Шейный остеохондроз

Модератор: Елена43

Майя

Re: Шейный остеохондроз

Сообщение Майя » 25 фев 2016, 00:20

Может кто подскажет, сколько нынче массажи стоят и где подешевле сделать, а то спина и шея, постоянно болят и как каменные на ощупь :cry:

Елена Щербакова

Сообщение Елена Щербакова » 26 фев 2016, 16:02

Нужно делать специальную зарядку. И это должно быть регулярным занятием, как почистить зубы, умыться. И все будет ок

Елена Щербакова

Сообщение Елена Щербакова » 26 фев 2016, 16:04

Кстати, есть комплекс упражнений ХАДУ, как раз для того, чтобы не возникало подобных проблем. В интернете можно найти книги и видео уроки.

Tsaplja

Сообщение Tsaplja » 09 мар 2016, 11:52

По своему опыту могу сказать, что лучше всего и выгоднее всего на массаж ходить в центр Фомальгаут (удалено модератором). Там сперва невролог вас примет и скажет, какой массаж лучше всего применить в вашей ситуации, мне посоветовали точечный, помог.

Lidahka

Сообщение Lidahka » 14 апр 2016, 07:01

Сейчас остеохондрозом страдают почти все, самой лучшей его профилактикой является обычная зарядка. А в период обострения натираюсь гелем Ревмалгон, через минут 15-20 появляется облегчение, боль стихает.

RishaReva

Сообщение RishaReva » 03 май 2016, 10:26

Lidahka писал(а):Сейчас остеохондрозом страдают почти все, самой лучшей его профилактикой является обычная зарядка. А в период обострения натираюсь гелем Ревмалгон, через минут 15-20 появляется облегчение, боль стихает.
Ну это если уже болезнь в запущенной стадии, у меня начало потягивать шею и я сразу же побежала к врачу, в итоге диагноз подтвердился, но на ранней стадии. Хорошо что доктор толковый попался, сделала все анализы и назначила делать различные упражнения+ назначали курсом пропить кальций ацетат, сказала что он должен помочь выровнять уровень кальция в организме и все со временем должно наладится. Лечилась я почти 3 месяца и да результатом осталась довольна. Ноющая боль и потягивания в шеи ушли и чувствовать себя стала гораздо лучше. Для профилактики делают сейчас физ. упражнения и параллельно записалась на плаванье.

ZeLma

Сообщение ZeLma » 11 май 2016, 23:24

RishaReva писал(а):
Lidahka писал(а):Сейчас остеохондрозом страдают почти все, самой лучшей его профилактикой является обычная зарядка. А в период обострения натираюсь гелем Ревмалгон, через минут 15-20 появляется облегчение, боль стихает.
Ну это если уже болезнь в запущенной стадии, у меня начало потягивать шею и я сразу же побежала к врачу, в итоге диагноз подтвердился, но на ранней стадии. Хорошо что доктор толковый попался, сделала все анализы и назначила делать различные упражнения+ назначали курсом пропить кальций ацетат, сказала что он должен помочь выровнять уровень кальция в организме и все со временем должно наладится. Лечилась я почти 3 месяца и да результатом осталась довольна. Ноющая боль и потягивания в шеи ушли и чувствовать себя стала гораздо лучше. Для профилактики делают сейчас физ. упражнения и параллельно записалась на плаванье.
Какой именно ацетат кальция пили? Моему мужу тоже прописали его сейчас принимать, правда у него не остеохондроз, а почечная недостаточность.

Mimi_1

Сообщение Mimi_1 » 17 май 2016, 11:30

При остеохондрозе помогает лечебный массаж. Обращалась во время обострений шейного остеохондроза к хорошему мануальному терапевту (удалено модератором). После сеансов терапии чувствую себя однозначно лучше .

Ответить