После рождения ребёнка

психологические проблемы обсуждаем, ссоры, разборки, высянения отношений...почему это случается и как избежать.

Модератор: Елена43

Armana

Re: После рождения ребёнка

Сообщение Armana » 12 апр 2018, 20:30

tanyaseledcova писал(а):Наверное, у всех по-разному бывает. Одни семьи распадаются, а другие - наоборот, еще больше сплочаются. Но как бы то ни было, из-за этого не стоит пугаться рождения детей или избегать этого.
Совершенно верно, согласна с каждым словом. Рождение ребенка это с одной стороны испытание для семейных отношений, с другой стороны показатель.

Lika Lavrova

Сообщение Lika Lavrova » 13 апр 2018, 22:52

Например, для меня по началу было трудно адаптироваться после рождения малыша. На мужа постоянно кричала, он начал вечерами где то задерживаться, начались частые ссоры.. Шло уже к разрыву брака, но мне мама посоветовала обратиться за помощью к психологу. Сначала я возмутилась от такого предложения, но потом пришла в себя, всё обдумала и решила послушаться совета мамы. Мария Сигал (удалено модератором) личный психолог, мне очень помогла разобраться в себе, со своими эмоциями и чувствами. К счастью отношения с мужем наладились :)

Shokoladka

Сообщение Shokoladka » 27 апр 2018, 07:17

Появление ребенка всегда обостряет отношения. Тут с обоих сторон нужно терпение, а то вечно почему-то от женщины требуют нянькать бедного мужа, которому нужно адаптироваться к появлению конкурента.

natalye

Сообщение natalye » 09 май 2018, 19:21

развелись , не мог выдержить плачи ребенка

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 22 июн 2018, 09:40

Если автор спрашивает, то, наверное, стало хуже)
У меня так было в 1 браке. После рождения муж как-то изменился. Долго мы не прожили, через полгода развелись.
Зато во втором все было наоборот!!

Ответить