Как бороться с прыщами летом

следим за внешностью

Модераторы: Shurupchik, Елена43

TinTina

Re: Как бороться с прыщами летом

Сообщение TinTina » Ср июн 08, 2016 9:51 pm

летом, когда кожа сильно потеет, главное правильно ее очищать и питать, тогда и прыщей не будет!

Сабина

Сообщение Сабина » Чт июн 09, 2016 2:19 pm

согласна, питание кожи- важная вещь в ее состоянии! Еще согласна, с девочками, что летом стоит отказаться от тонального крема!

TinTina

Сообщение TinTina » Чт июн 09, 2016 2:28 pm

я пользуюсь спреем с витаминным комплексом от urbandecay и тональным кремом, проблем нет!

Ленусик78

Сообщение Ленусик78 » Сб июл 09, 2016 11:15 pm

Максимушка писал(а):Кто-то пережил постоянные высыпания и воспалительные процессы еще будучи подростком, а для кого-то эта проблема остается актуальной и во взрослом возрасте. Как справиться с покраснениями летом – расскажут специалисты.

ой, это очень актуальная тема, по крайней мере для меня. я являюсь обладательницей очень чувствительной и склонной к сухости и очень проблемной кожи... мои сестры по несчастью должны сейчас согласиться со мной в том, что этот тип кожи отнимает больше времени и средств, нежели любой другой тип кожи...я зашла почитать ваши советы, и если честно, удивлена, ведь здесь не прозвучало ни одно упоминание настоящего спасения от вышеописанной проблемы. девочки, как же так? я открыла для себя серию средств Авен Клинанс уже очень давно, неужели никто не пользовался? ну что ж...ознакомьтесь с этой статьей, здесь все очень хорошо описано (удалено модератором), а я в свою очередь буду ждать от вас других советов по уходу, может быть, кому-то удастся меня удивить...))

Iskiya

Сообщение Iskiya » Сб июл 16, 2016 9:23 pm

очень советую микротоки, и не пренебрегать уходами за кожей.
очень здорово поры почистились после гидромеханопилинга, делала в фрау клиник в начале лета. До сих пор кожа гладкая, шелковистая.

Максимушка

Сообщение Максимушка » Пн июл 18, 2016 11:55 am

Ленусик78 писал(а):
Максимушка писал(а):Кто-то пережил постоянные высыпания и воспалительные процессы еще будучи подростком, а для кого-то эта проблема остается актуальной и во взрослом возрасте. Как справиться с покраснениями летом – расскажут специалисты.

ой, это очень актуальная тема, по крайней мере для меня. я являюсь обладательницей очень чувствительной и склонной к сухости и очень проблемной кожи... мои сестры по несчастью должны сейчас согласиться со мной в том, что этот тип кожи отнимает больше времени и средств, нежели любой другой тип кожи...я зашла почитать ваши советы, и если честно, удивлена, ведь здесь не прозвучало ни одно упоминание настоящего спасения от вышеописанной проблемы. девочки, как же так? я открыла для себя серию средств Авен Клинанс уже очень давно, неужели никто не пользовался? ну что ж...ознакомьтесь с этой статьей, здесь все очень хорошо описано (удалено модератором), а я в свою очередь буду ждать от вас других советов по уходу, может быть, кому-то удастся меня удивить...))
А у меня кожа комбинированная - она тоже нуждается в особенном уходе. На лето взяла себе серию Ultra фаберликовскую - она изначально заявлена как подростковая, но идеально подходит для ухода за комбинированной кожи. В особенности это касается крем-актива для лица 6 в 1 - лицо после его нанесения выглядит идеально: гладкое, матовое!

Матильда

Сообщение Матильда » Пт июл 22, 2016 9:56 pm

С прыщами одна борьба - умываться постоянно хорошими средствами. Если кожа читая будет, то и прыщу негде будет развиваться

tea_tree

Сообщение tea_tree » Сб июл 23, 2016 2:52 pm

Мне такой метод не помогает. И спиртом протираю, и что только не делаю. А они гады вылазят и все тут

Матильда

Сообщение Матильда » Сб июл 23, 2016 3:29 pm

Попробуйте умываться при помощи (удалено модератором). Улучшения увидите почти сразу

Zvezden

Сообщение Zvezden » Сб июл 23, 2016 5:40 pm

Я настойкой календулы смазываю.Прыщи подсыхают и быстро проходят.Но у меня они редко появляются.

YanochKa

Сообщение YanochKa » Вс июл 24, 2016 2:38 pm

tea_tree писал(а):Мне такой метод не помогает. И спиртом протираю, и что только не делаю. А они гады вылазят и все тут

бывает прыщи просто от того, что кожу неправильно очищают, тогда проблему можно решить настойкой календулы сейчас и умывалками на будущие. Но зачастую у прыщей более глубокая причина, которая заставляет сальные железы на лице работать неправильно, решается это средствами с ретиноидами, я ретасолом пользовалась, но т.к. проблема не простая эффект наступает не сразу, нужно хотя бы недели три лечения, но и при лечении летом нужно солнцезащитные средства применять обязательно.

Zarina

Сообщение Zarina » Вт апр 17, 2018 2:00 pm

Летом кожа более жирная, поэтому за ней нужен более тщательный уход. Я тональный крем заменила минеральной пудрой, протираю лицо кубиками льда каждое утро и обязательно мажу мазью Илон. Она как раз противовоспалительная и хорошо заживляет прыщики. И в отличии от других мазей не забивает поры!

ПростоСчастлива

Сообщение ПростоСчастлива » Чт июн 14, 2018 3:00 pm

Zarina писал(а):Летом кожа более жирная, поэтому за ней нужен более тщательный уход. Я тональный крем заменила минеральной пудрой, протираю лицо кубиками льда каждое утро и обязательно мажу мазью Илон. Она как раз противовоспалительная и хорошо заживляет прыщики. И в отличии от других мазей не забивает поры!

Я тоже летом пользуюсь только пудрой, причем еще выбираю с spf, чтобы дополнительно от ультрафиолета защищаться.. Но вообще бывали проблемки у меня с высыпаниями на лбу летом, так как густая челка, и под ней кожа потеет и загрязняется быстрее в жару, тогда на ночь начала протирать ретасолом эту зону. В прошлом году вот месяца полтора подряд это делала, прыщики сошли, в этом году тьфу-тьфу пока что новых не наблюдаю.

Пред.

Вернуться в Красота