Проблемы с набором веса у ребенка

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Айболита

Проблемы с набором веса у ребенка

Сообщение Айболита » 27 июн 2013, 22:35

Бывали ли у вас проблемы с набором веса у ребенка? Уже и ввела прикорм, но аапетита особого нет, все силой заставляю есть, доходит до того, что держу ротик, чтобы засунуть в него ложечку с фруктовым пюре. В итоге на последнем визите у педиатра, нам сказала, что есть небольшой недобор в весе. Это опасно, грозит ли какими-нибудь последствиями?

vspishka

Re: Проблемы с набором веса у ребенка

Сообщение vspishka » 28 июн 2013, 15:40

Привет, у меня детишки сейчас тоже кушают только половину порции. Когда зимой они могли скушать ее целиком. Это все из-за жары!!!!!!!!!!!!! Не переживайте. Больше пить, а кушать поменьше, как это ни странно. Если ребенок по-прежнему весел и у него нормальный стул, то масса тела может быть ниже средней нормы. Это, конечно, временно. Жара пройдет и все пойдет, как прежде. У нас тоже раньше была низкая масса тела (до года), нам выдавали бесплатное питание. А у вас девочка или мальчик, и какой возраст?

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 30 июн 2013, 11:44

Айболита А врач вам что сказал? На анализы не отправил? Попробуйте сдать анализ на копролограмму, по результатам уже скажут, все ли усваивается организмом ребенка из принятой пищи. Если все в порядке, то нужно просто заинтересовывать ребенка приемом пищи, мы всегда ккушаем с игрушкой. Я его отвлекаю, а в это время засовываю ложечку в ротик. Еще хорошо помогает элькар, проконсультируйтесь по поводу него со врачом, мы его пропили 3 месяца, он помогает лучшей усваивать пищу.

vspishka

Сообщение vspishka » 30 июн 2013, 12:37

Да, Элькар хороший препарат, мы его пили.

Айболита

Сообщение Айболита » 30 июн 2013, 21:45

vspishka Нам сейчас полгода, мальчик. Я просто мнительная очень, и думаю, что вряд ли все это из-за жары...
ПризракСвета Врач сказал, что отсутствие аппетита бывает у многих деток, и если так и дальше будет, то уже дополнительно придти на преим. По поводу элькара обязательно спрошу у педиатра. Скажите, а есть ли какие-то возрастные ограничения в его приеме, он безвреден?

ПризракСвета

Сообщение ПризракСвета » 01 июл 2013, 12:27

Айболита писал(а): ПризракСвета Врач сказал, что отсутствие аппетита бывает у многих деток, и если так и дальше будет, то уже дополнительно придти на преим. По поводу элькара обязательно спрошу у педиатра. Скажите, а есть ли какие-то возрастные ограничения в его приеме, он безвреден?
Элькар вообще назначают уже даже в роддоме недоношенным деткам, чтобы они быстрее набирали вес. Так что сами подумайте, препарат безвреден и мы никаких побочных эффектов не наблюдали. Наоборот появился хороший аппетит и по весу догнали своих сверстников.

Ashley

Сообщение Ashley » 20 июл 2013, 13:18

Нам назначили, типа от сеточки на руках. Я так и не купила ))))

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 26 июл 2013, 08:27

Педиатор смотрит сетку стандартных норм для определённого возраста. А дети не с конвеера сошли, они все разные. Для кого-то это недобор, а для кого-то норма. А держать ротик, чтобы запихать в него пюре... Насильно нельзя кормить, вы этим добиваетесь совершенно противоположного эфекта. Рвоты ещё не было? Дождётесь! Почитайте доктора Комаровского и успокойтесь. Пожалейте вашего малыша.

Ariadna Petrovna

Сообщение Ariadna Petrovna » 20 авг 2013, 17:35

Мы тоже пропивали курс Элькара. Нам невролог выписывал. Ну нормально он нам пошел, не было аллергии. Ребенок стал действительно активнее, и играть больше стал.

Kalendula

Сообщение Kalendula » 28 авг 2013, 16:55

Ariadna Petrovna писал(а):Мы тоже пропивали курс Элькара. Нам невролог выписывал. Ну нормально он нам пошел, не было аллергии. Ребенок стал действительно активнее, и играть больше стал.
А вы в каком возрасте его пили?

Lalak

Сообщение Lalak » 29 авг 2013, 11:30

небольшой недобор не страшно и не опасно,если ребенок активный он не будет много набирать,главное чтоб не болел

Ariadna Petrovna

Сообщение Ariadna Petrovna » 29 авг 2013, 16:18

Kalendula писал(а):
Ariadna Petrovna писал(а):Мы тоже пропивали курс Элькара. Нам невролог выписывал. Ну нормально он нам пошел, не было аллергии. Ребенок стал действительно активнее, и играть больше стал.
А вы в каком возрасте его пили?
В 6 месяцев. Что-то врачу там не понравилось, что мы вялые, вот и выписал тогда просто элькар. Сказал - пропейте его, а там если изменений не будет - то будем смотреть. А я даже и не замечала.

Manika

Сообщение Manika » 25 сен 2013, 20:37

Ой, похоже при недоборе всем элькар прописывают. Нам тоже его прописывали. Поила как и полагается, потому что мало того, что недобирал, так и скидывать начал. Сильно меня это беспокоила. В течении месяца отпаивала им, результат положительный и привес сразу появился.

Радуга32

Сообщение Радуга32 » 26 сен 2013, 11:16

Годика в 2-3 мой сынулька был очень худенький , моя мама всё сокрушалаь по этому поводу , НО я никогда не заставляла его есть , только по желанию. сейчас ему 9 лет и он достаточно упитанный мальчик. Так же отбирать еду я у него не собираюсь.

Каплан

Сообщение Каплан » 04 окт 2013, 17:16

Врачи советуют никогда не пичкать детей пищей.Организм сам попросит,а вес со временем наберется.

Ответить