Как бороться с прыщами летом

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Как бороться с прыщами летом

Сообщение Максимушка » 25 июл 2013, 11:11

Кто-то пережил постоянные высыпания и воспалительные процессы еще будучи подростком, а для кого-то эта проблема остается актуальной и во взрослом возрасте. Как справиться с покраснениями летом – расскажут специалисты.

Максимушка

Re: Как бороться с прыщами летом

Откажись от косметических средств с плотной текстурой
Дерматологи уверены, что тональные крема и солнцезащитные средства с плотной текстурой забивают поры и провоцируют появление прыщей. Поэтому старайся обращать внимание на продукцию более легкой консистенции.

Максимушка

Обрати внимание на прыщи на теле
Летом высыпания могут быть не только на лице – часто мы замечаем красные точки на спине, плечах и груди. Как избавится от них? Прежде всего специалисты советуют тщательно смывать солнцезащитный крем по возвращению домой. Ты можешь использовать гель или лосьон, содержащий салициловую кислоту. Она глубоко проникает в поры и очищает их от грязи.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 25 июл 2013, 11:12

Не откладывай лечение на потом
Бороться с прыщами лучше на начальной стадии. Дерматологи утверждают, что самыми эффективными признаны средства, содержащие перекись бензоила или салициловую кислоту.

vesna

Сообщение vesna » 25 июл 2013, 12:01

Против угревой сыпи (Акне)

ЮНОШИ
Утром – тоник для жирной и проблемной кожи. Пользоваться постоянно.
Вечером – антибиотики «Доксициклин» или «Тетрациклин» в течение 3 месяцев, а также «Диферин».
ДЕВУШКИ
Утром – тоник для жирной и проблемной кожи. Пользоваться постоянно.
Вечером – антибиотики «Доксициклин» или «Тетрациклин» в течение 3 месяцев, а также «Диферин».
ИЛИ препарат «Джес», который направлен на снижение мужских гормонов, а также он предохраняет от беременности. Препарат принимают по рекомендации гинеколога в зависимости от того, какой вы хотите получить результат.

Кожа обновляется 1 раз в 28 дней, поэтому 3 месяца – это минимум, чтобы полностью вылечить кожу лица.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 02 окт 2014, 19:38

Умываться очищенной водой или минералкой еще можно.

лили08

Сообщение лили08 » 02 окт 2014, 22:25

У меня перед монстрами появляются прыщи. да еще жирный блеск все время появляется. Я слышала, что хорошо с высыпаниями справляется сера, вот и купила себе косметику пенку для умывания+лосьон дрожжи с серой эвисент. Уже через месяц лицо восстановилось, прыщи все прошли и покраснения тоже. Кожа гладкая, цвет ровный. А сейчас хочу закрепить результат и на осень из серии эвисент приобрела таблетки пивные дрожжи с серой для приема во внутрь, ведь проблемы, что на лице начинаются в внутри, как сказал мой врач.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 окт 2014, 20:33

лили08 писал(а):У меня перед монстрами появляются прыщи. да еще жирный блеск все время появляется. Я слышала, что хорошо с высыпаниями справляется сера, вот и купила себе косметику пенку для умывания+лосьон дрожжи с серой эвисент. Уже через месяц лицо восстановилось, прыщи все прошли и покраснения тоже. Кожа гладкая, цвет ровный. А сейчас хочу закрепить результат и на осень из серии эвисент приобрела таблетки пивные дрожжи с серой для приема во внутрь, ведь проблемы, что на лице начинаются в внутри, как сказал мой врач.
Перед монстрами? хахах,никогда еще не слышала названия для "этих дней"=)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 окт 2014, 19:45

Максимушка писал(а):Не откладывай лечение на потом
Бороться с прыщами лучше на начальной стадии. Дерматологи утверждают, что самыми эффективными признаны средства, содержащие перекись бензоила или салициловую кислоту.
перекись бензола не пробовала, даже не знаю, где ее купить..Она в аптеках есть? А вот насчет салициловой кислоты подтвержу - проверено на себе. Еще знаю есть какой-то препарат аптечный, он содержится в фабреликовской сыворотке анти-акне, о которой я здесь писала. Вот препарат этот и сыворотка тоже очень хорошо помогают.

лили08

Сообщение лили08 » 25 окт 2014, 14:54

tanyaseledcova писал(а):
лили08 писал(а):У меня перед монстрами появляются прыщи. да еще жирный блеск все время появляется. Я слышала, что хорошо с высыпаниями справляется сера, вот и купила себе косметику пенку для умывания+лосьон дрожжи с серой эвисент. Уже через месяц лицо восстановилось, прыщи все прошли и покраснения тоже. Кожа гладкая, цвет ровный. А сейчас хочу закрепить результат и на осень из серии эвисент приобрела таблетки пивные дрожжи с серой для приема во внутрь, ведь проблемы, что на лице начинаются в внутри, как сказал мой врач.
Перед монстрами? хахах,никогда еще не слышала названия для "этих дней"=)
да а как можно еще их назвать, если такие побочки дают

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 29 окт 2014, 00:18

лили08 писал(а): да а как можно еще их назвать, если такие побочки дают
Теперь так тоже так их буду называть=) тут недавно хотела рассказать мч, какое название для этих дней вычитала на форумах...да забыла, как вы их назвали.Пойду расскажу сейчас))

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 04 май 2015, 11:51

Хочу напомнить, милым девушкам о следующем:
Употребляйте в пищу больше свежих овощей и фруктов, злаков, пейте больше чистой воды. Жареное и жирное мясо замените печеным или приготовленным на пару диетическим мясом курицы или нежирной говядины. Не забывайте и о кисломолочных продуктах. Одной из причин образования прыщей может быть неправильная работа кишечника. Стакан кефира на ночь улучшит работу желудочно-кишечного тракта и снабдит организм полезными бактериями. Ведите здоровый образ жизни, больше гуляйте на свежем воздухе, выберите подходящую вашему типу кожи маску от прыщей. Не забывайте о ежедневном очищении кожи и пилингах раз или два в неделю.
Будьте всегда красивы!

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 04 май 2015, 11:52

Хочу напомнить, милым девушкам о следующем:
Употребляйте в пищу больше свежих овощей и фруктов, злаков, пейте больше чистой воды. Жареное и жирное мясо замените печеным или приготовленным на пару диетическим мясом курицы или нежирной говядины. Не забывайте и о кисломолочных продуктах. Одной из причин образования прыщей может быть неправильная работа кишечника. Стакан кефира на ночь улучшит работу желудочно-кишечного тракта и снабдит организм полезными бактериями. Ведите здоровый образ жизни, больше гуляйте на свежем воздухе, выберите подходящую вашему типу кожи маску от прыщей. Не забывайте о ежедневном очищении кожи и пилингах раз или два в неделю.
Будьте всегда красивы!

Леночка555

Сообщение Леночка555 » 25 фев 2016, 10:27

Есть определенный способ лечения не только подростковых, но и прыщей в целом. Все зависит от пола. Обратиться к врачу.

marbo333

Сообщение marbo333 » 10 мар 2016, 21:52

Я тоже давно пользуюсь средствами дрожжи с серой эвисент. Средства действительно спасают от прыщей, не сушат кожу, сужают поры и регулируют работу сальных желез.
Естественно нужно не забывать про чистое полотенце для лица. Никогда не трогать лицо руками. Следить за питанием и не злоупотреблять острым, соленым и копченым. А девушкам еще и правильно подбирать декоративную косметику.

Ответить