Возникновение наростов на пальцах ног и их лечение

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
tanyaseledcova

Возникновение наростов на пальцах ног и их лечение

Сообщение tanyaseledcova » 08 авг 2013, 18:49

Восхитительные ножки в изящных туфельках на каблуках - для многих женщин это несбыточная мечта. Такая неприятность как нарост на пальцах ног может испортить жизнь кому угодно. Единственное что остается, это носить обувь схожую с тапочками, или на пару размеров больше чем полагалось бы.

tanyaseledcova

Re: Возникновение наростов на пальцах ног и их лечение

Сообщение tanyaseledcova » 08 авг 2013, 18:49

Причина наростов, деформированная плюсневая косточка больших пальцев. Их возникновение связывают с ношением слишком тесной и неудобной обуви и наследственностью.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 авг 2013, 18:50

Что бы определить болезнь на начальной стадии, нужно отодвинуть рукой большой палец ноги в сторону. Если сложностей и болей не возникло, то все в норме. Если вам прошлось затратить на это усилие – то у вас начальная стадия. Ну а если у вас боли при ходьбе и быстрая утомляемость ног – значит, наросты уже имеются и есть деформация суставов.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 авг 2013, 18:50

В последнем случае вам прямая дорога к ортопеду. Не стоит затягивать с походом к врачу и тем, у кого есть склонность к образованию наростов. Обычно врачи назначают массажи, физические упражнения и физиотерапевтические сеансы.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 авг 2013, 18:51

Но не унывайте, лечение нароста на пальце ноги возможно и народными средствами. Можно попробовать следующий способ: после хорошего распаривания ног на выступающих шишечках сделать йодную сетку. После сделать компресс из медицинской куриной желчи (продается в аптеках). Смочить желчью ватку и приложить к больному месту. Затем обвернуть ступни целлофаном и одеть теплые носки. Подобную процедуру необходимо повторять ежедневно в течение одного - двух месяцев.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 авг 2013, 18:51

Еще один вариант лечение нароста на пальце ноги: после пропаривания ног, намажьте болезненные места камфорным маслом, а потом помажьте йодом. Подобно первому способу, эту процедуру проводят регулярно перед сном в течение месяца.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 08 авг 2013, 18:53

Для того, чтобы размягчить ороговевшую кожу на ступнях, можно воспользоваться кремом фаберлик "гладкие пяточки". после нанесения крема требуется надеть носочки. лучше будет,если наносить крем на ночь.

Solnce

Сообщение Solnce » 09 авг 2013, 08:03

Когда моюсь все время тру пяточки, а потом после купания смазываю кремом. Они у меня мягкие))

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 июл 2014, 18:27

дада, я тоже так делаю. Благо, нашла хорошую пемзочку в магазине...а то продают такие, что толку ноль.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 09 июл 2014, 22:24

Solnce писал(а):Когда моюсь все время тру пяточки, а потом после купания смазываю кремом. Они у меня мягкие))
Я тоже постоянно так делаю + на ночь надеваю силиконовые носочки - результат отличный.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 13 июл 2014, 21:56

Максимушка писал(а):
Solnce писал(а):Когда моюсь все время тру пяточки, а потом после купания смазываю кремом. Они у меня мягкие))
Я тоже постоянно так делаю + на ночь надеваю силиконовые носочки - результат отличный.
Я еще иногда мажу ступни кремом Эксперт Фарма от фаберлик. неплохо справляется. Только потом неудобно ходить,поэтому мажу только на ночь))

Ответить