Beauty-советы для лета

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Lain

Re: Beauty-советы для лета

Сообщение Lain » 09 июн 2015, 01:12

Почему вы считаете, что это вредит? Попробуйте, эффект отличный!

Nomi

Сообщение Nomi » 09 июн 2015, 05:55

Брала пенку на лето Олника увлажняющая.Волосы увлажненные, не пушатся.Ну и как термозащита при сушке действует

Фрукла

Сообщение Фрукла » 09 июн 2015, 10:52

Alira писал(а):От себя для бьюти - советов могу добавить, что для сухой кожи не плохо бы на лето покупать специальную водичку для лица и тела, типа CIELевской чувственной воды.
а для чего она нужна? Что-то типа тоника или ею пользоваться можно в течении дня?

Малышка-мартышка

Сообщение Малышка-мартышка » 09 июн 2015, 11:10

Strasnaia писал(а):А у меня беда с волосами. Очень сильно пушаться и вьются, но то, что вьются еще пол беды, но то, что пушаться сильно, это меня раздражает. (( Поэтому, подумываю о том, чтоб выпрямить их. Вот слышала о бразильском выпрямлении, ламинировании волос и т.п. А что же лучше сделать? Что не портит волос и щадит их? Не хотелось бы всеми этими химическими средствами еще испортить волосы или их попалить. Жду ваши советов.. Плизз….
У меня с волосами вообще беда, мне еще и ума хватило подстричься и делать удлиненное каре, вроде я не знала, что уложить мои волосы - целая проблема. Изначально думала ламинирование сделать, потом почитала отзывы девчонок и пошла за советом к специалисту. Я в С.Лакс хожу на эпиляцию и прочие процедурки, поэтому туда же и с проблемными волосами обратилась. Посоветовали мне бразильское лечебное выпрямление, мол, эффект отличный и держится прилично долго. Сделала, осталась довольна. Прошло уже 3 месяца.
Lain писал(а):Почему вы считаете, что это вредит? Попробуйте, эффект отличный!
А вы тоже делали? Как долго у вас эффект продержался? Я уже три месяца после бразильского лечебного выпрямления хожу, как вчера сделали, надеюсь, что и дальше так будет)))

Lain

Сообщение Lain » 09 июн 2015, 12:14

Малышка-мартышка писал(а):
Lain писал(а):Почему вы считаете, что это вредит? Попробуйте, эффект отличный!
А вы тоже делали? Как долго у вас эффект продержался? Я уже три месяца после бразильского лечебного выпрямления хожу, как вчера сделали, надеюсь, что и дальше так будет)))
На моих волосах держалось 2 месяца идеально, а потом эффект начал уходить. Но мне всё равно очень нравилось. На этой неделе опять пойду)

Фифочка

Сообщение Фифочка » 10 июн 2015, 08:55

Strasnaia писал(а):А у меня беда с волосами. Очень сильно пушаться и вьются, но то, что вьются еще пол беды, но то, что пушаться сильно, это меня раздражает. (( Поэтому, подумываю о том, чтоб выпрямить их. Вот слышала о бразильском выпрямлении, ламинировании волос и т.п. А что же лучше сделать? Что не портит волос и щадит их? Не хотелось бы всеми этими химическими средствами еще испортить волосы или их попалить. Жду ваши советов.. Плизз….
Присоединяюсь к Вашему вопросу. Мои волосы очень тонкие, поэтому я крайне осторожна со всеми такими процедурами, но хочется придать волосам более здоровый вид, после зимы они какие-то не очень блестящие, надо спасать ситуацию
Малышка-мартышка писал(а):У меня с волосами вообще беда, мне еще и ума хватило подстричься и делать удлиненное каре, вроде я не знала, что уложить мои волосы - целая проблема. Изначально думала ламинирование сделать, потом почитала отзывы девчонок и пошла за советом к специалисту. Я в С.Лакс хожу на эпиляцию и прочие процедурки, поэтому туда же и с проблемными волосами обратилась. Посоветовали мне бразильское лечебное выпрямление, мол, эффект отличный и держится прилично долго. Сделала, осталась довольна. Прошло уже 3 месяца.
Я дома ламинирование делала, но долгожданного эффекта так и не дождалась. То ли я неправильно делала что-то, то ли само средство неэффективное. Поняла, что надо идти в салон, только вот в какой. Страшно довериться непрофессионалам. Вы довольны своим мастером? С волосами впервые к ним обратились или мастер постоянный у Вас? К кому посоветуете обратиться с моей проблемой? Можно в личку
Lain писал(а):На моих волосах держалось 2 месяца идеально, а потом эффект начал уходить. Но мне всё равно очень нравилось. На этой неделе опять пойду)
А какие у Вас волосы по структуре?

