Как избавиться от прыщей на лице быстро

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Re: Как избавиться от прыщей на лице быстро

Сообщение Максимушка » 15 дек 2015, 17:21

LikaPika писал(а):Я тоже считаю, что правильное питание всему голова, но бывают и серьезные заболевания, типо подкожного клеща, по этому я тоже за то, чтоб для начала обратиться к дерматологу, а потом уже делать какие либо выводы, я к дерматологу хожу в Петровские Ворота, там хорошая дерматология, вот их сайт petrovkamed.ru/dermatologiya, ознакомьтесь, я думаю их сервис вам понравится))
Питание безусловно влияет на состояние кожи, да и волос тоже. Но помимо этого ещё и гормоны могут шалить, косметика не подходить и так далее. Поэтому причину высыпаний как Вы правильно пишите лучше искать со специалистом, причём дерматолога порой бывает недостаточно, необходимо также обратиться к эндокринологу, гинекологу.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 дек 2015, 17:31

Соня1 писал(а):Чтобы прыщ созрел быстрее, можно воспользоваться мазью Вишневского. Намазать на ночь, сверху пластырь.
А ещё в этом деле хорошо помогает Корвалол. На ночь местно нанести на воспаление и и к утру прыщика как не бывало - проверено на себе!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 15 дек 2015, 17:45

Olympia писал(а):Зимой и пилинги самое время делать))
Я делаю сейчас, использую свою любимую систему АВС пилинг, очень ей довольна. Фаберликовская система Expert включает в себя три средства: химический пилинг с АНА-кислотами, микродермабразия и энзимный пилинг, а также крем SOS терапия. Кожа после процедуры выглядит отлично. Пигментация становится светлее, шрамики исчезают, кожа выравнивается. Довольна!

Olympia

Сообщение Olympia » 16 дек 2015, 00:10

Столько сейчас средств разных, глаза аж разбегаются - все хочется!! Хотя по большому счету пилинг есть пилинг, главное верхний слой кожи убрать, чтобы новая начала обновляться. Но я тоже предпочитаю дома все процедуры делать. Во-первых, знаешь точно, что на лицо мажешь. Во-вторых, гораздо дешевле, а смысл тот же). Тот же ретиновый пилинг можно и самому спокойно сделать.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 16 дек 2015, 09:20

Olympia, а ретиновый пилинг вы как сами делаете? Я думала это салонная процедура.

Foja

Сообщение Foja » 16 дек 2015, 11:55

Одно дело - убрать уже существующие. Другое дело - предотвратить появление новых. Для себя заметила, что кожа лица становится значительно чище, когда нормализую образ жизни: не ем сладкое и булочки, кушаю много фруктов, пью в день несколько стаканов воды, обязательно гуляю минимум полчаса в день на свежем воздухе и как минимум полчаса делаю физические упражнения. Вроде бы прописные истины. И, действительно, пожив месяц в таком ритме, заметила серьезные изменения в лучшую сторону!

Карина10

Сообщение Карина10 » 25 дек 2015, 03:15

От них нужно не быстро, а тщательно избавляться, тоесть знать проблемы изнутри, очень часто прыщи оказываются демодекозом и т.д., по этому нужно быть бдительным, я уже это прошла, вот вам сайт (удалено модератором) и почитайте там статейки, тогда и поймете чем это чревато, с лицом нельзя шутить, девочки, нужно для начала сдавать анализы дерматологу, а потом уже и он проконсультирует как дальше бороться

Максимушка

Сообщение Максимушка » 11 янв 2016, 14:15

Foja писал(а):Одно дело - убрать уже существующие. Другое дело - предотвратить появление новых. Для себя заметила, что кожа лица становится значительно чище, когда нормализую образ жизни: не ем сладкое и булочки, кушаю много фруктов, пью в день несколько стаканов воды, обязательно гуляю минимум полчаса в день на свежем воздухе и как минимум полчаса делаю физические упражнения. Вроде бы прописные истины. И, действительно, пожив месяц в таком ритме, заметила серьезные изменения в лучшую сторону!
Само собой, здоровый образ жизни - это залог красивой кожи, само собой, если нет гормональных проблем и так далее. Неправильное питание и вредные привычки незамедлительно отражаются на коже.

