Технология No Frost в холодильнике.

Модератор: Елена43

Ответить
Лапочка_

Технология No Frost в холодильнике.

Сообщение Лапочка_ » 08 авг 2013, 10:31

Сейчас вся семья озадачена выбором нового холодильника. Честно говоря, голова идет кругом от такого разнообразия. Я обратила внимание, что практически все современные холодильники оснащены технологией No Frost. Вот хочу узнать, действительно ли так хороши холодильники с этим новшеством и не пересушиваются ли в них продукты?

vspishka

Re: Технология No Frost в холодильнике.

Сообщение vspishka » 08 авг 2013, 14:30

Достоинства холодильников с системой No Frost (без инея).
Главное достоинство данной системы, собственно, заключено в самом ее названии. Холодильники, оснащенные No Frost, не нуждаются в разморозке. Однако попробуйте пользоваться холодильником не моя его в течении одного – двух лет, даже и не знаю понравится ли…. Запах будет не из приятных.
Благодаря постоянной принудительной циркуляции холодного воздуха в холодильном отделении температура распределяется равномерно и одинакова в каждой его точке. В обычном холодильнике нижняя часть холодильной камеры имеет более низкую температуру.
За счет направленного потока холодного воздуха в морозильном отделении теплые продукты замерзают быстрее, тем самым лучше сохраняя питательные вещества витамины.
И наконец, благодаря той же принудительной подаче воздуха, имеется возможность более точной регулировки температуры в холодильном отделении – вплоть до одного градуса. Для этого еще необходимо, чтобы холодильник был оснащен электронным блоком управления.

Недостатки холодильников с системой No Frost.
Большее электропотребление. Наверно именно по этой причине педантичные и экономичные европейские производители почти полностью игнорируют данную систему в своих холодильниках. Очень редко можно встретить холодильник европейских производителей с системой No Frost, хотя есть, конечно, и исключения.
Повышенный уровень шума. «Благодаря» вентилятору, присутствующему в процессе работы No Frost, шум в таких холодильниках на порядок выше, чем у их обыкновенных собратьев. Поэтому, если вы планируете поставить холодильник недалеко от места ночного отдыха или просто не любите посторонние звуки, то стоит воздержаться от выбора подобного охлаждающего друга.
Из-за постоянно циркулирующего воздуха в камерах холодильника с No Frost продукты, хранящиеся без герметичной упаковки, могут лишиться достаточного количества влаги. Придется всё упаковывать.
Меньший объем полезного пространства в морозильной камере. Не смотря на то, что саму установку системы No Frost практически не видно пользователю, она все же присутствует и занимает место. В простых холодильниках это место отведено под продукты.

Крошка

Сообщение Крошка » 08 авг 2013, 15:49

У меня холодильник Bosch VarioXL с новой технологией LowFrost. Его действительно не нужно размораживать, но раз в год, перед закладкой в морозильную камеру ягод нового урожая с дачи, я его все-таки мою :) Ну и, что самое главное, продукты прекрасно сохраняют свежесть и все свои полезные свойства, потому что внутри холодильника поддерживается оптимальная влажность. Работает он совсем не громко. Я уже сейчас привыкла и вообще его не слышу. Ну и внешний вид у него очень респектабельный.

varvara24

Сообщение varvara24 » 16 сен 2013, 14:33

Согласна, что ноу фрост отличная система, по поводу пересушивания продуктов могу сказать, что никто не отменял маленькие контейнеры для продуктов, в которых можно герметично хранить все, и никакого пересушивания точно не будет. За то какой кайф раз год его мыть)) А вот по поводу лоу фроста никогда не слышала, у меня тоже бош, но там обычный ноу фрост.

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 19 сен 2013, 11:21

А мы таки купили две недели назад бошевский холодильник с технологией LowFrost :D Все-таки прогресс не стоит на месте! Эта технология действительно позволяет продуктам долго сохранять свою свежесть. Вот как купили сразу положила в отсек для овощей огурцы, помидоры, зелень...Все сохранялось прекрасно. Овощи, правда уже съели, а зелень с дачи до сих пор лежит и выглядит абсолютно свежей. Как эта технология работает - ума не приложу...Да и зачем оно мне? :) Я как потребитель просто с удовольствием пользуюсь такой техникой, а придумывать ноу-хау - это уже работа производителей. Кстати, Бош, на сколько я знаю, постоянно работает над модернизацией своей техники. Интересно, какие холодильники будут лет через 10? :)

vspishka

Сообщение vspishka » 22 май 2015, 08:58

Я думала, сейчас все современные холодильники такие))

Ответить