Почему так важно смывать косметику на ночь?

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Saddy

Re: Почему так важно смывать косметику на ночь?

Сообщение Saddy » 23 окт 2013, 12:56

Раньше смывала косметику сразу умывалкой. Но я провела для мини эксперимент. Купила интернет-магазине косметики "рост ресниц" очищающий мицеллярный RoC. И каждый каждый вечер смывала макияж этой мицеляркой. На все личико + глаза уходит 2-3 диска ватных. И только после умываюсь гелем от эксфолиак от норевы.
Так вот, всего за две недели личико стало намного чище, даже черные точки посветлели. Больше в уходе ничего не меняла.

Steffania

Сообщение Steffania » 29 окт 2013, 20:52

Saddy писал(а):Раньше смывала косметику сразу умывалкой. Но я провела для мини эксперимент. Купила интернет-магазине косметики "рост ресниц" очищающий мицеллярный RoC. И каждый каждый вечер смывала макияж этой мицеляркой. На все личико + глаза уходит 2-3 диска ватных. И только после умываюсь гелем от эксфолиак от норевы.
Так вот, всего за две недели личико стало намного чище, даже черные точки посветлели. Больше в уходе ничего не меняла.
Всего лишь мицеллярный раствор добавили?? Здорово.
Я сейчас думаю на свое молочко, что поры мне забивает. Да и румяна тоже делают свое грязное дело. Знаю, что румяна портят кожу, но отказаться от них не могу... :oops:

Nomi

Сообщение Nomi » 31 окт 2013, 07:14

Почему румяна портят кожу?Кожу портят кисти,которые нужно промывать сразу после использования, иначе там размножаются бактерии и на коже могут быть высыпания.Я себя долго приучала, но теперь все время после каждого макияжа промываю кисти

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 июн 2014, 19:10

Если так судить, то портит кожу любая косметика. Но правда, если мыть кисти и спонжи,тогда можно себя обезопасить.

Mar1sha

Сообщение Mar1sha » 14 апр 2015, 09:45

Мало того, что макияж нужно смывать, после этого нужно очищать кожу не только умывалками, но и скрабами или масками.. :wink: Я сначала снимаю макияж молочком для снятия макияжа, умываюсь и использую биочистку. :idea: Кучу всего перепробовала, от некоторых смывок с маслом прыщики начинались.. Да и вообще, когда кожа жирная, то проблем море. А сейчас перешла на натуральную косметику у Биобьюти и совсем все по другому стало

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 18 апр 2015, 19:34

Я с юности приучила себя всегда смывать косметику с лица перед сном.Ведь ночью кожа дышит и утром всегда будешь выглядеть превосходно!Пенка или молочко для умывания + прохладная вода и ты выглядишь на все 100 .Будьте и вы красивы!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 23 апр 2015, 14:02

Иной раз бывает лень смывать косметику на ночь, но я себя в прямом смысле слова заставляю это делать, ведь спать с макияжем на лице не особо полезно и для кожи, и для ресниц, к тому же утром зрелище не из приятных, когда косметика размазывается. Для снятия макияжа предпочитаю двухфазный лосьон для снятия макияжа Faberlic, он отлично удаляет макияж с глаз и ухаживает за кожей вокруг глаз, также для очищение всего лица использую мицеллярную воду Air Stream - она удаляет остатки макияжа, увлажняет и предотвращает возникновение воспалений.

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 04 июн 2018, 23:16

Постоянно смываю косметику с лица! Но спасибо за объяснение!

Ответить