ГВ и смеси – совместимы ли?

Чем кормить, как кормить

Модератор: Елена43

Ответить
Viola

ГВ и смеси – совместимы ли?

Сообщение Viola » 01 авг 2013, 15:53

Девчонки, подскажите пожалуйста, можно ли совместить ГВ и смесь? Дело в том, что у меня молока становится мало, дочка не наедается, кричит, а лактацию повысить никак не удается. Прикорм вводить только вот-вот будем. Я уж подумываю ввести в ее рацион смесь, хотя бы на ночное время суток, а то ребенок не спит, кричит и я вся на нервах из-за этого. Поделитесь советом, какую смесь лучше брать, чтобы ребенок комфортно себя чувствовал, а то их сейчас такое разнообразие, и каждая вроде как хороша по-своему, а в мои планы эксперименты не входят, хотя, боюсь, что без них все же не обойтись.

vspishka

Re: ГВ и смеси – совместимы ли?

Сообщение vspishka » 02 авг 2013, 14:15

Конечно можно. Это называется смешанное вскармливание.
Можно докармливать смесью, а можно и полностью заменить одно или несколько грудных кормлений на смесь. Сначала материнское молоко, если не достаточно, то подкармливайте смесями. А вообще нужно сохранять материнское молоко как можно дольше! Держите малыша подольше в вертикальном положении что бы не срыгивал, легонько похлопывая по спинке, если срыгивание не больше столовой ложки, то это норма.

Гретта

Сообщение Гретта » 07 авг 2013, 02:17

У меня уже двое деток на смешанном вскармливании, один вырос, вторая растет только еще)) Сначала только грудью кормила, а потом тоже смотрю, что не хватает, не наедается ребенок, после груди еще бутылочку смеси выцмокивает)). Но мамино молочко конечно в приоритете, сначала грудь кушаем, потом, если не хватает, то даю бутылочку. Из смеси мне нравится Фрисо, я им старшего выкормила почти до двух лет ел, а теперь и меньшей тоже даю.

vesna

Сообщение vesna » 07 авг 2013, 14:28

Привет, Виола, а возраст у вас какой?

Viola

Сообщение Viola » 19 авг 2013, 17:18

vesna писал(а):Привет, Виола, а возраст у вас какой?
нам вот-вот будет полгодика, прикорм только начинаем, потому без смеси, чувствую, не обойтись :(
vspishka писал(а): А вообще нужно сохранять материнское молоко как можно дольше! .
да я и сама это прекрасно понимаю, буду кормить до тех пор, пока еще смокчет, хотя уже и не наедается - мало ей
Гретта писал(а):Но мамино молочко конечно в приоритете, сначала грудь кушаем, потом, если не хватает, то даю бутылочку. Из смеси мне нравится Фрисо, я им старшего выкормила почти до двух лет ел, а теперь и меньшей тоже даю.
А проблем потом не возникло, когда смесь ввели, ребенок грудь брал? А то часто слышу, что попробовав смесь малыш может отказаться от груди. У меня молока хоть и немного, но все же хоть те капли, но будут полезны ребенку, но вот ночью видимо все же нам без смеси не обойтись. Как Фрисо ребенок воспринял, проблем с аллергией и коликами не возникло?

Хризантема

Сообщение Хризантема » 21 авг 2013, 23:35

Если смешанное вскармливание, то главное сначала грудь давать, а потом докармливать смесью.

Гретта

Сообщение Гретта » 23 авг 2013, 02:03

Да, мы и грудь кушали и смесь, если не хватало молочка. Фрисо по вкусу напоминает молоко и не очень сладкая, мы потом со старшим их же каши кушали, тоже очень нравились. Никаких аллергий и запоров, мне двоим деткам смесь подошла. Да и бутылочка у нас с довольно жесткой силиконовой соской.

Polianka

Сообщение Polianka » 17 сен 2013, 11:53

Я смотрю и нам придется переходить на смешанное вскармливание, а то не только грудного молока нам не хватает, но и вес плохо набираем. Скажите, а есть смеси, которые более калорийные что ли? К примеру для ночного кормления, чтобы малыш спокойнее и подольше спал?

vspishka

Сообщение vspishka » 17 сен 2013, 17:14

Самые калорийные смеси - это смеси для недоношенных детей, почему бы нет?

верунчик

Сообщение верунчик » 19 сен 2013, 21:57

Коль ребенку мало, добавляйте смеси. Можно докармливать после груди каждое кормление, а можно через кормление. Отрегулируйте свое питание и сходите на прием к педиатру. Он вам лучше смеси посоветует.

Гретта

Сообщение Гретта » 24 сен 2013, 20:43

Мы со старшим Обычную смесь кушали Фрисолак голд, и меньшую такой же кормлю. Но там тоже видела есть Фрисолак ночная формула, как раз для  того что бы на ночь кормить и детки спали лучше. Мы спим ночью плохо, поесть просыпаемся часто, вот тоже думаю попробовать.

Polianka

Сообщение Polianka » 25 сен 2013, 13:34

vspishka писал(а):Самые калорийные смеси - это смеси для недоношенных детей, почему бы нет?
А не в курсе, что такого добавляют в эти смеси, что они калорийнее?
Гретта писал(а):Мы со старшим Обычную смесь кушали Фрисолак голд, и меньшую такой же кормлю. Но там тоже видела есть Фрисолак ночная формула, как раз для того что бы на ночь кормить и детки спали лучше. Мы спим ночью плохо, поесть просыпаемся часто, вот тоже думаю попробовать.
Да и нам вот что то для ночных кормлений нужно. А что такого особенного в этой ночной смеси? И что эта за голд смесь? С какого возраста можно давать? При ее приготовлении комочков не образовывается?

Анютины глазки

Сообщение Анютины глазки » 30 сен 2013, 23:33

Polianka писал(а): Да и нам вот что то для ночных кормлений нужно. А что такого особенного в этой ночной смеси? И что эта за голд смесь? С какого возраста можно давать? При ее приготовлении комочков не образовывается?
Такие смеси обычно идут с высоким содержанием незаменимой аминокислоты триптофана. Именно фрисолаком ночная формула я кормила дочку, начиная с полугода перед сном 2 кормления давала её. Но можно давать её и с рождения. Комочки не образовываются, растворяется очень хорошо, главное, нужную температуру воды выдерживать. А голд - это самая обыкновенная смесь фрисолак для здоровых деток.

Ответить