Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Модератор: Елена43

Oksanka

Re: Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Сообщение Oksanka » 09 июн 2017, 11:27

Купила абонемент в бассейн, была уже два раза и вот второй раз в душевой заметила у девушки на ногтях грибок, аж передернуло, блин, можно ж и заразиться. И это я одну только увидело, а сколько еще кроме нее инфицированных? Теперь думаю, а для профилактики что-то можно использовать? Очень боюсь подхватить что-то((

Arktika

Сообщение Arktika » 12 июн 2017, 13:08

Да, в таких общественных местах подхватить грибок раз плюнуть. Я для профилактики Вартнер нэйлэксперт использую, после того, как уже раз переболела, боюсь его как огня, долго и нудно лечилась, не желаю повторения.

Lynara

Сообщение Lynara » 13 июн 2017, 10:51

Arktika писал(а):Да, в таких общественных местах подхватить грибок раз плюнуть. Я для профилактики Вартнер нэйлэксперт использую, после того, как уже раз переболела, боюсь его как огня, долго и нудно лечилась, не желаю повторения.
Мой муж вартнером тоже грибок ногтей лечил, правда замечательно помогает, а вот как в профилактике не знаю.

Arktika

Сообщение Arktika » 13 июн 2017, 19:56

На себе проверила его в этой роли, за год использования и активного посещения кенго джампа (обувь там общая) ничем не заразилась. А первый раз, когда заболела, хватило месяца занятий. Но Oksankе он подойдет еще тем, что он создает водонепроницательный слой, что важно в бассейне, другие препараты просто смоются и никакого эффекта от них не будет.

Oksanka

Сообщение Oksanka » 14 июн 2017, 10:14

Arktika писал(а):На себе проверила его в этой роли, за год использования и активного посещения кенго джампа (обувь там общая) ничем не заразилась. А первый раз, когда заболела, хватило месяца занятий. Но Oksankе он подойдет еще тем, что он создает водонепроницательный слой, что важно в бассейне, другие препараты просто смоются и никакого эффекта от них не будет.
Да, действительно, мне нужно что-то несмываемое, а это подходящий вариант, спасибо, я так и сделаю.

Gribok2015

Сообщение Gribok2015 » 22 июн 2017, 18:55

Да, посещение обществ. бассейна без профилактики заражения грибком слишком рискованно.
Нэйлэксперт для профилактики подходит. Но профилактика этим средством сводится к обработке им ногтей, и защищать он будет только ногти.
Можно подумать: но это же как раз то, что нужно- защищать ногти. Но есть свои особенности в том, каким чаще всего путём грибок идет к ногтям. В подавляющем количесте случаев не сразу на ногти, а сначала на кожу стопы.

Когда грибок "перепрыгивает" откуда-то к нам на ноги, он не делает это прицельно, он не метит строго только на ногти и никуда больше, он контактирует также с кожей стопы.
Но после попадания на стопу грибок не цепляется к любому первому попавшему ему на глаза месту, на стопе у него есть излюбленное место. Особенно любит поселяться там, где тепло и сыро, а на стопе для этого лучшего места, чем межпальцевые промежутки, не найти.
Это и есть его основной путь- сначала он попадает на кожу стопы, потом уже перебирается на ногтевую пластину.
Поэтому клинически поражения протекают в основном однотипно- местом первичной локализации гриба служат, за редким исключением, межпальцевые складки. Сначала это могут быть малозаметное шелушение кожи в межпальцевых промежутках, причём не во всех, а только в одном (например, между 3-м и 4-м пальцами ног) иногда там могут появляться небольшие трещинки, которые спустя несколько дней проходят. Это т.н. стёртая форма микоза стоп, которая имеет очень скудную симптоматику и почти не беспокоит, с которой почти всегда начинается процесс, потом , конечно же, грибок переходит и на ногти.

Лучше не позволять грибку поселиться сначале на коже стопы и потом бессимптомно (или почти бессимптомно) длительно на ней находиться и дожидаться того момента, когда ногти останутся без прикрытия НейлЭкспертом. Лучше в "залётный" период (дня 2-3 после бассейна) применять ещё и недорогой противогрибковый крем для смазывания кожи стоп по типу "следка", не забыв особенно тщательно между пальцев.

Можно для этого взять какой-то недорогой тербинафиновый крем (например Термикон ) , обрабатывать им стопу 1 раз в день на ночь. Если применять какой-то крем с содержанием азолов (Клотримазол, Экодакс, Микозон ), то обрабатывать стопу лучше 2 раза в день. Первый вариант удобнее (обрабатывать 1 раз в день), так как с утра намазывать стопы и ходить какое-то время с ощущением "жирных ног" может кому-то не понравиться. А тербинафин, , нанесённый на ночь, к утру уже почти не будет давать таких ощущений.
Этим мы с гарантией сбросим с кожи стоп возможного подселившегося нежелательного "квартиранта", который остался на стопах после мытья ног (даже с мылом).
Удобнее применять именно крем, а не мазь, она долго впытывается и очень неудобная для профилактики.
Можно на кожу стоп применять также и тербинафиновый спрей (тот же Термикон), но его очень мало в пузырьке и быстро заканчивается.

