Эпиляция и депиляция: Избавляемся от нежелательных волос

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
Максимушка

Эпиляция и депиляция: Избавляемся от нежелательных волос

Сообщение Максимушка » 19 авг 2013, 09:32

Борьба женщин с нежелательной растительностью на теле превратилась в целую войну. И мы ее пока выигрываем с помощью депиляции и эпиляции.

В преддверии лета и пляжного сезона вопрос избавления от лишней растительности на теле стоит особенно актуально. Сложно подумать, что наши бабушки во времена своей молодости даже и не думали брить ноги. Сейчас же хоть один лишний волосок на ноге, чрезмерно волосатые руки или, не дай бог, подмышки – это признак дурного тона.

Современная косметология предлагает нам немало способов избавления от волос. Их можно поделить на две категории: эпиляция и депиляция.
Эпиляция – это удаление волос с косметической или лечебной целью. Удаляется не только сам волос, но и луковица, что замедляет дальнейший процесс роста. Необходимо делать эпиляцию регулярно для того, чтобы волосяной покров больше не восстанавливался. С каждой процедурой количество волосяных луковиц будет уменьшаться. Депиляция – это удаление волоса, не затрагивающее волосяную луковицу . Эпиляция и депиляция имеет свои подвиды.

Эпиляция:
Электроэпиляция дает наиболее стойкий эффект. При этой процедуре рост волосков прекращается. Конечно, в этом деле важную роль играют женские гормоны – у кого-то волосы темнее, у кого то светлее, тоньше или толще, отличается скорость роста. Но обо всем поподробнее.

Эпиляция воском. Удаление волосков при помощи воска. Иногда в процессе этого метода эпиляции удаляются отдельные волосяные фолликулы. Наносимый состав при этой процедуры чаще всего содержит воск, мед, биологически активные вещества, а также успокоительные средства, чтобы не раздражать кожу. Преимущество этого метода – низкая цена по сравнению с лазерной или электрической эпиляцией. Эпиляция воском приводит к лучшему результату, чем простое бритье. Применяя этот метод регулярно, наблюдается уменьшение роста волос.

Лазерная эпиляция. Лазерный эпилятор представляет собой лазерный луч, разрушающий волосяной фолликул. Из-за быстрого воздействия лазерная эпиляция является безболезненной, имеет достаточно высокий уровень удаления волос и высокий процент надолго удаленных волосков. Однако, у этого метода есть и минусы: существуют ограничения для светлой кожи и высокая стоимость по сравнению с другими способами удаления нежелательных волос.

Фотоэпиляция – это разрушение волосяных луковиц под воздействием импульсного света, проникающего в кожу на разную глубину. Так, волосяные фолликулы накапливают тепловую энергию луча и разрушаются. Принцип устранения волос подобным способом похож на лазерную эпиляцию. Однако, отличие в том, что фотоэпиляция рассчитана на более масштабную площадь удаления волос. Преимущества этого метода заключаются в безболезненности процедуры (что позволяет проводить эпиляцию этого метода в зоне бикини, в чувствительной области подмышек и на лице). Фотоэпиляця стоит дешевле, чем лазерная эпиляция. Однако, в отдельных случаях разница не столь очевидна.

Депиляция:
Химическая депиляция. Крем-депилятор является хорошей альтернативой механическому депилятору. После разрушения альбуминовых слоев волосы легко и безболезненно удаляются. Преимущество этой процедуры в безболезненности, а также в том, что депиляцию можно проводить самостоятельно и в зоне бикини и на лице. Однако, минус в том, что некоторые женщины склонны к аллергии на подобные крема-депиляторы. Также такой крем-депилятор не всегда помогает тем, кто имеет темные жесткие волосы.

Бритва. Нет необходимости говорить о принципе действия бритвы. Ее преимущества включают допустимость, простоту,
скорость и доступность. Однако, бритье может вызвать раздражение и спровоцировать появление вросших волос. Особенно не рекомендуется брить волоски на лице – это может спровоцировать возбуждение роста волос.

В целом, лучший подход к вопросу об удалении нежелательных волосков – это возможность объединить несколько методов.

