Как бороться с прыщами летом

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Настена28

Re: Как бороться с прыщами летом

Сообщение Настена28 » 23 мар 2016, 20:35

С прыщами мучилась давно, сначала думала переходной возраст, но они не прошли, пробовала разные средства. В итоге обратилась к врачу, мне прописали маску дрожжи с серой эвисент. Начала пользоваться, через 2 недели уже был заметен результат. Прошли покраснения, кожа стала ровной, я очень довольна. Еще купила себе крем точечного действия дрожжи с серой эвисент, если появляется вдруг прыщик наношу непосредственно на очаг и через пару часов покраснения нет, не болит и быстрее заживает.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 24 мар 2016, 07:54

Мне кажется, большой разницы нет между тем, чтобы летом или зимой бороться с прыщами. Причина появления одна - забитые поры и воспаление. Значит, нужно очищать всеми возможными методами и снимать воспаление. Мне хорошо помогает косметика из серии Джойскин - очищающий гель и тоник, а если прыщи все же появляются, намазываю точечным гелем. За пару дней проходит.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 мар 2016, 16:36

Леночка555 писал(а):Есть определенный способ лечения не только подростковых, но и прыщей в целом. Все зависит от пола. Обратиться к врачу.
Всё зависит от причины возникновения прыщей: гормоны, проблемы ЖКТ и так далее. Важно пройти обследование, выявить причину, а уж потом специалист назначит лечение.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 мар 2016, 16:42

Настена28 писал(а):С прыщами мучилась давно, сначала думала переходной возраст, но они не прошли, пробовала разные средства. В итоге обратилась к врачу, мне прописали маску дрожжи с серой эвисент. Начала пользоваться, через 2 недели уже был заметен результат. Прошли покраснения, кожа стала ровной, я очень довольна. Еще купила себе крем точечного действия дрожжи с серой эвисент, если появляется вдруг прыщик наношу непосредственно на очаг и через пару часов покраснения нет, не болит и быстрее заживает.
В вашем случае значит проблемы были именно с кожей, поэтому внешнее воздействие помогло. Когда причиной высыпаний являются гормоны, например, только внешним воздействием не обойтись - потребуется комплексное лечение как снаружи, так и изнутри. Что касается внешнего воздействия, то средства фирмы Эвисент мне понравились, в особенности пивные дрожжи. Помимо этого мне очень нравится серия Expert Sebobalance фаберликовская для жирной или комбинированной кожи - отлично исправляет проблемы кожи.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 мар 2016, 16:43

Kobra писал(а):Мне кажется, большой разницы нет между тем, чтобы летом или зимой бороться с прыщами. Причина появления одна - забитые поры и воспаление. Значит, нужно очищать всеми возможными методами и снимать воспаление. Мне хорошо помогает косметика из серии Джойскин - очищающий гель и тоник, а если прыщи все же появляются, намазываю точечным гелем. За пару дней проходит.
Причиной могут быть и гормоны, и проблемы ЖКТ, и неправильно подобранные средства для ухода за кожей.

Odetta

Сообщение Odetta » 03 апр 2016, 12:53

Максимушка писал(а):Причиной могут быть и гормоны, и проблемы ЖКТ, и неправильно подобранные средства для ухода за кожей.
Причина может быть разной, но следствие (прыщи) одно и борьба с ним одна - смягчение, снятие раздражения, борьба с бактериями, отшелушивание, восстановление кожи. Так что рекомендации (мне тоже очень нравится joyskin) вполне хорошие.
Что, естественно, не отменяет никак борьбу с первопричиной.

Солнечный зайчик

Сообщение Солнечный зайчик » 09 апр 2016, 19:05

Если прыщи именно летом, то это скорее всего из-за потливости. Надо стараться носить одежду х/б и чаще душ принимать. Если прыщи из-за неполадок со здоровьем, то они круглый год будут.

Odetta

Сообщение Odetta » 10 апр 2016, 10:28

Солнечный зайчик писал(а):Если прыщи именно летом, то это скорее всего из-за потливости. Надо стараться носить одежду х/б и чаще душ принимать. Если прыщи из-за неполадок со здоровьем, то они круглый год будут.
Не обязательно. Они бывают цикличными.

Alena267

Сообщение Alena267 » 11 апр 2016, 23:16

А я прыщи на ночь смазываю дегтярным мылом. Для кого - то этот способ не подходит, но мне он нравится, прыщи быстро проходят.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 12 апр 2016, 10:11

Если прыщи появляются только летом. то надо уменьшать количество косметики, тщательно очищать. Но мне кажется самые серьезные прыщи не зависят от сезонности и их нужно серьезно лечить. Просто летом надо еще солнцезащитные средства применять при лечении прыщей

Olympia

Сообщение Olympia » 15 апр 2016, 11:29

Летом пыли еще много, поэтому прыщи усугубляются(( А серьезные прыщи можно только ретиноидами вылечить, кмк...

Beerra

Сообщение Beerra » 15 апр 2016, 19:14

YanochKa, и мне кажется, что от сезона мало что зависит. Даже лето лучше кожа себя ведет, т.к. меньше внешнего раздражения. А вот когда мороз, ветер и дождь, а в офисе от отопления кожа портится. Вот тогда на личике может твориться кошмар. Летом гораздо проще с уходом.
Я привыкла, что и косметолог помогает. Стараюсь на уходы ходить хотя бы два раза в месяц в фрау клиник, на ультразвуковую чистку. Перед летом всегда поры чищу ультразвуком, так и самой приятнее.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 17 апр 2016, 15:36

Olympia, согласна и про пыли и про ретиноиды)) Сколько мучалась, пока не начала лечить изотретиноином (наружно конечно) не стала мазать, все давало только временный результат.
Beerra , тут наверное, кожа коже разнь, просто проблемная кожа часто жирная, а пыль летняя и жара ухудшают жирную кожу. А ультразвуковую чистку можно при активном солнышке?
И все равно это же не лечение, это работа со внешними проявлениями, а воспаления от чистки только хуже станут

uliana

Сообщение uliana » 29 апр 2016, 17:50

Не думаю, что прыщики летом зависят от количества пыли, скорее из-за жары и из-за того, что кожа не постоянно очищается, а потеет и поры забиваются. Как вспомню мрак конечно. Beerra, какой уход Вам больше всего нравится в фрау клиник, всегда на один и тот же ходите не привыкает кожа?

Cassini

Сообщение Cassini » 07 май 2016, 21:06

Старый и забытый способ- умывание дегтярным мылом либо маска из кефира. Лицо будет чистым и без всяких высыпаний

Ответить