Расскажите про курсы для беременных

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
futuremama

Расскажите про курсы для беременных

Сообщение futuremama » 26 июн 2013, 16:02

Девченки, подскажите что из себя представляют курсы будущих мам, как они проходят и что вообще из себя представляют?
В даный момент (на 2ом месяце), озадачились поиском информации.
Особенно интересует мнения опытных мамочек. Спасибо=)

vspishka

Сообщение vspishka » 27 июн 2013, 13:42

Привет, я сама не ходила, но подруга посещала, и там объясняли, как дышать, как лежать правильно при схватках и родах, как избежать сильных растяжек... У нас в жк бесплатно показывали фильмы про беременность и роды, врач сама мне сказала, что если есть инет, можно те же фильмы самой посмотреть. Вообще тоже долго искала курсы, в Москве самое дешевое 4500 за один день все. А есть лекции, куда можно ходить месяцами... В итоге почитала разные статьи и не на какие курсы не пошла:)
Почитайте статьи, посмотрите видео на Ютубе. Честно говоря, врачи во время родов очень помогают. В этот момент слушаешь только их. А ухаживать за малышом лучше учиться на практике, научитесь все равно)

Юля_Юлия

Сообщение Юля_Юлия » 27 июн 2013, 15:35

Недавно тоже искала подобную инфу и наткнулась на интересную статью. Там довольно подробно описана суть и т.д., касаемо курсов для беременных.
Надеюсь админы пропустят ссылку, вот: (удалено модератором)
Думаю, Вам будет полезно. Удачи и здоровья малышу!=)

Kalendula

Сообщение Kalendula » 27 июн 2013, 16:11

Те курсы, который за один день - лучше не посещать.
Потому что информации много дают, и за одни день будет просто каша в голове.
Я ходила на те, которые раз в неделю. Тщательно записывала лекцию)))
Не помню порядок, но темы были такие: обзор роддомов и требований, подготовка к родам и роды, уход за новорожденным, питание новорожденного. И еще какие-то 2 темы. всего было 6.

Юля_Юлия

Re: Расскажите про курсы для беременных

Сообщение Юля_Юлия » 01 июл 2013, 15:02

Забыла дополнить)
Рекомендую обратить внимание на центр, по ссылке которого расположена статья=)
zvezda-zentr точка ru/statja
Познакомились с мужем с центром Счастливая звезда, когда пришли на фотосесси: "Девушка в ожидании чуда". Фото просто супер получились. Когда разговорились с сотрудниками, то узнала, что проводят курсы по подготовке к родам и к родению ребенка. Естественно тут-же записалась. Вот вот мы ждем появления нашего первенца. Я полностью, и моральна и физически к этому готова.

lebeda

Сообщение lebeda » 11 июл 2013, 21:55

Я хочу сходить к девушкам из Tres Bebe (Москва) их нагуглить можно.. очень нравятся их статьи, без "ЗОЖниковой" агитации всем немеденно рожать дома, вдумчивые, но при этом явно вне стандартного кондового русла. Пристально за ними слежу.

Бомбоня

Сообщение Бомбоня » 17 июл 2013, 07:50

Ну агитировать проще всего, а потом еще и воспитывать деток...

vne_tolpi
Контактная информация:

Сообщение vne_tolpi » 22 июл 2013, 18:32

Рекомендую вбить в гугл фразу по типу: "Курсы для беременных + Ваш город" и Вы найдете массу вариантов, с объяснениями, фото, видео материалами.
А так же почитайте о здоровом питании, забудьте о вредных привычках, алкоголе в любой форме и пока еще можете, прорабатывайте хорошенько мышцы живота, секущие, тазобедренные.

kattoo

Сообщение kattoo » 24 июл 2013, 16:21

Не понятно, откуда автор, из какого города.. но все равно, очень советую смотреть статьи на сайте tres bebe - курсы они ведут в Москве, а статьи у них очень толковые просто на сайте.
Классный у них подход - очень современный, без славянских рубах, но при этом и не страсти ужасти как часто бывает - приходят готовые всего бояться женщины, а им сразу по телеку показывают все, чего они боялись -))

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 13 янв 2017, 20:28

Я думаю, что интернет всё подскажет. Поищите по названию вашего города и точно что-то найдёте.

Ответить