Lain

Сообщение Lain » 10 июн 2015, 09:16

По структуре волосы пористые, толстые.

Alira

Сообщение Alira » 10 июн 2015, 09:56

Фрукла писал(а):
Alira писал(а):От себя для бьюти - советов могу добавить, что для сухой кожи не плохо бы на лето покупать специальную водичку для лица и тела, типа CIELевской чувственной воды.
а для чего она нужна? Что-то типа тоника или ею пользоваться можно в течении дня?
Нет это не тоник и это не для очищения лица. Это именно для увлажнения. Никогда не замечали, что когда в офисе включают летом кондиционер, что через какое-то время бывает ощущение, что у тебя пересохла кожа на руках, декольте, лице? Вот у меня такое бывает и такая водичка Ciel именно для таких случаев. Еще для моря она отлично подходит.
Последний раз редактировалось Alira 18 июн 2015, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 10 июн 2015, 17:53

Ламинирование на мой взгляд даёт лишь внешний эффект, волосы особо не восстанавливает - делала несколько раз, потом пришла к выводу, что от маски из желатина результат почти такой же. Кератиновое выпрямление даёт хороший результат, единственное утяжеляет волосы, за счёт чего первое время теряется объём. Я бы посоветовала масла использовать для волос - они отлично восстанавливают структуру волоса, придают блеск - я очень довольна. Сама использую кокосовое, аргановое, репейное масло для волос.

Strasnaia

Сообщение Strasnaia » 14 июн 2015, 13:37

Nomi писал(а):Брала пенку на лето Олника увлажняющая.Волосы увлажненные, не пушатся.Ну и как термозащита при сушке действует
А ее смывать нужно или наносить и не смывается?
Малышка-мартышка писал(а): У меня с волосами вообще беда, мне еще и ума хватило подстричься и делать удлиненное каре, вроде я не знала, что уложить мои волосы - целая проблема. Изначально думала ламинирование сделать, потом почитала отзывы девчонок и пошла за советом к специалисту. Я в С.Лакс хожу на эпиляцию и прочие процедурки, поэтому туда же и с проблемными волосами обратилась. Посоветовали мне бразильское лечебное выпрямление, мол, эффект отличный и держится прилично долго. Сделала, осталась довольна. Прошло уже 3 месяца.
Так выходит эффект от бразильского лечебного выпрямления держится так долго? А вообще как часто нужно делать его? И каково состояние ваших волос сейчас и какое было сразу после процедуры? Не подпортились они? Теперь на укладку волос много времени тратите или вообще ничего делать не нужно? Как вам девочки из этого центра?
Фифочка писал(а): Присоединяюсь к Вашему вопросу. Мои волосы очень тонкие, поэтому я крайне осторожна со всеми такими процедурами, но хочется придать волосам более здоровый вид, после зимы они какие-то не очень блестящие, надо спасать ситуацию
А они у вас тонкие и тоже пушаться сильно? А то обычно слышу, что если тонкие волосы то они и прямые… не пробовали ламинирование? Оно вроде утолщает волосинки.. И волосы выглядят гуще..
Alira писал(а):
Фрукла писал(а): Нет это не тоник и это не для очищения лица. Это именно для увлажнения. Никогда не замечали, что когда в офисе включают летом кондиционер, что через какое-то время бывает ощущение, что у тебя пересохла кожа на руках, декольте, лице? Вот у меня такое бывает и такая водичка именно для таких случаев. Еще для моря она отлично подходит.
Это типа что то термальной воды я так понимаю. Она ведь тоже для увлажнения лица.

