Вся правда о масках для лица

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
Максимушка

Вся правда о масках для лица

Сообщение Максимушка » 20 июн 2013, 14:22

Маски для лица – отличный способ сохранить кожу молодой и здоровой. Но знаешь ли ты, какое уходовое средство подойдет конкретно для тебя?
Разные типы кожи нуждаются в разных масках.

Независимо от того, какую маску ты используешь, перед началом процедуры обязательно распаривай лицо. Теплый воздух расширяет поры и делает маску более эффективной. В уходе за кожей лица есть еще несколько важных шагов:

1) очищение;
2) детоксикация;
3) увлажнение.

Маски для сухой и чувствительной кожи

Девушки, обладающие сухой и чувствительной кожей, должный использовать увлажняющие маски. Лучше всего выбирать кремообразные формулы (но никак не глину или отшелушивающий скраб), которые восстановят водный баланс. Чтоб омолодить и защитить кожу от воздействия внешних факторов, попробуй сделать такую маску: добавь в йогурт чайную ложку меда и нанеси смесь на лицо.

Маски для кожи склонной к акне

Натуральные масла прекрасно подходят для жирной, склонной к высыпаниям, коже. Они способны сбалансировать работу сальных желез и помочь устранить пятна после прыщей. Откажись от частого использования скрабов – они способствуют усиленной выработке кожного сала. Если же ты хочешь глубоко очистить поры, воспользуйся глиной. Для более эффективного действия такой маски добавь в глину пару капель масла.

Маски для жирной кожи

Девушкам с жирной кожей стоит отдавать предпочтение отшелушивающим или глиняным маскам. Минералы и витамины, содержащиеся в глине, сделают кожу мягкой и эластичной. Чтоб устранить рубцы и увлажнить лицо, воспользуйся таким простым народжным рецептом: сделай маску из алоэ вера и меда.

Маски для комбинированной кожи

Уход за комбинированной кожей самый сложный, так как Т-зона требует одного ухода, а щеки – другого. Применяй глиняную маску на Т-зону и увлажняющие маски в местах, где кожа сухая. Легкая маска из природных компонентов для комбинированной кожи: пюре ананаса нужно смешать с натуральным йогуртом.

vesna

Сообщение vesna » 21 июн 2013, 12:20

Маску для лица использую раз в неделю стабильно! У меня увлажняющая, т. к. кожа сухая. Вижу от нее реальный эффект, а так бы не делала. Девочки, вы со мной??)

Ананасик

Сообщение Ананасик » 21 июн 2013, 16:22

а я сейчас делаю разные натуральные масочки - из клубнички, огурчиков... :lol:

tanyaseledcova

Re:

Сообщение tanyaseledcova » 03 дек 2014, 20:37

Ананасик писал(а):а я сейчас делаю разные натуральные масочки - из клубнички, огурчиков... :lol:
Ого, а поделитесь рецептом?

Жаклин

Re: Вся правда о масках для лица

Сообщение Жаклин » 12 дек 2014, 23:46

В последнее время покупаю только локситан. Подобрала себе маску с косметологом, она учла все. Мой тип кожи, возраст. Сказала этой косметике доверяет. И мне она нравится. После того как стала пользоваться, моя кожа выглядит лучше и моложе.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 02 май 2015, 08:59

Маска для волос L'Occitane Volumateur Masque. Я ее купила, потому что уже давно не пользовалась масками, и захотелось немного дополнительно побаловать волосы.Судя по составу и способу применения – это кондиционер или бальзам, но не маска. Ее наносить легко, смывается она довольно хорошо, после остается очень слабый запах цитрусовых. Но я предпочитаю сушить волосы естественным путем. Если использовать фен то, скорее всего, запаха вообще не останется. Во время смывания сразу же чувствуется, что волосы стали более гладкими, распутанными.Попробуйте - это отличное решение для длинных волос.

vesna

Сообщение vesna » 17 июн 2015, 12:59

Кто-нибудь делал реальную маску на лицо из фруктов, какие ощущения на лице?

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 18 июн 2015, 16:01

Я отдаю предпочтение глиняным маскам

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 июн 2015, 16:22

Олимпийка писал(а):Я отдаю предпочтение глиняным маскам
Тоже очень люблю глиняные маски, причём разную глину использую: и голубую, и розовую, и чёрную, и белую. Маски очень эффективные, причём не только для кожи лица, но и для тела. Ещё из глины делаю маски для волос - тоже очень эффективны.

Девочка-лето

Сообщение Девочка-лето » 17 ноя 2017, 09:34

Пользуюсь масками всегда. Привычка со школы)

Милая принцесса

Сообщение Милая принцесса » 04 дек 2017, 08:19

Маски иногда игнорирую. Вот ведь лень то...

Изольда12

Сообщение Изольда12 » 22 мар 2018, 09:46

Ну да мне тоже лень) Но ведь красота требует жертв, даже естественная. Но перед этим кожу распарить нужно и скрабиком пройтись. Потом масочку) У меня кожа сухая, делаю маски из всех подручным материалов. Очень нравится с овсяных хлопьев, еще гиалуронку пью в капсулах по 150 мг.

Ответить