Спрей Микостоп (гигиенический) по количеству экономно (150 мл), но в его составе производное ундециленовой к-ты, она по противогрибковому эффекту проигрывает тербинафину и азолам.

Можно также для профилактики применять профессиональные антисептики (растворы, всевозможные "пшикалки" и т.д.)применяемые для обработки рук медперсонала, рук хирургов, для обработки операционного поля и т.д. Это могут быть всевозможные растворы (гели) как с содержинием спирта, так и без него. Могут быть в виде готового раствора, а могут в виде концентрата. Купить их сейчас не составляет особого труда.

Например, "АХД 2000 - экспресс", "Кутасепт", " Стериллиум", "Аквин" и множество других. Обрабатывать ими кожу стоп нужно не до, а после бассейна: ноги вытереть, дождаться когда кожа высохнет и "попшикать" на стопу. Дома можно еще разок повторить, очень удобные в применении.

Milanka_k

Сообщение Milanka_k » 11 июл 2017, 17:26

действительно, мне нужно что-то несмываемое,
можно еще лак использовать, лоцерил. Он не смывается дольше, чем крема и поверх него можно наносить и обычный лак.После окончания курса лечения от грибка еще месяц я им пользовалась по рекомендации врача для профилактики.

JuliusOne

Сообщение JuliusOne » 12 сен 2017, 13:07

эффективными методами в борьбе с заболеванием ногтевой платины по праву считаются марганцовка от грибка ногтей. Этот простой и известный всем с детства порошок способен значительно сократить возможность заражения или излечить от застарелой инфекции. Отличные рецепты есть на сайте (удалено модератором).

Рабика

Сообщение Рабика » 13 сен 2017, 12:58

А чему больше надо доверять народным средствам или в аптеке узнавать? Больше мазей покупать или "бабушкиными" средствами пользоваться? На что необходимо больше обращать внимание при лечении?

yulyakos

Сообщение yulyakos » 14 сен 2017, 00:04

Связаться с грибком - это дело из простых, поскольку всегда его можно подхватить, элементарно обувшись в другую обувь даже не на долгий период. Тем самым заразиться легко от другого человека. Чтобы излечить эту болезнь, нужно точно знать какой тип грибка, чтобы уже выбрать сам курс лечения (удалено модератором). Поэтому для начала лучше ознакомиться с информацией нужно, чтобы определить, а потом уже лечить!

JuliusOne

Сообщение JuliusOne » 16 сен 2017, 07:03

Профилактика элементарная:

В бане, сауне и бассейне, а также в гостях пользоваться только своими тапочками.
Никому не доверять свой маникюрный набор.
После купания и мытья ног тщательно вытирать стопы и промежутки между пальцами.
Отказаться от тесных туфель, не носить в жару закрытую обувь, носки из синтетических тканей.

Больше информации описано в статье (удалено модератором).

Марина33

Сообщение Марина33 » 13 дек 2017, 00:15

Я грибок принесла из бани, сходила с подругами, им ничего а я ноготь лечила. Вылечила с помощью крема ногтимицина 911. Чуть неудобство что нельзя мочить, но тогда эффекта бы не было. Ноготь снимался постепенно, пришлось проводить три процедуры, распаривала в соде и мыле, наносила крем и ходила три дня. Процедура длительная, занимает время, но все лучше чем пойти в больницу они его там вырвут и испортят ногтевую пластину. Дома я сама аккуратно сняла больной ноготь, и начал расти новый, уже абсолютно здоровый

Сонечка

Сообщение Сонечка » 13 дек 2017, 14:22

Да уже сто лет ногти не "вырывают", не пугайте людей.
Если приходится удалять, то все комфортно и не больно.

ЧИКса

Сообщение ЧИКса » 25 дек 2017, 04:54

Сонечка писал(а):Да уже сто лет ногти не "вырывают", не пугайте людей.
Если приходится удалять, то все комфортно и не больно.
Даже, если при удалении обезболить, то потом болеть все равно будет.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 25 дек 2017, 07:55

ЧИКса писал(а):Даже, если при удалении обезболить, то потом болеть все равно будет.
Без обезболивания делают. Сама была в шоке.
Почитайте про современных подологов и как они работают. Объяснять не берусь, принцип не поняла, да мне и не надо было.

Ответить