Малышка-мартышка

Сообщение Малышка-мартышка » 16 июн 2015, 21:33

Lain писал(а):На моих волосах держалось 2 месяца идеально, а потом эффект начал уходить. Но мне всё равно очень нравилось. На этой неделе опять пойду)
Как-то маловато, нет? Обычно говорят от трех до шести месяцев... А что сейчас с волосами? Сильно ухудшилось общее состояние?
Фифочка писал(а):Я дома ламинирование делала, но долгожданного эффекта так и не дождалась. То ли я неправильно делала что-то, то ли само средство неэффективное. Поняла, что надо идти в салон, только вот в какой. Страшно довериться непрофессионалам. Вы довольны своим мастером? С волосами впервые к ним обратились или мастер постоянный у Вас? К кому посоветуете обратиться с моей проблемой? Можно в личку
Сама в домашних условиях не делала, а вот кума у меня экспериментатор еще тот, да вот только толку ноль от ее экспериментов)))Все кашицы свои из желатина делала, потом смыть не могла)) а вот я свои мастером я очень довольна, хотя и обратилась первый раз, но уж точно не последний. Мастера в С.Лакс отличные, поэтому доверяю все свои участки тела)) Доп. читайте личку.
Strasnaia писал(а):Так выходит эффект от бразильского лечебного выпрямления держится так долго? А вообще как часто нужно делать его? И каково состояние ваших волос сейчас и какое было сразу после процедуры? Не подпортились они? Теперь на укладку волос много времени тратите или вообще ничего делать не нужно? Как вам девочки из этого центра?
Мне сказали, что эффект может держаться от 3х до 6 месяцев. Хотелось бы конечно, чтоб именно 6, а не 3 месяца, но уж буду смотреть. Сейчас волосы такие же, как и после процедуры, ровные, блестящие, легко поддаются укладке. А вообще, сотрудницы говорят, что волосы кардинально изменились внешне, приобрели здоровый вид, что ли. На укладку особых усилий не трачу, убирать прошлую пушистость уже не надо, так что помыла, высушила и красотка)) Работой девчонок с С.Лакса довольна всегда, умнички, свое дело знают на пять с плюсом.

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 18 июн 2015, 01:34

Выпрямление волос может быть еще и лечебным :shock: Впервые о таком слышу.
За счет чего могут волосы лечиться?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 июн 2015, 16:24

Анютины глазки писал(а):Выпрямление волос может быть еще и лечебным :shock: Впервые о таком слышу.
За счёт воздействия кератина. Я делала, структура волоса на самом деле восстанавливается.

Фифочка

Сообщение Фифочка » 22 июн 2015, 22:50

Lain писал(а):По структуре волосы пористые, толстые.
Ну у меня тоненькие, так что эффект может быть совсем другим.
Strasnaia писал(а): А они у вас тонкие и тоже пушаться сильно? А то обычно слышу, что если тонкие волосы то они и прямые… не пробовали ламинирование? Оно вроде утолщает волосинки.. И волосы выглядят гуще..
Нет, они не особо пушистые, прямые и очень тонкие, хочется хотя бы немного объёма дать волосам. Я писала, что дома делала ламинирование корейским средством, но эффект от него если и есть, то очень незначительный. Разве что суше волосы стали, но они у меня и так не особо жирные
Малышка-мартышка писал(а):Сама в домашних условиях не делала, а вот кума у меня экспериментатор еще тот, да вот только толку ноль от ее экспериментов)))Все кашицы свои из желатина делала, потом смыть не могла)) а вот я свои мастером я очень довольна, хотя и обратилась первый раз, но уж точно не последний. Мастера в С.Лакс отличные, поэтому доверяю все свои участки тела)) Доп. читайте личку.
Нет, на кашицы я тоже неспособна, терпения не хватает на народные средства))) Я покупным средством пользовалась, но с салонным уходом мои эксперименты конечно не сравнить, надо обращаться к профессионалам. Спасибо за рекомендацию, сообщение получила)))

elen-mir

Сообщение elen-mir » 22 июл 2015, 11:18

Анютины глазки писал(а):Выпрямление волос может быть еще и лечебным :shock: Впервые о таком слышу.
Делала себе бразильское выпрямление весной, так мастер из уентра С.Лакс рассказывала, что кератин, который содержится в средствах, которые применяются при процедуре, заполняет все пустоты в волосах и превращаются в защищающий слой.

Ответить