Про варикоз

Модератор: Елена43

Kseniya

Re: Про варикоз

Сообщение Kseniya » 30 июл 2015, 11:07

Отцу тоже сказали, что необходима операция. Но знаю несколько человек, которые постоянно принимают лечение и не о какой операциии врач даже не заикается.

Черниченка

Сообщение Черниченка » 05 авг 2015, 12:36

Лучше проконсультироваться у нескольких специалистов, чтобы не пришлось потом "локти кусать". Не говорю, что панацея, просто делюсь что принимала, у меня варикоз на ногах: мазь венитан - это на основе семян конского каштана, есть ещё венитан форте - это гель и состав другой, флебодиа 600, рутин. Можете информацию по лечению и инструкции к этим и другим препаратам найти здесь более подробно: (удалено модератором). Но в любом случае, по собственному опыту скажу, что если хоть один специалист говорит о консервативном лечении - надо пробовать. Если все хором за операцию - выхода нет.....

Lidahka

Сообщение Lidahka » 07 авг 2015, 16:48

Черниченка писал(а):Насколько я знаю, варикоз - заболевание наследственное. Беременность и роды, конечно провоцирующие факторы, но тем не менее оно наследственное. У нас в семье у всех по женской линии: у бабушки, у мамы и у меня. Причем у меня болезнь проявилась после родов. И всем троим врачи рекомендуют операцию, и все трое пытаемся от её избежать.
Вот у меня никто из родственников этим заболеванием не страдает, а у меня тоже после родов появился. Прописали мне венолгон в капсулах, принимаю его курсами, строго по назначению врача. Ноги стали меньше болеть и отекать.

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 11 авг 2015, 23:03

У меня бабушка варикозом страдает, меня варикоз пока не беспокоит, а у бабушки даже осложнения в виде тромбозов были, так что варикоз вещь очень страшная, относиться к нему нужно очень серьезно

Сабина

Сообщение Сабина » 13 авг 2015, 12:40

Мотылёк, тромбозы варикозных вен? А какие симптомы были у вашей бабушки?? У меня отец пьет таблетки специальные, которые разжижают кровь, чтоб тромбов не было

Мотылёк

Сообщение Мотылёк » 13 авг 2015, 23:36

Сабина писал(а):Мотылёк, тромбозы варикозных вен? А какие симптомы были у вашей бабушки?? У меня отец пьет таблетки специальные, которые разжижают кровь, чтоб тромбов не было
Ну как я поняла тромбы в венах и так есть, но они могут переносится кровью куда угодно, но самое грозное осложение - когда такой тромб в легкие попадает, у моей бабушки именно это и случилось...(удалено модератором) вот хорошая статья по данной пролеме, и осложнения все возможные перечислены

MarishaIgorevna

Сообщение MarishaIgorevna » 17 авг 2015, 05:06

Я лечила варикоз в частной клинике gmsclinic.ru/clinics/hirurgiya/phlebology, спасли меня можно сказать от операции, доктора там действительно молодцы, свое дело знают.

Victory

Сообщение Victory » 17 авг 2015, 21:38

MarishaIgorevna писал(а):Я лечила варикоз в частной клинике gmsclinic.ru/clinics/hirurgiya/phlebology, спасли меня можно сказать от операции, доктора там действительно молодцы, свое дело знают.
А как вас лечили? мжете порекомендовать какие-либо препараты или витамины? Я пью аскорутин, но что-то он мне вообще не помогает...

Lumiya

Re:

Сообщение Lumiya » 18 авг 2015, 11:26

vesna писал(а):Начать, как обычно, следует с изменения образа жизни!!!!!!!!!!!!! - изменить его, если не хотите осложнений)

• Принимайте поливитамины, особенно витамины С и группы Р (например аскортинин).
• Носите удобную обувь на низком каблуке (не выше 5-6 см.). Полезны прогулки босиком.
• Старайтесь не допускать переохлаждения и перегревания ног.
• Ешьте больше овощей, фруктов, цельнозерновых и растительных продуктов. Пейте много воды (до 2-2,5 литра жидкости).
• Чаще поднимайтесь по лестнице пешком.
• Исключайте горячие ванны. Мойте ноги прохладной водой.
• По утрам в положении лёжа на спине выполняйте приподнимание на носках, круговые движения стопами. Сгибайте и разгибайте ноги в голеностопах, коленных и тазобедренных суставах. Постарайтесь меньше стоять и больше отдыхать подняв ноги. Легонько массируйте голени от лодыжек к коленям.
• На преимущественно стоячей работе старайтесь больше двигаться во время перерыва. Например, выполняйте следующие упражнения ( по 15-20 раз:
ступни вправо, влево в разные стороны;
вставайте обеими ногами на цыпочки;
поднимайтесь на пятки;
поочерёдно двигайте ногами (пятка-носок).
Во время отдыха и сна держите ноги в приподнятом состоянии.

