Что делать, чтобы чувствовать себя комфортнее в жару

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Кератинка

Re: Что делать, чтобы чувствовать себя комфортнее в жару

Сообщение Кератинка » 17 июл 2014, 00:04

Ой девочки ,как почитала как вы "мучаетесь" начала радоваться что сильно не поправляюсь. Хотя на откормке сижу довольно хорошей.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 17 июл 2014, 15:17

tanyaseledcova писал(а):
Максимушка писал(а):
tanyaseledcova писал(а):А еще уже третье лето я покупаю себе спреи фаберовские. Пользуюсь ими вместо парфюма, а так же "пшикаю" на себя, когда жарко. Особенно часто на ноги. Очень расслабляет.
Мне у них нравится очень спрей-лёд, приятное средство, которое на самом деле в жару помогает и, кстати говоря, отлично подходит в качестве закрепителя макияжа. Читала ещё, что его замораживать можно в кубики льда, но пока что-то руки не доходили.
Да,пробовала его прошлым летом.И замораживала в кубики льда тоже,кстати. Правда, я очень ленивая...и больше одного раза заморозить не получилось) его удобнее все-таки спреем использовать.Мне так больше нравится.
Я в сумке сейчас постоянно таскаю, тем более, что на улице жара такая, не знаешь куда деваться. А так побрызгаешь, освежишься и всё вроде хорошо))) Заказала себе сразу 5 штук последний раз, так уже сёстры и подруги расхватали)))

Максимушка

Сообщение Максимушка » 17 июл 2014, 15:18

Кератинка писал(а):Ой девочки ,как почитала как вы "мучаетесь" начала радоваться что сильно не поправляюсь. Хотя на откормке сижу довольно хорошей.
Видимо у Вас метаболизм хороший, радуйтесь)))

Kalendula

Сообщение Kalendula » 12 авг 2014, 08:33

Ноги в жару мучать стали. К концу дня - ремешки босоножек аж прямо впивались в ногу, отекали так. В аптеке продали гель Венолгон.
По вечерам мазать его не стала - к утру все равно ножки становятся нормальными. А вот на работе во время обеда - наношу, делаю небольшой массажик - и весь оставшийся день летаю! Он очень хорошо освежает.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 авг 2014, 21:36

В фабере спрей есть, который можно заморозить в формочках для льда. Потом протирать им лицо и шею. Расслабляет невероятно. Только я им протираю ноги сразу же, как домой захожу.

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 02 май 2015, 09:55

А еще могу порекомендовать: воду замените овощами и фруктами, в которых много воды (огурцы, помидоры, арбуз). Они не только утолят жажду, но и насытят организм витаминами и минералами.
Охлаждающим эффектом обладают хурма или бананы, а также фрукты и овощи зеленого и белого цветов.
Пейте зеленый чай, он хорошо регулирует теплообмен.
Принимать душ лучше теплый, с температурой воды выше 20 градусов, - тогда кровь не будет приливать к коже, чтобы компенсировать ее охлаждение. Если станет совсем невмоготу - поможет средство из Индии, где спасаются от жары, оборачивая вокруг головы тюрбан из мокрого полотенца.
Одежда - просторная, светлых тонов, хлопчатобумажная или из прочих натуральных тканей. Макияж, крем, антиперспиранты - по минимуму: милые мамочки, пожалейте вашу кожу, ей и так нелегко.
Еще хорошо постоянно иметь под рукой термальную или же косметическую воду, влажные салфетки для лица. Эти средства в первую очередь способны освежить вашу кожу, поддерживать стойкость макияжа в течении дня.

Олесия

Сообщение Олесия » 28 май 2015, 15:43

Какие советы замечательные!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 29 май 2015, 16:03

tanyaseledcova писал(а):В фабере спрей есть, который можно заморозить в формочках для льда. Потом протирать им лицо и шею. Расслабляет невероятно. Только я им протираю ноги сразу же, как домой захожу.
О дааа, классное средство, спрей лёд называется. Сейчас он выходит в новой серии Air Stream. Им можно охлаждать лицо в жаркую погоду, замораживать, а также использовать в качестве закрепителя материала.

Ксюша1993

Сообщение Ксюша1993 » 08 июн 2018, 17:46

Интересные советы. Запястья и шею буду точно смачивать водой

ЭльзаИзСказки

Сообщение ЭльзаИзСказки » 03 июл 2018, 13:05

Я на лето себе купила цветочную воду Аусганика, их вообще два у этой фирмы - роза и лаванда, нравится и то и дугое, выбрать было сложно, но в итоге лаванда победила. Днная вода , это гидролат, то есть нет в составе спирта, кожу не стягивает, увлажняет, вдохновляет на красоту )))) , особено аромат. .Вода не жирная, так что я ее и на волосы пшикаю. В баночке 125 мл.

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 19 июл 2018, 09:40

Vija писал(а):чаще мыться)
Это точно!!!! Душ-спасение. :D

Ответить