Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Модератор: Елена43

Gurmansha

Re: Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Сообщение Gurmansha » 24 янв 2016, 17:32

Я долго вычисляла, где его цапнула. По всей видимости - в бассейне, я тогда палец на ноге сильно ушибла, видимо тут он и проник :(((
А что интересно - я сначала про нейлэксперт-то узнала именно как о средстве профилактики - только потом выяснила, что он еще и лечит.

Aroneli

Сообщение Aroneli » 01 июн 2016, 15:35

Начиталась вот таких ужасов про грибок((( все стороной обходила общественные места и все же подцепила((( Чем лечить, насколько быстро от него можно избавиться?

Piramidka

Сообщение Piramidka » 01 июн 2016, 21:33

Присоединяюсь к вопросу. Муж в бассейн сходил недавно и принес :( Как не заразится мне еще?

Olympia

Сообщение Olympia » 05 июн 2016, 14:33

Наверное, уберечься очень сложно от грибка, да и не такая страшная это болезнь) а чтобы быстро и эффективно вылечить - надо ноготь рязмягчать. Об этом все врачи говорят: либо ванночки делать, либо специальными средствами, с мочевиной часто назначают.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 05 июн 2016, 17:31

Olympia писал(а):Наверное, уберечься очень сложно от грибка, да и не такая страшная это болезнь) а чтобы быстро и эффективно вылечить - надо ноготь рязмягчать. Об этом все врачи говорят: либо ванночки делать, либо специальными средствами, с мочевиной часто назначают.
Грибок иногда очень плохо лечится. Средства с мочевиной грибок не лечат, их назначают в комплексной терапии, т.к. кожа на ногах и ногти при грибке становятся очень твердыми и чтоб лекарство лучше проникало надо размягчить чем-то, что не будет мешать процессу лечения. Но мочевины должно быть много, как в уродерме например

dasha25

Сообщение dasha25 » 05 июн 2016, 20:44

Я пользовалась мазью, название не помню...надо в аптечке глянуть. если что напишу.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 12 июн 2016, 19:04

dasha25 писал(а):Я пользовалась мазью, название не помню...надо в аптечке глянуть. если что напишу.
Мази не очень эффективны, мне так дермат-г говорила. Нейлэксперт, например, это лосьон с силиконовыми маслами, он запечатывает грибок и не дает ему развиваться.
В особо сложных случаях и таблетки приходится пить.

Алена33

Сообщение Алена33 » 19 авг 2016, 19:46

Gurmansha, у меня мама пользовалась как раз НейлЭкспертом. Избавилась от грибка. Таблетки не пила никакие. Я его себе тоже приобрела для профилактики (перед тем как в бассеин или баню идти наношу).

Odetta

Сообщение Odetta » 23 авг 2016, 22:27

Алена33 писал(а):Gurmansha, у меня мама пользовалась как раз НейлЭкспертом. Избавилась от грибка. Таблетки не пила никакие. Я его себе тоже приобрела для профилактики (перед тем как в бассеин или баню идти наношу).
А я его брала с собой, когда на юг ездили. Перед пляжем всем мазала. Народу много, у всех ноги не проверишь...

Lidahka

Сообщение Lidahka » 02 сен 2016, 16:49

Ногтимицин хорошо с грибком сражается, свекровь моя грибок им лечила. Очень не приятно было когда ногти с ногтей сползали, но для меня важно что она вылечилась и никого из нас не заразила.

Гульнара

Сообщение Гульнара » 02 сен 2016, 19:27

Lidahka писал(а):Ногтимицин хорошо с грибком сражается, свекровь моя грибок им лечила. Очень не приятно было когда ногти с ногтей сползали, но для меня важно что она вылечилась и никого из нас не заразила.
Это что крем, лосьон или гель....? и сколько стоит?

Lidahka

Сообщение Lidahka » 03 сен 2016, 13:47

Гульнара писал(а):
Lidahka писал(а):Ногтимицин хорошо с грибком сражается, свекровь моя грибок им лечила. Очень не приятно было когда ногти с ногтей сползали, но для меня важно что она вылечилась и никого из нас не заразила.
Это что крем, лосьон или гель....? и сколько стоит?
Я ногтимицин за 115 р покупала,после лечения он даже еще остался. А вообще это лечебный крем Ногтимицин.

Odetta

Сообщение Odetta » 04 сен 2016, 07:50

Это самое последнее дело, из-за грибка все ногти уничтожать. Это ж мучиться сколько потом - пока они отрастут, нужны перевязки и т.п.
Легкие формы грибка убираются только наружными средствами (нейлэксперт с этим хорошо справляется), более сложные - там подключаются таблетки, и только если уж совсем дело швах - речь заходит об удалении ногтей.

Olympia

Сообщение Olympia » 09 сен 2016, 17:39

У меня знакомая в бассейн ходит. Для профилактики грибка мажет ноги формагелем, говорит помогает. Пока ее бог миловал)

Odetta

Сообщение Odetta » 10 сен 2016, 16:32

Olympia писал(а):У меня знакомая в бассейн ходит. Для профилактики грибка мажет ноги формагелем, говорит помогает. Пока ее бог миловал)
Это же дезинфицирующее средство. Как оно для профилактики используется?
Нейлэксперт понятно, в его составе силиконовые масла, они создают пленку на ногте - ни один грибок сквозь нее не проникает. А формагель?

Ответить