Уход за кожей вокруг глаз: Отеки, морщины, темные круги

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Margoscha

Re: Уход за кожей вокруг глаз: Отеки, морщины, темные круги

Сообщение Margoscha » 20 янв 2019, 15:17

Я перепробовала много разных кремов и гелей для кожи вокруг глаз. Что-то помогало больше, что-то меньше, но ни один из кремов не убрал полностью мои небольшие мешки под глазами. А потом коллега сделала плазмотерапию в клинике Хелен Баден, я увидела, как ее темные круги под глазами исчезли и мне так захотелось. Поэтому я тоже записалась к косметологу в эту клинику. После плазмолифтинга кожа уплотняется, немного подтягивается, как ни странно даже носогубные стали менее заметны. Однозначно рекомендую.

Varia

Сообщение Varia » 24 янв 2019, 12:10

Я делаю масочки разные, а в крем добавляю ретинола пальмитат, он стоит совсем ничего. Витамин А помогает как раз от морщин, а пальмитат лучше усваивается организмом. Только главное не перебощить, совсем чуток добавляю перед нанесением, а храню витамин А в холодильнике.

numie

Сообщение numie » 25 янв 2019, 08:02

Если и делать какие-то инъекции вокруг глаз, то однозначно надо идти к профессионалам, к хорошим дерматолонам. Я в Москве-то только одну такую клинику знаю - Ретиноиды

Marusja

Сообщение Marusja » 12 фев 2019, 14:55

Margoscha писал(а):
20 янв 2019, 15:17
Я перепробовала много разных кремов и гелей для кожи вокруг глаз. Что-то помогало больше, что-то меньше, но ни один из кремов не убрал полностью мои небольшие мешки под глазами. А потом коллега сделала плазмотерапию в клинике Хелен Баден, я увидела, как ее темные круги под глазами исчезли и мне так захотелось. Поэтому я тоже записалась к косметологу в эту клинику. После плазмолифтинга кожа уплотняется, немного подтягивается, как ни странно даже носогубные стали менее заметны. Однозначно рекомендую.
Но такую процедуру наверно можно делать только лет после 40? Или можно и раньше?

Margoscha

Сообщение Margoscha » 13 фев 2019, 11:44

Marusja писал(а):
12 фев 2019, 14:55
Но такую процедуру наверно можно делать только лет после 40? Или можно и раньше?
Тут по возрасту ограничений нет. Мне в Хелен Баден сказали, что плазмолифтинг часто применяется для лечения угревой сыпи и при выпадении волос. Так что тут все зависит от проблемы, а не от возраста пациента.

Fauna

Сообщение Fauna » 13 фев 2019, 18:14

Я думаю про пластику век, есть грыжи под глазами, они беспокоят. И нависшее веко тоже имеется.
Консультировалась у доктора Бадака Олега Евгеньевича, предложил сделать бесшовную пластику нижнего века, а верхние пока что не трогать.
Сейчас сдаю анализы перед операцией, волнительно.
Про плазмолифтинг могу сказать, что есть смысл его делать когда еще нету морщинок, дабы предупредить возрастные изменения.

Ответить