Про варикоз

Модератор: Елена43

Judina

Re: Про варикоз

Сообщение Judina » 19 авг 2014, 12:45

А что за зарядку вам прописали?

Индиго

Сообщение Индиго » 20 авг 2014, 11:58

Ежедневно подниматься на носочках на 1см и резко опуститься на всю стопу, и так 60 раз. Но я если честно, первую неделю исправно делала, потом стало мне легче, тяжести например, нет уже в ногах, и стала забывать, я бы и таблетки забывала пить, я такая. Просто у меня на компьютере стикер налеплен с надписью венарус :-D а гелем муж уже взял в обязанность натирать ноги, массажик делает на ночь мне.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 20 авг 2014, 19:13

Индиго писал(а):Ежедневно подниматься на носочках на 1см и резко опуститься на всю стопу, и так 60 раз. Но я если честно, первую неделю исправно делала, потом стало мне легче, тяжести например, нет уже в ногах, и стала забывать, я бы и таблетки забывала пить, я такая. Просто у меня на компьютере стикер налеплен с надписью венарус :-D а гелем муж уже взял в обязанность натирать ноги, массажик делает на ночь мне.
Молодец какой муж у вас=) сам инициативу изъявил?

Musinda

Сообщение Musinda » 21 авг 2014, 14:21

Хаха)) Вы мне напомнили, я раньше на работе обучалась работе в программе одной, все время кликала не на ту функцию в мониторе, и залепила эту кнопку потом стикером прям на экране, и меня все кому не лень спрашивали, ты че мол, о монитор билась и трещину залепила теперь?)))
Кстати, если ноги устали за день, еще хорошо помогает сделать ногам горячую ванночку на 10 мин. Застой крови разгоняется.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 авг 2014, 21:19

Musinda писал(а):Хаха)) Вы мне напомнили, я раньше на работе обучалась работе в программе одной, все время кликала не на ту функцию в мониторе, и залепила эту кнопку потом стикером прям на экране, и меня все кому не лень спрашивали, ты че мол, о монитор билась и трещину залепила теперь?)))
Кстати, если ноги устали за день, еще хорошо помогает сделать ногам горячую ванночку на 10 мин. Застой крови разгоняется.
Что серьезно? Ха)) надо было залепить лейкопластырем - было бы забавнее=))

LIKA

Сообщение LIKA » 27 авг 2014, 19:44

Musinda писал(а):Хаха))
Не всегда горячая ванна будет полезна для ног! Это нужно знать, особенно при варикозе.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 30 авг 2014, 16:40

LIKA писал(а):
Musinda писал(а):Хаха))
Не всегда горячая ванна будет полезна для ног! Это нужно знать, особенно при варикозе.
А при варрикозе можно горячую ванну принимать или нет?

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 11 сен 2014, 11:43

tanyaseledcova писал(а): А при варрикозе можно горячую ванну принимать или нет?
Я у врача спрашивала, сказали что нежелательно. Вообще с высокими температурами аккуратнее надо.
Как профилактика очень хорошо аскорутин пить и венолгоном ноги мазать. Венолгон вообще летом вещь незаменимая - моментально охлаждает и отеки убирает.

маманя

Сообщение маманя » 15 сен 2014, 19:57

я мазями мазала, временный эффект. и таблетки пила, лучше помогают. но это постоянно нужно делать

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 сен 2014, 15:42

маманя писал(а):я мазями мазала, временный эффект. и таблетки пила, лучше помогают. но это постоянно нужно делать
А потом как? Постоянно мазаться ими, или все-таки проходит когда-нибудь?

Елена098

Сообщение Елена098 » 10 май 2015, 09:54

Сейчас в аптеках продаётся огромное количество лекарственных препаратов для укрепления и лечения вен. Можно купить таблетки, которые будут помогать бороться с варикозом изнутри. Если к таблеткам добавить какой нибудь гель или мазь от варикоза, это еще лучше и эффективней. Очень хороший гель-бальзам 911 с конским каштаном. Он хорошо поддерживает вены ноге и без таблеток.

Кармэн

Сообщение Кармэн » 11 май 2015, 08:24

Мази и гели вообще от варикоза не помогают, с ними только запустить можно течение болезни. Мне помогают поддержать мои вены капсулы венолгон, ноги отекать меньше стали и боли прошли. Если варикоз появился, то его можно только поддерживать, вылечить полностью нельзя. Не верьте в чудесные рассказы про полное избавление от варикоза, а особенно с помощью кремов.

Елена098

Сообщение Елена098 » 11 май 2015, 11:39

Это в зависимости от стадии запущенности вены. Кому помогут и крема, кому-то только капсулы или таблетки. Я например гелем мажу постоянно, а капсулы принимаю Венолгон 911 курсами. Эти капсулы тоже эффективно способствуют улучшению реологическому свойству крови и микроциркуляции, уменьшению отеков, укреплению сосудов, снижению проницаемости сосудистой стенки.

Vikusya

Сообщение Vikusya » 12 май 2015, 11:48

Я с этой проблемой не сталкивалась, у моей знакомой также после родов появилось варикозное расширение вен, она обратилась к врачу. Оказалось все довольно просто, только выполнять нужно регулярно : носить удобную обувь на невысоком каблуке, а лучше и вообще без каблука, пешие прогулки, обязательно правильное и здоровое питание, ни каких горячих ванн, и принимать витамины.

Samanta

Сообщение Samanta » 18 май 2015, 21:45

Пару дней назад заметила выступившую венку на правой голени, думала-кажется. Сегодня массажист обратил внимание на заметную вену на правом бедре. Если не придираться - можно и не заметить, но я слежу за здоровьем и красотой. Боюсь, что это маленький шажок в сторону варикоза. Какие меры начать предпринимать?

Ответить