Про варикоз

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Re: Про варикоз

Сообщение tanyaseledcova » 31 май 2014, 23:02

Снежка писал(а):
Бамбиночка писал(а):Есть ведь колготки антиварикозные. Я такие ношу мне нравится.
И где приобрести это удовольствие? Честно говоря впервые слышу.
По-моему они везде продаются...

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 13 июн 2014, 16:54

Снежка писал(а):И где приобрести это удовольствие? Честно говоря впервые слышу.
Антиварикозные колготки в аптеке продают. Но чтобы правильно определить размер колготок или чулок надо к врачу идти. Потому что стоят они не дешево, а если прогадаете с размером, то только деньги зря потратите. И При варикозе желательно венотоники пить, венарус например. Потому что колготки только поддерживают вены, чтобы они в течении дня не растягивались. А Венарус лечит вены изнутри.

Margoscha

Сообщение Margoscha » 18 июн 2014, 15:47

Kuziumba писал(а):Антиварикозные колготки в аптеке продают. Но чтобы правильно определить размер колготок или чулок надо к врачу идти. Потому что стоят они не дешево, а если прогадаете с размером, то только деньги зря потратите. И При варикозе желательно венотоники пить, венарус например. Потому что колготки только поддерживают вены, чтобы они в течении дня не растягивались. А Венарус лечит вены изнутри.
А вы сами пили венарус? Я тут как-то купила себе эскузан в каплях. Сколько пила, столько тошнота была. У вас такого от венаруса нет?

Челочка

Сообщение Челочка » 23 июн 2014, 17:22

tanyaseledcova писал(а):По-моему они везде продаются...
Ну не везде... их даже не в каждой аптеке можно найти

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 23 июн 2014, 17:23

Margoscha писал(а):А вы сами пили венарус? Я тут как-то купила себе эскузан в каплях. Сколько пила, столько тошнота была. У вас такого от венаруса нет?
Не знаю… никогда такого не замечала, хотя венотоник пью года три уже. Может и вам попробовать его, вместо эскузана?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 июл 2014, 17:00

Челочка писал(а):
Ну знаете, горошек Бондюэль тоже не в каждом продуктовом есть. И картошка, и рыба, и колбаса Московская :D

Margoscha

Сообщение Margoscha » 06 июл 2014, 14:00

Kuziumba писал(а):Не знаю… никогда такого не замечала, хотя венотоник пью года три уже. Может и вам попробовать его, вместо эскузана?
Гм… может и стоит попробовать. Завтра зайду в аптеку узнаю.. потому что варикоз донимает. Надо что-то делать, а вот с этим эскузаном, который врач выписала, такая засада получилась.

Margoscha

Сообщение Margoscha » 06 июл 2014, 14:01

tanyaseledcova писал(а):
Челочка писал(а):
Ну знаете, горошек Бондюэль тоже не в каждом продуктовом есть. И картошка, и рыба, и колбаса Московская :D
Это действительно так.Я колготки нашла только в четвертой аптеке. Может это мне так не повезло, но факт..

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 09 июл 2014, 20:09

Margoscha писал(а): Это действительно так.Я колготки нашла только в четвертой аптеке. Может это мне так не повезло, но факт..
о...вобщем, забудьте. вы не поняли меня) это было образное выражение. ведь любой товар может где-то кончиться, а где-то его не завозят. "В каждой аптеке" - это значит довольно часто продают.

Индиго

Сообщение Индиго » 12 июл 2014, 14:34

Девочки, у меня через 1,5 года после родов стали выделяться вены под коленками с тыла. Куда идти, к терапевту? В беременность сильно отекали ноги и судороги были, но подозреваю, что сосуды тоже причастны. Мажу троксевазином, в качестве профилактики, чулки наверно надо носить еще?

Musinda

Сообщение Musinda » 14 июл 2014, 18:27

Желательно флеболога найти. Надеть компрессионные колготки по-любому придется, врач пропишет, ну хотя бы гольфы летом, почаще придавайте ногам повыше положение, никаких нога на ногу, мне выписывали венотоник (детралекс) в комплексе с мазями и чулками, это оптимальная схема.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 14 июл 2014, 22:27

Индиго писал(а):Девочки, у меня через 1,5 года после родов стали выделяться вены под коленками с тыла. Куда идти, к терапевту? В беременность сильно отекали ноги и судороги были, но подозреваю, что сосуды тоже причастны. Мажу троксевазином, в качестве профилактики, чулки наверно надо носить еще?
А чего вы к доктору не идете? Мне кажется,что в таком случае только врач может помочь.

Judina

Сообщение Judina » 15 июл 2014, 13:27

Доплерографию на сосуды еще сделать хорошо бы и узи малого таза. У детралекса есть российский аналог, и стоит дешевле, венарус.

Musinda

Сообщение Musinda » 16 июл 2014, 13:51

Без проблем, можно венарус, состав у них схожий. Хотите дешевле, спросите у доктора именно про этот, все равно они рецептурные.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 16 июл 2014, 16:16

Musinda писал(а):Без проблем, можно венарус, состав у них схожий. Хотите дешевле, спросите у доктора именно про этот, все равно они рецептурные.
Да не думаю, что настолько сложно получить рецептурные лекарства в аптеке.

Ответить