Ребенок перестал есть! Тревога!

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Ответить
Лоло

Ребенок перестал есть! Тревога!

Сообщение Лоло » 23 авг 2013, 17:10

Приветствую всех!
Я к Вам за помощью…
Моему человечку 1год и 4месяца, до недавнего времени мы не знали бед с питанием и в принципе не знали, что такое аллергия. Человек ел все и сам, с охотой,
бутылка с питанием только ночью (до года был на ГВ).
30 июля мы сделали прививки (АКДС и Имовакс), перенес плохо, неделю держалась температура, ничего не ел и почти не пил все это время, потом понемногу стал пить детское молочко (смесь, заменитель грудного), Один раз съел арбуз. Все.
На данный момент, он ничего кроме смеси не ест, категорически отказывается! Пьет только воду, компот, сок, чай и пр. выплевывает. Наш рацион сегодня, это: максимум 500мл смеси и примерно столько же воды, и все. Так уже больше трех недель!
Лицо (вокруг рта) покрыто мелкими красными пятнышками.
Это не зубы, у нас комплект уже достаточно давно(16зубов, жевать умеет))
Сдавали анализы: кровь, моча в норме, сахар в норме, мазок на энтеробиоз – отрицательный результат. УЗИ брюшной полости - в норме.
Наши врачи ничего не говорят, кроме: это пройдет.
Принимаем «элькар» и «зиртек», пока без видимого результата.
Мы в панике, худеет очень, становится слабее, стал часто падать, нервный…
Подскажите, пожалуйста, кто что-нибудь знает о том, как определить - что с ребенком, как сделать так чтобы он вернулся в норму???

Ирина Пан

Re: Ребенок перестал есть! Тревога!

Сообщение Ирина Пан » 24 авг 2013, 18:34

Как так врачи говорят "пройдет"??!! Я думаю, надо сходить еще к одному врачу, возможно стоит найти через знакомых педиатра. Нельзя все так оставлять, как советую врачи, это не обычное снижение аппетита, тем более продолжается долго.
А главное, не переживайте, всегда бывает больше паники, чем есть на самом деле, сама такая)

Анастасия88

Сообщение Анастасия88 » 28 авг 2013, 15:20

Сама сейчас столкнулась с такой проблемой! Нам 1 год, до последнего момента ели все, с рекламой или развлекалочками, но ели. Сейчас уже второй день ничего не ест, в рот еду набирает, но не глотает, а выплевывает через какое-то время. Посмотрю еще сегодня - завтра, если не начнет есть, поедем к врачу. А вообще, слышала, что в год у детишек кризис, и они могут плохо есть какое-то время, но вот насчет аллергии....? АКДС Вы же не первый раз делаете, наверняка?

Kalendula

Сообщение Kalendula » 28 авг 2013, 16:58

А Зиртек зачем? От этих прыщечков? Т.е. врач подозревает аллергию на смесь?
Я бы начала подмешивать в смесь что-нибудь погуще: кашку может быть.

Lalak

Сообщение Lalak » 29 авг 2013, 11:25

может пока болел плохо было ,кушать не хотелось а сейчас уже привык,попробуйте давать за пол часа до кормежки мезим пол таблеточки или лучше креон и заставляйте хоть чуть чуть но чтоб съел.Желудок надо как то запускать,у моей старшей так было после болезни,я заставляла

Solnce

Сообщение Solnce » 12 сен 2013, 06:18

Нам после болезни назначали элькар. Тоже были проблемы с аппетитом. Я думала ,что он только для этого и нужен, чтобы питание наладить. а оказалось еще восстанавливаются с ним быстрей. Может вам врача спросить, тоже курс пропить?

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 16 сен 2013, 19:14

А как вы его пьете. Просто вот сейчас болеем, вообще ничего не ест, только хлебушек с маслом и чай. Разве это еда? :(

Solnce

Сообщение Solnce » 17 сен 2013, 12:36

Печурина В. писал(а):А как вы его пьете. Просто вот сейчас болеем, вообще ничего не ест, только хлебушек с маслом и чай. Разве это еда? :(
Я за 30 минут до еды давала. Наливала в столовую ложку и разбавляла кипяченой водой. даже уговаривать не приходилось. Он какой-то безвкусный.

Печурина В.

Сообщение Печурина В. » 20 сен 2013, 20:16

Спасибо. А то у нашей педиаторши не дождешься, один парацетамол и антибиотики знает. Отправила мужа в аптеку за элькаром.

Каплан

Сообщение Каплан » 04 окт 2013, 17:32

Я думаю, что он рано или поздно захочет кушать и сам даст вам об этом знать. Правильно подберите ему питание.

Mmochka

Сообщение Mmochka » 12 окт 2013, 02:27

У нас была такая беда с кормешкой. Гастроэнтеролога посещали, анализы сдавали Креон пили и Био Гаю. Но ничего не помогало, через 2 недели сама стала по немногу кушать просить и вскоре все восстановилось.

Лоло

Сообщение Лоло » 08 ноя 2013, 00:17

спасибо всем!

Ответить