучшает " качество жизни".
Согласна, капли только в качестве профилатики. У меня постоянно стоит Визин, капаю его редко очень. Но помогает. Очищает словно, снимает напряжение.

Mammamiya

Сообщение Mammamiya » 16 июл 2014, 01:21

В качестве профилактики, мне кажется, очень полезна гимнастика для глаз и отдых, конечно, от мониторов. Но если уже возникли проблемы, то лучше найти время и способы проконсультироваться у доктора. На сайтах некоторых клиник есть бесплатные консультации офтальмологов: (удалено модератором), где можно задавать вопросы.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 16 июл 2014, 16:19

Mammamiya писал(а):В качестве профилактики, мне кажется, очень полезна гимнастика для глаз и отдых, конечно, от мониторов. Но если уже возникли проблемы, то лучше найти время и способы проконсультироваться у доктора. На сайтах некоторых клиник есть бесплатные консультации офтальмологов: (удалено модератором), где можно задавать вопросы.
Согласна, профилактическая зарядка для глаз нужна, только я все время забываю про нее..

Кератинка

Сообщение Кератинка » 17 июл 2014, 00:00

я тоже по началу забывала, потом вошло в привычку....Очень много сижу за планшетом,глаза быстро устают.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 авг 2014, 17:21

Кератинка писал(а):я тоже по началу забывала, потом вошло в привычку....Очень много сижу за планшетом,глаза быстро устают.
Насколько я знаю, есть экраны матовые- от них глаза меньше устают. не пробовали?

Musinda

Сообщение Musinda » 09 авг 2014, 19:41

Друзья, давно хотелось спросить про действие черники на глаза, так ли полезна она, как пишут? а то вот кушаем и детишек кушать заставляем, объясняя что для глаз полезно))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 авг 2014, 20:52

Musinda писал(а):Друзья, давно хотелось спросить про действие черники на глаза, так ли полезна она, как пишут? а то вот кушаем и детишек кушать заставляем, объясняя что для глаз полезно))
Полезно) Судя по всему, что читала и слышала от врачей.Многие лекарства делают с черникой. Во всяком случае, натурпродуктом организм не испортите. А черника вкусная))

Гульнара

Сообщение Гульнара » 07 авг 2015, 18:16

Musinda писал(а):Друзья, давно хотелось спросить про действие черники на глаза, так ли полезна она, как пишут? а то вот кушаем и детишек кушать заставляем, объясняя что для глаз полезно))
Знаю что от черники давление повышается.

viollla

Сообщение viollla » 11 авг 2015, 18:47

Я визомитин в глаза капаю, эти капли быстро помогают снять усталость. А если линзы ношу, то без них мне просто не обойтись.

Koketka

Сообщение Koketka » 30 авг 2015, 22:44

Иногда бывает очень сохнут глаза и прям болят. Обычные увлажняющие капли не помогают. Не могу понять от чего это все. Снимает все неприятные ощущения и возвращает глазам нормальное состояние только глазной гель солкосерил. Надо бы до офтальмолога дойти, но все никак. То времени нет, то желания...

Aroneli

Сообщение Aroneli » 25 окт 2018, 08:39

И зря вы откладываете поход к врачу, за своим здоровьем нужно следить, тем более глаза беречь, зрение крайне тяжело потом восстановить будет. Если территориально вам будет удобно, на Павелецкой в центр Доктор рядом позвоните, запишитесь, не откладывайте в долгий ящик, я недавно там была у офтальмолога, толковый специалист

Simonna

Сообщение Simonna » 30 янв 2019, 16:32

Глаза нужно беречь смолоду, чтоб потом не носить ни очки, ни линзы.

Ответить