Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Модератор: Елена43

Shurupchik

Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Сообщение Shurupchik » 02 июл 2013, 09:26

Делимся опытом!
Статья на сайте - "Грибок ногтей на ногах".

vesna

Re: Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Сообщение vesna » 03 июл 2013, 12:57

У меня мама долго с этой проблемой мучилась, тогда модных и современных средств не было, был микосептин. Так она ванночки с пищевой содой делала и потом мазала. А началось это у ней на пятом десятке лет, организм со временем сбой даёт, иммунитет видимо ослабел, ведь этот грибок можно подхватить где угодно. Помню она всегда в носочках ходила и свою обувь уксусом мазала:))). Вот есть какая-нибудь профилактика от него? Может по наследству передаётся :wink: :wink: ха

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 08 июл 2013, 13:51

Не выводится он на совсем, как только иммунитет снижается, так грибок снова появляется, так и живу уже лет пять.

lebeda

Сообщение lebeda » 11 июл 2013, 21:44

На другом форуме натуропатического уклона много читала позитивных историй о том, как грибковые инфекции лечат курсами горьких трав и настоя черного ореха.
У меня грибка не было никогда.. но зато кожа становилась лучше -)) Думаю, грибок возвращается при условии, что "баланс сил" в организме не был радикально изменен - и поэтому легко "отшатывается" в обратную сторону.

didiana

Сообщение didiana » 16 июл 2013, 00:25

В аптеке сейчас продается много средств против грибка. Но обязательно мазь и раствор.

Сашенька

Сообщение Сашенька » 21 июл 2013, 15:34

Действительно в аптеке можно все найти, стоит только спросить и вариантом дадут много, только бы денег хватило.

kipish22

Сообщение kipish22 » 10 дек 2013, 13:23

Нашел на форуме как лечить грибок, заказывал эту мазь STOCKHOLM HOOF TAR, помогла за 3 месяца:

Валентина 21 мая 2013

Был грибок на ноге на большом пальце не рос ноготь, мучилась, полтора года. Делала все, что приписывали врачи, результат был нулевой.
Потом мне посоветовали мазь для лошадей результат был супер (ноготь вырос, стал в свою форму с того времени прошло два года).
Ответить

Ирина 21 мая 2013

А какая именно мазь?

Валентина 21 мая 2013

Дело в том, что я эту мазь не покупала, мне дала мужа директриса, у которой есть лошади (как сказала, она убивает, всю инфекцию).
Я попросила мужа, чтоб он у нее спросил название.

Ирина 21 мая 2013

Ой.спасибо!ждем.

Валентина 22 мая 2013

STOCKHOLM HOOF TAR вот этим средством я пользовалась,два раза в неделю только ноготь мазала.

rinasa

Сообщение rinasa » 17 дек 2013, 04:56

вообще,есть такая штука как природный антисептик -масло чайного дерева. От грибка супер вещь. хотя, мне не очень поомгло. Потому что грибок был запущен сильно. Под лаком и не замечала никогда, ноготь и ноготь..а потом увидела, что проблема. Снимать боялась в больнице, но и на самотек не хотелось упускать. Вот тут начала искать народные средства, н ововоремя подсказали, чт оест mrhtv от которого ноготь мягчеет и слазит сам, ногтимицин называется, в аптеке серии 911. так и вышло, кремом этим мазала и ноготь слез! Ну вот жду, пок ановый вырастет, надеюсь без заразы...

harold_torsen

Сообщение harold_torsen » 18 мар 2014, 13:31

Вот встретил интересную статью о лечении грибка: (удалено модератором)

Лисёночек

Сообщение Лисёночек » 20 мар 2014, 11:22

Иммунитет надо укреплять, потому что развитие грибка один из признаков слабого иммунитета.

Viktori

Сообщение Viktori » 20 май 2014, 11:39

Согласна, многое от иммунитета зависит, Пить витамины общеукрепляющиее хотя бы раз в год. Про ногтимицин-911 тоже слышала, у сотрудницы сын так в бассейне подхватил и дотянул до того, что мази и растворы не помогали, нужно было ноготь удалять. Так вроде с этим средством быстро очень снялся

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 21 май 2014, 23:32

Купите обычную ультрафиолетовую лампу и облучайте ею ноги. Доля облучения минимальна настолько,что вреда не будет - это точно. А вот бактерии могу исчезнуть.

Елена Ивановна

Сообщение Елена Ивановна » 23 окт 2014, 05:08

Долго не могла избавиться от грибка ногтей на ногах. Помог "Антиногтегриб". Советую...

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 окт 2014, 17:30

Елена Ивановна писал(а):Долго не могла избавиться от грибка ногтей на ногах. Помог "Антиногтегриб". Советую...
А что это? гель, крем, макси??

MyMind

Сообщение MyMind » 26 окт 2014, 18:44

У моей старшей сестры из-за работы (видимо в душе подхватила) фитнес-тренером начался грибок на большом пальце. Я знаю, что использовала мазь низорап, а еще салициловую кислоту с соляным настоем, говорит, что нашла здесь (удалено модератором) Где-то недели за три симптомов стало меньше и ногти уже не беспокоят )

Ответить