Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Модератор: Елена43

MamaYog

Re: Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Сообщение MamaYog » 15 ноя 2014, 23:32

экзодерил и лоцерил хорошие препараты. у меня была проблема после гелевых ногтей, за месяц-полтора все вылечила.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 18 ноя 2014, 19:14

MamaYog писал(а):экзодерил и лоцерил хорошие препараты. у меня была проблема после гелевых ногтей, за месяц-полтора все вылечила.
Ого, после гелевых? вообще ультрафиолет же убивает всю эту заразу..

viollla

Сообщение viollla » 30 ноя 2014, 13:40

tanyaseledcova писал(а):вообще ультрафиолет же убивает всю эту заразу..
Про ультрафиолетовую лампу в первый раз слышу, у меня свекровь вылечила грибок на ногте ногтимицином 911. Мазала постоянно, даже на ночь, отрос ровный и красивый.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 01 май 2015, 14:15

Я столкнулась с такой проблемой после наращивания ногтей.Под слоем геля и лака было не видно.Где -то около года я лечила экзодерилом ( капли и мазь) , еще пила таблетки.Но сейчас ноготь вырос здоровый и хороший. Терпения, и обязательно снять ногтевую пластину, чтобы был доступ воздуха к пораженному месту.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 10 май 2015, 13:40

Мама для лечения использовала nail expert, эффект начал проявляться довольно быстро, а примерно через год ногти были совершенно здоровы.
Но мама у меня любительница бассейна, поэтому продолжает использовать это средство для профилактики.
Все-таки бассейн – это такой рассадник заразы имхо. Не все, но многие:(

Gribok2015

Сообщение Gribok2015 » 19 ноя 2015, 19:02

Как только увидели на своих ногтях что-то нехорошее, то это не значит, что это ,,что-то" обязательно является грибком. А только в ~ 50% случаев. Это статистика официальной медицины. Внимательно прочитаем еще раз и запомним и передадим другим- в 50% случаев !!! А что же является причиной в других 50% случаев- это уже прерогатива специалиста в лице врача-дерматолога. Если это не грибок, а что-то другое, а диагноз ,,грибок ногтя" вы влепили сами себе, то в лучшем случае вы потеряете драгоценное время и потом ,,осядете" пожизненно на каком-нибудь ,,грибном" форуме и будете говорить, что грибок очень трудно вылечить. А в худшем случае, особенно если в ход пойдет ,,тяжелая артилерия" в виде народной медицины (уксус и т.д), вы можете сильно ускорить патологический, например, совсем не инфекционный процесс.
Другими словами, сначала нужно определить, что это вообще грибок... К дерматологу сходить для начала нужно!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 29 ноя 2015, 09:51

Gribok2015 писал(а):Как только увидели на своих ногтях что-то нехорошее, то это не значит, что это ,,что-то" обязательно является грибком. ...
Другими словами, сначала нужно определить, что это вообще грибок... К дерматологу сходить для начала нужно!
Ну, это ж естественно. Грибок это или не грибок - определяет врач по результатам анализов. Он же и назначает лечение. А мы тут делимся - какое лечение в каких случаях врач назначил, как оно помогло и помогло ли. Вот и все :)
У меня, кстати, классический случай форумной помощи получился - я была у дерматолога, он по анализам определил, что у меня грибок, свежий, то есть не запущенный, что нужно использовать то и то, тут я у него спросила - а нэйл-эксперт можно? Врач поразмыслил и сказал, что вполне. Я его использовала и он мне помог :)
Так что не стоит так грозно тут всем пальцем грозить :)

Gribok2015

Сообщение Gribok2015 » 29 ноя 2015, 22:34

Gurmansha писал(а):
Gribok2015 писал(а):Как только увидели на своих ногтях что-то нехорошее, то это не значит, что это ,,что-то" обязательно является грибком. ...
Ну, это ж естественно. Грибок это или не грибок - определяет врач по результатам анализов. Он же и назначает лечение. А мы тут делимся - какое лечение в каких случаях врач назначил, как оно помогло и помогло ли. Вот и все :)
У меня, кстати, классический случай форумной помощи получился - я была у дерматолога, он по анализам определил, что у меня грибок, свежий, то есть не запущенный, что нужно использовать то и то, тут я у него спросила - а нэйл-эксперт можно? Врач поразмыслил и сказал, что вполне. Я его использовала и он мне помог :)
Так что не стоит так грозно тут всем пальцем грозить :)

:)
Да я по большому счету ничего не имею против ,,форумной помощи”, бывает и она помогает.
Но к ней имеет смысл обратиться тогда, когда дерматолог подтвердил, что это грибок и пролечил вас как нужно, а результата нет.
А это может затянуться. Не исключено, что будет замена системного препарата (как минимум один раз ) и наружного препарата тоже. Не исключено, что и анализ придется пересдать (может и не один раз). И не исключено (если врач попадется толковый), что к Вам более пристально придется присмотреться на предмет отягчающих и провоцирующих факторов ( всякие разные нарушения в организме и состояния, о которых Вы можете даже и не догадываться или не придавать значение и не связывать их с онихомикозом). Ну и т.д.