Vija

Re: Эпиляция и депиляция: Избавляемся от нежелательных волос

Сообщение Vija » 26 авг 2013, 10:41

у меня такие раздражения от эпиляции, что видимо кроме бритвы ничего уже и не остается(

planeta_if

Сообщение planeta_if » 02 сен 2013, 11:10

есть такое ощущение (кстати часто в салонах его подтверждают) что кожа привыкает к воску и волос уже легче выходит

сама я перешла на домашнюю эппиляцию медовым ээ.. воском? короче он в руках от тепла становится мягким и по чуть-чуть как в салоне.. в общем, про то что кожа привыкает я подтвержу
так же и то, что в зависимости от цикла видимо есть болезненные и менее болезненные дни
только по прежнему лень определять точно, не так уж критично болезенно это, опять же когда кожа привыкла.

Wrisee
Контактная информация:

Сообщение Wrisee » 12 сен 2013, 12:14

Лично я предпочитаю эпиляцию)) И всем тем, у кого понижен болевой порог (без этого никак) также советую этот способ удаления волос)))) :D

Максимушка

Сообщение Максимушка » 08 окт 2013, 10:54

я после депиляции в последнее время стала использовать крема для минимизации роста волос. последний что пробовала приобретала у консультанта Фаберлик. точно не помню название, но он кажется один там. средство достойное, мне понравилось. волоски действительно растут медленнее.

nada

Сообщение nada » 09 окт 2013, 21:26

А я сделала депиляцию и мучилась, кожа покраснела,пузыри пошли, хорошо девочка,которая делала депиляцию воском мне, сразу дала помазать флоцета. А иначе я не смогла бы даже джинсы надеть. кожа горела так,что кошмар.

babausa

Сообщение babausa » 09 окт 2013, 21:30

Vija писал(а):у меня такие раздражения от эпиляции, что видимо кроме бритвы ничего уже и не остается(
у меня такое после воска или сахара. кошмар просто, но я ручки не складываю :D флоцета спрей наношу и все. делаю регулярно либо шугарниг, либо воском дергаю волоски испреем пользуюсь. и никакой красноты

narine

Сообщение narine » 03 дек 2013, 10:57

у меня всегда раздражение на ногах. так не прияно кошмар. борюсь разными средствами и кремами и гелями

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 май 2014, 00:44

Максимушка писал(а):я после депиляции в последнее время стала использовать крема для минимизации роста волос. последний что пробовала приобретала у консультанта Фаберлик. точно не помню название, но он кажется один там. средство достойное, мне понравилось. волоски действительно растут медленнее.
недавно и я попробовала его все-таки. все никак руки не доходили опробовать. Мне нравится. только вот заказать не могу - не могу его найти. а смотрела обзоры новые - там говорят, что еще продают его....не подскажете, на какой страничке его искать?

Mini-Bikini

Сообщение Mini-Bikini » 25 май 2014, 22:16

В основном, чаще всего использую горячий воск. Ну реже электо-эпилятор. А вот, крема которые удаляют волосы не [переношу, из-за запаха.

Дея

Сообщение Дея » 26 май 2014, 18:53

tanyaseledcova писал(а):
Максимушка писал(а):я после депиляции в последнее время стала использовать крема для минимизации роста волос. последний что пробовала приобретала у консультанта Фаберлик. точно не помню название, но он кажется один там. средство достойное, мне понравилось. волоски действительно растут медленнее.
недавно и я попробовала его все-таки. все никак руки не доходили опробовать. Мне нравится. только вот заказать не могу - не могу его найти. а смотрела обзоры новые - там говорят, что еще продают его....не подскажете, на какой страничке его искать?
Я тоже хочу, что за крем? Как долго эффекта ждать?

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 май 2014, 23:57

Дея писал(а):
tanyaseledcova писал(а):
Я тоже хочу, что за крем? Как долго эффекта ждать?
Вот и я тоже хочу) не могу его найти пока. Сейчас еще раз пересмотрела- не вижу. Попробуйте на их сайте поискать faberlic.com в разделе косметики для тела.

Ответить