Обливайте ноги прохладной водой или обтирайте кусочками льда. Вечером делайте холодные ванночки с отварами ромашки, шалфея, коры дуба. Можно растирать ноги яблочным уксусом, эфирными маслами лимона, розмарина, зверобоя.
• Купите компрессионные чулки, гольфы, колготки. Их нужно носить на протяжении всей беременности и после родов в течении 6-8 недель. В родовом и послеродовом периодах необходимо использовать специальные анти тромбоэмболические чулки для профилактики тромбоза. Это особенно важно, если варикоз был у вашей матери или если вы обнаружили первые симптомы варикоза.

Если вместо компрессионного белья вы пользуетесь эластичным бинтом, то обращайте внимание на то, правильно ли вы бинтуете ноги. Начинают бинтовать от голеностопного сустава, затем переходят к стопе и возвращаются обратно в голени, затягивая бинт достаточно туго. Пятка должна быть закрыта. Бинтовать необходимо до середины бедра, причём здесь бинт должен ложиться слабее – чтобы снизить нагрузку на кровеносные сосуды. Если бинт затянуть одинаково туго по всей длине ноги, эффект получается обратный. Поддерживающие колготки или регулярное бинтование ног заметно притормаживают болезнь, хотя не избавляют от неё.

Врач может также назначить вам мази или другие препараты, повышающие тонус венозной стенки и улучшающие кровоток. Однако не пытайтесь принимать препараты без назначения врача, так как некоторые из них уменьшают свёртываемость крови и могут вызвать кровотечение.
Все это не поможет,если он уже сеть. Разве что в качестве профилактики
Вот склеротерапия - это да

Samanta

Сообщение Samanta » 18 авг 2015, 21:42

kena писал(а):Я в аптеке покупала колготки.
Летом в колготках не походишь. Мажу ноги лиотоном, делаю контрастные ванночки, соль какую-то специально от усталости в ногах купила. Уже получше стало, вот еще бы от каблуков совсем отказаться, тогда мне кажется проблем с ногами вообще не будет.

Cassini

Сообщение Cassini » 20 авг 2015, 20:38

Пока в данное время обхожусь контрастными ванночками и массажем ступней и ног в целом.Здорово помогает.От каблуков даже не отказываюсь.Главное это делать регулярно

elen-mir

Сообщение elen-mir » 25 авг 2015, 18:02

Читала, что варикоз - наследственная болезнь. У мамы и бабушки - варикоз с молодости, очень надеялась, что меня пронесет, но стала замечать сосудистую сеточку на ногах, да и все чаще и чаще ноги стали отекать. Почки и сердце проверила - все в пределах нормы. Как-то лечится варикоз на начальной стадии или только - операция?

Фросечка

Сообщение Фросечка » 26 авг 2015, 13:10

Samanta писал(а):вот еще бы от каблуков совсем отказаться, тогда мне кажется проблем с ногами вообще не будет.
Это наверное не реально.
elen-mir писал(а):Читала, что варикоз - наследственная болезнь. У мамы и бабушки - варикоз с молодости, очень надеялась, что меня пронесет, но стала замечать сосудистую сеточку на ногах, да и все чаще и чаще ноги стали отекать. Почки и сердце проверила - все в пределах нормы. Как-то лечится варикоз на начальной стадии или только - операция?
В моей семье это тоже проблема и заметила у себя на ногах во время беременности сеточку. Но я сразу начала предпринимать меры и уже на протяжении двух лет регулярно пользуюсь Лиотон гелем. Сеточка ушла и на данный момент ноги в хорошем состоянии, но я все-равно продолжаю использовать гель. Мне кажется если вовремя что-то делать, то можно избежать операции.

elen-mir

Сообщение elen-mir » 31 авг 2015, 01:49

Фросечка писал(а): В моей семье это тоже проблема и заметила у себя на ногах во время беременности сеточку. Но я сразу начала предпринимать меры и уже на протяжении двух лет регулярно пользуюсь Лиотон гелем. Сеточка ушла и на данный момент ноги в хорошем состоянии, но я все-равно продолжаю использовать гель. Мне кажется если вовремя что-то делать, то можно избежать операции.
А что не вредно так долго пользоваться этим лекарством? Побочных эффектов не было у вас никаких? Передозировки? Не знала, что сеточка может уйти, всегда думала, что если она уже появилась, то навсегда. А кроме лечения этим гелем вы ничего больше не делали?

Фросечка

Сообщение Фросечка » 02 сен 2015, 07:18

elen-mir писал(а):А что не вредно так долго пользоваться этим лекарством? Побочных эффектов не было у вас никаких? Передозировки? Не знала, что сеточка может уйти, всегда думала, что если она уже появилась, то навсегда. А кроме лечения этим гелем вы ничего больше не делали?
У меня нет не каких побочек, между курсами я делаю перерывы. Если сеточка только появилась, то можно от нее избавиться, но если запустить, то конечно уже нет. На большее лечения у меня не хватает не сил не времени. Часто хожу на каблуках, но моим ногам это не очень нравится и опять таки гель спасает ноги от тяжести и усталости.

Ответить