ВераВ

Сообщение ВераВ » 13 янв 2016, 11:17

У меня проблема это прежде всего загрязнение кожи, так как живу в центре города. Поэтому решила попробовать дома пилинг ретиноивой мазью, как здесь советовали. Очень хорошо подействовало, убрались черные точки и кожа обновилась. Но часто делать нельзя, кожа сушится и нужно ее увлажнять потом.

Иринка

Сообщение Иринка » 17 янв 2016, 23:14

Долго мучилась с прыщами на лице. Решила обратиться к врачу, который посоветовал мне подойти к проблеме изнутри и снаружи. Мне прописали таблетки пивные дрожжи с серой эвисент и маску дрожжи с серой эвисент. Через две недели уже был заметен результат, покраснения прошли, прыщи новые не появлялись, кожа стала мягкой, ровной, упругой. Еще купила крем точечного действия пивные дрожжи эвисент, если появляется прыщик наношу непосредственно на очаг, и уже через пару часов покраснения нет, не болит и быстрее заживает.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 янв 2016, 14:08

ВераВ писал(а):У меня проблема это прежде всего загрязнение кожи, так как живу в центре города. Поэтому решила попробовать дома пилинг ретиноивой мазью, как здесь советовали. Очень хорошо подействовало, убрались черные точки и кожа обновилась. Но часто делать нельзя, кожа сушится и нужно ее увлажнять потом.
Да уж, городская жизнь порой негативно влияет на кожу. Я тоже заметила, что кожа страдает от загрязнений, поэтому при себе всегда имею небольшой флакон мицеллярной воды и спрей-лёд фаберликовский - очень хорошее освежающее средство, которое также и очищает кожу - в течение дня наношу на лицо и кожа чувствует себя хорошо - к тому же это средство от пересыхания кожу защищает.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 19 янв 2016, 14:11

Иринка, бороться с высыпания на самом деле нужно и снаружи и изнутри. Я уже писала, что в моём случае причиной высыпаний был гормональный сбой, поэтому мне назначали именно гормональное лечение, которое, кстати говоря, дало отличный результат. Пивные дрожжи Эвисент тоже пила, осталась довольна, они положительно влияют на состояние кожи, волос и ногтей, а также не способствуют увеличению массы тела - что не может не радовать)

ВераВ

Сообщение ВераВ » 19 янв 2016, 16:50

Максимушка писал(а):Да уж, городская жизнь порой негативно влияет на кожу. Я тоже заметила, что кожа страдает от загрязнений, поэтому при себе всегда имею небольшой флакон мицеллярной воды и спрей-лёд фаберликовский - очень хорошее освежающее средство, которое также и очищает кожу - в течение дня наношу на лицо и кожа чувствует себя хорошо - к тому же это средство от пересыхания кожу защищает.
Интересно, а что такое мицеллярная вода, я раньше не сталкивалась? А спрей-лед тоже интересная штука, но как я поняла, она больше подходит для жаркого периода, летом особенно.

Tinny
Контактная информация:

Сообщение Tinny » 25 янв 2016, 17:42

Не быстро, но мне помог дорсонваль, я себе купила и каждый день занималась собой :)

Снежана

Сообщение Снежана » 01 фев 2016, 17:42

А я пришла к выводу, что при проблемах кожи, помимо использования косметических средств (маски, скрабы, тоники...) нужно пропивать средства, которые действуют изнутри, и помогают насытить организм недостающими микроэлементами. Я выбрала для себя пивные дрожжи с серой эвисент. Они очень быстро начинают действовать. И буквально уже через неделю приема вижу результат. После полного курса, кожа чистая, гладкая, увлажненная. Мелкие недостатки, морщинки исчезают. Я очень довольна и раз в год обязательно принимаю. :D

Ответить