Beauty-советы для лета

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Beauty-советы для лета

Сообщение Максимушка » 28 июн 2013, 19:56

Вряд ли найдется такая девушка, которая мечтает в солнечные летние дни проводить час возле зеркала, чтоб сделать прическу и макияж. Простые советы специалистов помогут тебе оставаться красивой и свежей целый день.

Лучшая прическа для лета

Пучок – самая лучшая прическа для лета. Он выглядит стильно, не требует особых умений и прекрасно подходит для жарких дней. Специалисты советуют такую маленькую хитрость: чтоб пучок не распался – распыли на волосы лак суперсильной фиксации и затем посуши феном 2-3 минуты.

Оставайся всегда свежей

Как бы дико это не звучало, но эксперты уверяют, что антиперспирант лучше всего наносить на ночь. Химические компоненты, блокирующие выработку пота, получат дополнительное время, чтоб впитаться в кожу. Если же ты утром привыкла принимать душ – нанеси еще один слой антиперспиранта.

Уход за волосами

Если ты еще не пробовала сухой шампунь – лето – отличное время для экспериментов. Он поможет удалить жирный блеск, оживить волосы и впитать излишки кожного жира.

Прическа с изюминкой

Правильный аксессуар сделает твою прическу более гармоничной. Выбери повязку для волос или ободок – они помогут скрыть несвежие волосы.

Яркий маникюр

Люди не заметят пару прядей, выпавших из твоей идеальной прически, но не обойдут вниманием маникюр и педикюр. Не бойся играть на контрастах, выбирать яркие насыщенные цвета, пробовать необычные дизайны ногтей!

Обрамление лица

Брови обрамляют лицо, делают взгляд более открытым и выразительным. В этом сезоне популярны широкие брови красивой формы. Летом не хочется использовать тени или карандаш, чтоб определить изгиб – замени их на воск.

vspishka

Re: Beauty-советы для лета

Сообщение vspishka » 30 июн 2013, 12:48

Сейчас почитала и думаю, и правда надо немного себя прибрать:) Мы же девушки, должны выглядеть всегда на все 100:)

Мелисса

Сообщение Мелисса » 08 июл 2013, 09:19

Советы хорошие и всегда актуальные, единственное - еще не пробовала на себе действие сухого шампуня, мои жирные волосы наверное и он не возьмет.)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 дек 2014, 20:36

Мелисса писал(а):Советы хорошие и всегда актуальные, единственное - еще не пробовала на себе действие сухого шампуня, мои жирные волосы наверное и он не возьмет.)
Я пробовала у подруги как-то. Удивилась, но он действительно работает.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 02 май 2015, 08:51

Сухой шампунь не пробовала, но много слышала о нем хорошего.Беру себе на заметку, как -то куплю и попробую.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 04 май 2015, 11:33

А еще важно в преддверии жаркого сезона запаситесь солнцезащитными средствами для волос - они возьмут на себя профилактику значительной части летних проблем, с которыми вы можете столкнуться.Ухоженные здоровые волосы в меньшей степени боятся солнечного воздействия, чем поврежденные. Поэтому выбирайте правильную систему ухода за волосами - не только шампунь, а всю систему.И шампунь, и бальзам и ополаскиватель, и маску.

vspishka

Сообщение vspishka » 22 май 2015, 08:56

Точно, у меня крем от солнца все еще не куплен.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 май 2015, 14:06

mama_Poli писал(а):Сухой шампунь не пробовала, но много слышала о нем хорошего.Беру себе на заметку, как -то куплю и попробую.
Очень тяжело найти подходящий сухой шампунь. Думала в этом плане будет проще, но нет, для тёмных волос сухой шампунь проблематично подобрать, даже после того, как вычешешь его, на волосах налёт остаётся - не очень привлекательно...

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 май 2015, 14:09

mama_Poli писал(а):А еще важно в преддверии жаркого сезона запаситесь солнцезащитными средствами для волос - они возьмут на себя профилактику значительной части летних проблем, с которыми вы можете столкнуться.Ухоженные здоровые волосы в меньшей степени боятся солнечного воздействия, чем поврежденные. Поэтому выбирайте правильную систему ухода за волосами - не только шампунь, а всю систему.И шампунь, и бальзам и ополаскиватель, и маску.
Мне очень нравится летняя серия у Estel - шампунь, бальзам, маска и спрей в ярко-оранжевых тюбиках. Очень здорово подходит для ухода за волосами в летнее время. А для лица взяла крем с SPF 30 из серии Leto, фаберликовской. Очень довольна, кремы лёгкий и отлично защищает кожу лица от палящего солнца.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 май 2015, 14:11

vspishka писал(а):Точно, у меня крем от солнца все еще не куплен.
А уже пора!!!

Олесия

Сообщение Олесия » 28 май 2015, 15:38

Советуйте какой!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 29 май 2015, 16:10

Олесия писал(а):Советуйте какой!
Нужно подбирать исходя из типа и состояния кожи. Сейчас ассортимент кремов с SPF достаточно широк. Я использую крем Leto с SPF 30, маме взяла из этой же серии с SPF 50. Кремы хорошо ложатся, не оставляют жирной плёнки на лице и со своими обязанностями справляются очень даже неплохо.

Lain

Сообщение Lain » 31 май 2015, 11:45

классные советы!

Alira

Сообщение Alira » 07 июн 2015, 16:46

От себя для бьюти - советов могу добавить, что для сухой кожи не плохо бы на лето покупать специальную водичку для лица и тела, типа CIELевской чувственной воды.
Изображение

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 07 июн 2015, 18:15

А у меня беда с волосами. Очень сильно пушаться и вьются, но то, что вьются еще пол беды, но то, что пушаться сильно, это меня раздражает. (( Поэтому, подумываю о том, чтоб выпрямить их. Вот слышала о бразильском выпрямлении, ламинировании волос и т.п. А что же лучше сделать? Что не портит волос и щадит их? Не хотелось бы всеми этими химическими средствами еще испортить волосы или их попалить. Жду ваши советов.. Плизз….

Ответить