Как избавиться от прыщей на лице быстро

следим за внешностью

Модератор: Елена43

ВераВ

Re: Как избавиться от прыщей на лице быстро

Сообщение ВераВ » 01 дек 2015, 11:58

Хотела посоветоватся, я пользуюсь раствором для обработки кожи при угревой сыпи. Действует как пилинг. Медицинских подробностей его не знаю, но написанно что в основе препарата витамин А. Если не ошибаюсь, любое такое воздействие для кожи - стресс, который можно сгладить увалажняющими кремами. Но если кожа жирная, насколько будет уместно их использование?

Olucha

Сообщение Olucha » 03 дек 2015, 18:19

Обратиться к толковому дерматологу, но никак не к косметологу идти, для начала нужно это проверить изнутри, ведь обычно прыщи и появляются от внутренних проблем, я бы посоветовала хорошего, но моя ушла в декрет, можете посмотреть на этом сайте kdermatologu.ru, там все самые лучшие дерматологи Москвы есть, я думаю, что там сможете выбрать хорошего специалиста, и не затягивайте с обследованием, это не шутки!!!((
Последний раз редактировалось Olucha 08 дек 2015, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 04 дек 2015, 14:30

Спасибо, к дерматольгу обязательно пойду. Проблема скорее всего действительно в питании, сейчас пересматриваю свой рацион, и как он влияет на кожу. Но за кожей тоже нужен уход. Я пользуюсь лекарственным средством с показание к акне. Просто хотела уточнить был ли у кого-нибудь похожий опыт воздействия на кожу.

КуклаМаша

Сообщение КуклаМаша » 04 дек 2015, 23:17

Olympia писал(а): Эритромицин не чистый антибиотик, а левомиколь - чистый??? Это как? Что-то путаница какая-то.
эритромицин -это чистый антибиотик, а зинерит - это антибиотик с цинком и сам принцип действия отличается. Вместе они одновременно лечат, подсушивают, уничтожают бактерии и их остатки, естественным образом уменьшают выработку кожного сала. Так и других средства болтушка например действует лучше чем просто какой-то мазью пользоваться.
YanochKa писал(а): КуклаМаша, я тоже часто про зенерит слышала, что второй тубик покупать не стоит, если снова после использования появились.
второй тюбик нельзя не покупать, курс лечения 10-12 недель. А то что через 2-3 недели прыщики обычно появляются это нормально, происходит процесс при котором внутренние прыщи становятся явными, именно поэтому надо дальше пользоваться, а если бросить то и смысла не было начинать.
ВераВ от жирности кожи необходимость увлажнения не зависит, это необходимо любой коже, а жирная часто бывает обезвоженная от того что при попытке убрать прыщи ее иссущают. Есть очень хорошее увлажнение у биодерма и маски необходимо делать увлажняющие.

Olympia

Сообщение Olympia » 07 дек 2015, 00:40

КуклаМаша, поняла, что зинеритом надо долго пользоваться) Левомиколь - тоже не чистый антибиотик, там еще другие вспомогательные вещества содержатся, так же в зинерите, у него же раствор еще есть, в котором сухая часть растворяется. Просто кожа может не реагировать сразу на препарат, или перестать реагировать потом. С антибиотиками такое часто встречается, к сожалению...поэтому их приходится менять. Кто болел серьезными заболеваниями, тот это прекрасно знает...

ВераВ

Сообщение ВераВ » 07 дек 2015, 09:47

КуклаМаша понятно, как раз подобрала себе что-то типа "комплекса" мазей для пилинга увлажнения, на основе витамина А. Так что они хорошо дополняют друг друга.
Последний раз редактировалось ВераВ 10 дек 2015, 17:56, всего редактировалось 2 раза.

LikaPika

Сообщение LikaPika » 08 дек 2015, 13:45

Я тоже считаю, что правильное питание всему голова, но бывают и серьезные заболевания, типо подкожного клеща, по этому я тоже за то, чтоб для начала обратиться к дерматологу, а потом уже делать какие либо выводы, я к дерматологу хожу в Петровские Ворота, там хорошая дерматология, вот их сайт petrovkamed.ru/dermatologiya, ознакомьтесь, я думаю их сервис вам понравится))

YanochKa

Сообщение YanochKa » 10 дек 2015, 15:30

Согласна, прыщи часто показатель чего-то более глубокой проблемы. Но без наружных средств зачастую не обойтись.
Каждому свое средство, но я больше поддерживаю те, что действуют на саму сальную железу, а не убивают все и вся на поверхности кожи.

Соня1

Сообщение Соня1 » 10 дек 2015, 15:38

Чтобы прыщ созрел быстрее, можно воспользоваться мазью Вишневского. Намазать на ночь, сверху пластырь.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 10 дек 2015, 17:58

YanochKa писал(а):Согласна, прыщи часто показатель чего-то более глубокой проблемы. Но без наружных средств зачастую не обойтись.
Каждому свое средство, но я больше поддерживаю те, что действуют на саму сальную железу, а не убивают все и вся на поверхности кожи.
А вы какими средствами воздействуете на сальную железу? Как я понимаю, это тоже мази и крема?

Limonna

Сообщение Limonna » 11 дек 2015, 00:22

Соня1 писал(а):Чтобы прыщ созрел быстрее, можно воспользоваться мазью Вишневского. Намазать на ночь, сверху пластырь.
Ерунда это всё, не помогает. Мазь Вишневского хорошо вытягивает гной из уже созревшего гнойника.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 11 дек 2015, 11:16

Limonna писал(а): Ерунда это всё, не помогает. Мазь Вишневского хорошо вытягивает гной из уже созревшего гнойника.
согласна, иногда помогает, иногда нет, но это лишь решение уже вылезшей проблемы и то не всегда эффективное.
ВераВ писал(а): А вы какими средствами воздействуете на сальную железу? Как я понимаю, это тоже мази и крема?
есть разные средства, мама всегда лечила ретиноевой мазью, но у меня жирная кожа мне больше подошел Ретасол, это то же самое, только лосьон и средство посовременней. Он подсушивает кожу, питать потом надо, но с учетом вылеченных прыщей, это мелочи.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 11 дек 2015, 15:21

Забила ретасол в поисковике, он как пилинг получается. Видно подсушивает сильно, раз увлажнять после него нужно. Хотя сейчас зима, кожа в любом случае увлажнения требует. Моя по крайней мере :)

Olympia

Сообщение Olympia » 15 дек 2015, 00:28

Зимой и пилинги самое время делать))

malasha

Сообщение malasha » 15 дек 2015, 13:50

Быстро? никак. Во-первых, выясите причину их появления, может у вас с гормонами проблемы, а тут уж никакие средства наружные не спасут. во-вторых, не трогайте прыщи!!11
лучше делайте маски для профилактики и пользуйтесь тоником и лосьоном для умывания. кожа успокоится сама, если нет причин постоянного появления раздражений.

Ответить