Кормление грудью в общественном месте

Модераторы: Shurupchik, Елена43

vspishka

Кормление грудью в общественном месте

Сообщение vspishka » Пт авг 02, 2013 2:19 pm

Допустимо ли кормить ребенка в общественных местах? Дискуссии на эту тему не стихают во многие странах мира, хотя, казалось бы, специальная кормительная одежда должна разрешить все вопросы. Однако по-прежнему женщины нередко сталкиваются с осуждением, кормя малыша вне дома. Комментирует протоиерей Димитрий Смирнов.

На самом деле, мне странно отвечать на такой элементарный вопрос. «Можно ли матери кормить грудного ребенка, если он проголодался?» Разве здесь возможны различные варианты ответа?

Если ребенок просит есть, дома ли, или в общественном месте, как нередко заставляет женщину наша сумасшедшая жизнь — его нужно накормить.

Что здесь может смущать? Неодобрение окружающих? Если постоянно реагировать на замечание неадекватных людей, лучше вообще из дома никуда не выходить. Так что вариант — или не обращать внимания на тех, кого «смущает» кормящая мать, или научиться отвечать. Так, чтобы у делающих подобные замечания людей охота к этому отпала навсегда.

Удивительно, почему-то мало кого смущают курящие и матерящиеся подростки или семидесятилетние певицы, обнажающие все, что можно, а лучше сказать, все, что нельзя. А кого может смутить кормящая мама? Абсурд.

vspishka

Re: Кормление грудью в общественном месте

Сообщение vspishka » Пн авг 05, 2013 1:32 pm

Я всегда в уголке накрываюсь пеленкой и ставлю мужа) Это если приспичит, а так предпочитаю дома, так спокойнее.
Ну а для любителей кормить на людях, есть специальная одежда под которой не видно ничего. Почему бы не приобрести? А сидеть, вывалив сиськи у всех навиду и орать при этом, что это для ребенка!!! это отвратительно.

vesna

Сообщение vesna » Ср авг 07, 2013 2:39 pm

Рамки приличия тоже нарушать нельзя! Можно отвернуться, найти укромное место:)

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » Ср авг 21, 2013 2:09 pm

Конечно, в этом нет ничего дурного! Все зависит от человека, если мама придумала кормить малыша при всех - пожалуйста, кто не хочет - не смотрите), в данном случае - это не кадры эротики, если мама не допускает такого, то она найдет возможность прикрыть грудь чем-либо.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » Вс апр 06, 2014 8:45 pm

Когда "прижмет", то ни о чем таком не думаешь.

vesna

Сообщение vesna » Пт янв 08, 2016 9:18 pm

Все правильно говорите)
Каждый будет поступать по ситуации.

Dikovinka

Сообщение Dikovinka » Чт янв 21, 2016 10:13 am

На такую маму с малышом будут смотреть только дети, им будет реально интересно. Взрослые же отвернутся)

Olympia

Сообщение Olympia » Чт янв 21, 2016 11:04 pm

Люди разные есть. Даже, если женщина в общественном месте кормит грудью и видно больше, чем положено), лучше уж так, чем ребенок криком захлебывается. В конце концов у нас светское общество и не в средневековье живем. Да и ситуации разные бывают. Воспитанные люди и, правда, отвернутся, ежели что).

МамаАня

Сообщение МамаАня » Пт янв 29, 2016 9:25 pm

Если вы в общественном месте, а малыш хочет кушать, то по-любому нужно покормить) У меня на этот случай всегда с собой был шарфик)) Укуталась как нужно и кормишь - вот и все хитрости )

Tortik

Сообщение Tortik » Вт апр 10, 2018 2:05 pm

Я вот думаю, что когда родится малыш, то не смогу кормить грудью ребенка в общественном месте. Купила себе даже (удалено модератором) специальную одежду, с ней будет гораздо удобнее (особенно когда это платье), но все равно буду искать какое-то место где не будет людей, более укромное.

natalye

Сообщение natalye » Сб апр 28, 2018 10:00 pm

допустима , ребенок важнее но надо делать это в рамках приличее

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » Вт июн 26, 2018 3:46 pm

Конечно же нужно. Ведь ребенок хочет есть)))Просто прикрыть грудь от глаз людских и все.

Таманька

Сообщение Таманька » Чт ноя 08, 2018 3:17 pm

Допустимо или нет, каждая мама решает для себя. Я всегда на длительные прогулки брала с собой сцеженное грудное молоко в бутылочке, проблем с кормлением не было. Если не брала то уходила в комнату матери и ребенка. Самая крайность, кормила ребенка на заднем сидении машины, где окна тонированы. Кормить в общественном месте у всех на глазах это бред.

Ерошка

Сообщение Ерошка » Пт ноя 09, 2018 12:07 pm

Я постесняюсь кормить на глазах у незнакомых людей. Если прижмет, то можно где-то укрыться (уединиться), а так бутылочку с сцеженым молочком беру (если долго где-то гуляем).

Вернуться в Грудное вскармливание