Gurmansha, к сожалению, посещение врача в таких ситуациях не относится к действию как само собой разумеющемуся. К сожалению, первые шаги в лечении ,,грибка ногтя” оооочень часто начинаются не с посещения врача, а после прочтения разных народных форумов и самостоятельного установления диагноза самому себе. Это тоже очень печальная статистика медицины (врачей-дерматологов). Много приходит запущенных. Ну не любим мы сразу к врачу, ну не любим. Собственно, по этой причине и был мой ,,ликбез”. Не все же такие ответственные как мы с Вами.

Nailexpert by wartner – интересная такая мазюкалка, но не такая уж она и всесильная и нужно сразу понимать реальные ее возможности, чтобы потом понапрасну не разочаровываться.
Медицина абсолютно четко определила эти ее возможности (исследования были).
1) ,,Нейлэксперт может быть рекомендован в качестве монотерапии поверхностных форм онихомикоза.”
2) ,, Пациентам с подногтевым гиперкератозом и множественным поражением ногтевых пластинок рекомендована комплексная терапия– ,,Нейлэксперт” в сочетании с системными антимикотиками.”
Также рекомендуют его применять при противопоказании к системной терапии и для профилактики заражения для лиц из группы риска.
Поэтому, если у кого-то некрасивого ногтя ,,чуть-чуть” и ,,не глубоко”, то эта мазилка может помочь. В случаях потяжелее– увы… :cry:

Valti

Сообщение Valti » 03 дек 2015, 09:33

В любую клинику обратиться можно, где возьмут анализы, назначат лечение - как внутреннее, так и наружнее. Грибок сейчас вылечить можно быстро, для этого есть масса средств.

Odetta

Сообщение Odetta » 13 дек 2015, 18:39

Valti писал(а):В любую клинику обратиться можно, где возьмут анализы, назначат лечение - как внутреннее, так и наружнее. Грибок сейчас вылечить можно быстро, для этого есть масса средств.
Мне дерматолог сказала, что вылечить грибок можно за время, не меньшее, чем четыре-пять месяцев, и если какое-то средство обещает избавить от него за две недели - значит это скорее всего шарлатанство.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 16 дек 2015, 17:39

Odetta писал(а):Мне дерматолог сказала, что вылечить грибок можно за время, не меньшее, чем четыре-пять месяцев, и если какое-то средство обещает избавить от него за две недели - значит это скорее всего шарлатанство.
И правда, от грибка не так легко избавиться... Но есть такое средство, как уродерм. Его обычно применяют для того, чтобы убрать натоптыши на пятках. Так вот. специалисты утверждают, что эта мазь усиливает действие противогрибковых препаратов. Действие сводится к тому, что открываются поры и благодаря
этому препарат глубже проникает. В общем, лечение становится более эффективным.

Кармэн

Сообщение Кармэн » 21 дек 2015, 12:55

Прицепилась ко мне как то такая зараза, пробовала лечить народными средствами, до только запустила грибок. А вылечить удалось кремом Ногтимицин, больной ноготь стал мягким и постепенно отслоился. В общем лечение было не быстрым, с тех пор я более аккуратней стала.

Odetta

Сообщение Odetta » 26 дек 2015, 15:37

ma-musya писал(а):
Odetta писал(а):Мне дерматолог сказала, что вылечить грибок можно за время, не меньшее, чем четыре-пять месяцев, и если какое-то средство обещает избавить от него за две недели - значит это скорее всего шарлатанство.
И правда, от грибка не так легко избавиться... Но есть такое средство, как уродерм. Его обычно применяют для того, чтобы убрать натоптыши на пятках. Так вот. специалисты утверждают, что эта мазь усиливает действие противогрибковых препаратов. Действие сводится к тому, что открываются поры и благодаря
этому препарат глубже проникает. В общем, лечение становится более эффективным.
Уродерм не убирает натоптыши. Он размягчает кожу, и ее после этого становится легче "пилить" (хотя против натоптышей это помогает мало, как спилишь - так и снова нарастут.
А насчет грибка ногтей - размягчение ногтей это очень плохо, так ведь грибку гораздо вольготней будет. Нэйлэксперт, например, наоборот - плотно "запечатывает" ноготь, лишает грибок кислорода и питательных веществ тот в итоге погибает).

Фиуст

Сообщение Фиуст » 20 янв 2016, 20:49

А я поймала грибок даже не знаю где, сначала даже не поняла что это именно грибок. Ноготь сначала болел сильно, а потом я заметила, что он начал закручиваться в валик. Стал грубым, и пока я его срезаю, он рассыпается на кусочки, а под ногтем стала появляться как труха. В общем я поняла что это грибок, только чем его убрать ума не приложу, хотела аптечными средствами, а там цены не подступишься.Пока парю в растворе соды, может кто еще что нибудь подскажет?

ma-musya

Сообщение ma-musya » 22 янв 2016, 22:04

Фиуст писал(а):А я поймала грибок даже не знаю где, сначала даже не поняла что это именно грибок.
А перед этим не были в салоне на педикюре? Меня когда-то именно там "наградили" грибком, хотя мастер делала вид, что все делает по правилам... Пытаюсь вспомнить, чем мазала, чтобы избавиться от грибка.

Ответить