Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Модератор: Елена43

Olen-ka

Re: Грибок ногтей на ногах - лечение и профилактика

Сообщение Olen-ka » 06 янв 2018, 18:56

Грибок не так просто вылечить... Моему супругу в конце концов удалось от него избавиться. когда по совету врача начал сочетать противогрибковые мази с уродермом. Оказывается, уродерм повышает эффективность других препаратов. Но лучше, конечно, предупредить инфицирование)) :D

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » 11 янв 2018, 20:51

Olen-ka писал(а):Грибок не так просто вылечить... Моему супругу в конце концов удалось от него избавиться. когда по совету врача начал сочетать противогрибковые мази с уродермом. Оказывается, уродерм повышает эффективность других препаратов. Но лучше, конечно, предупредить инфицирование)) :D
так, а при чем тут уродерм и грибок? я вообще про уродерм хорошо знаю, пользуюсь уже давно как увлажняющим кремом для ног, но про применение от грибка че-то не слышала

Георгина

Сообщение Георгина » 19 янв 2018, 22:26

А кто подскажет, чем устранить застарелый грибок на ногтях ног? У бабули уже давно грибок и ногти такие некрасивые. Покупала ей мази от грибка, но как-то толку мало, уже второй месяц пользуется, но грибок не уходит.

Levasa

Сообщение Levasa » 22 янв 2018, 23:23

Георгина писал(а):А кто подскажет, чем устранить застарелый грибок на ногтях ног? У бабули уже давно грибок и ногти такие некрасивые. Покупала ей мази от грибка, но как-то толку мало, уже второй месяц пользуется, но грибок не уходит.
Застарелый грибок сложно вывести, а тем более мазями, они ведь не проникают под ноготь. Легче снять пораженный ноготь и подождать пока новый вырастет.

Георгина

Сообщение Георгина » 23 янв 2018, 00:31

Levasa писал(а): Застарелый грибок сложно вывести, а тем более мазями, они ведь не проникают под ноготь. Легче снять пораженный ноготь и подождать пока новый вырастет.
В смысле снять, сорвать? Это уже какие-то первобытные способы лечения.

Levasa

Сообщение Levasa » 23 янв 2018, 17:09

Георгина писал(а): В смысле снять, сорвать? Это уже какие-то первобытные способы лечения.
Да. Именно снять пораженный ноготь. Сейчас для этого даже не нужно в больницу идти. Я покупала в аптеке, косметический рем Ногтимицин 911. Пять дней использовала по инструкции, и ноготь сошел. Новый вырос здоровым, без грибка. И обошлось такое лечение в 130 рублей.

Olen-ka

Сообщение Olen-ka » 07 фев 2018, 17:12

ПростоСчастлива писал(а):
Olen-ka писал(а):Грибок не так просто вылечить... Моему супругу в конце концов удалось от него избавиться. когда по совету врача начал сочетать противогрибковые мази с уродермом. Оказывается, уродерм повышает эффективность других препаратов. Но лучше, конечно, предупредить инфицирование)) :D
так, а при чем тут уродерм и грибок? я вообще про уродерм хорошо знаю, пользуюсь уже давно как увлажняющим кремом для ног, но про применение от грибка че-то не слышала
Я тоже пользуюсь уродермом для увлажнения кожи на пятках. И от натоптышей он классно помогает. А недавно двоюродной сестричке посоветовали применять его в сочетании с противогрибковыми мазями. Она в бассейне грибок подхватила. Чем только не мазалась - эффект очень слабый был. А уродерм, как оказалось, способствует быстрому проникновению лекарства к очагу заболевания. Как-то так))

Den

Сообщение Den » 22 мар 2018, 15:16

Чтобы не подцепить грибок в бассейне или бане можно обрабатывать ноги формагелем, он обладает противогрибковой и противомикробной активностью. Нанес его на пол-часа на проблемные участки, смыл, тальком припудрил и все, заражения можно не бояться.

Запупенька

Сообщение Запупенька » 26 июн 2018, 12:56

А я для профилактики пользуюсь гелем Мизол, я им пол года назад лечилась от грибка. Мне его дерматолог в своё время посоветовала, мне понравился, удобно наносить, пахнет приятно, в комплекте 30 пилочек, удобно.

Ответить