Почему сохнут губы

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Gerbera
Контактная информация:

Re: Почему сохнут губы

Сообщение Gerbera » 16 июл 2014, 10:44

Читала где-то, что очень хорошо помогают бальзамы для губ с маслом ши и глицерином.
Можно даже в домашних условиях делать разные бальзами для губ и маски для кожи.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 17 июл 2014, 15:50

Gerbera писал(а):Читала где-то, что очень хорошо помогают бальзамы для губ с маслом ши и глицерином.
Можно даже в домашних условиях делать разные бальзами для губ и маски для кожи.
Да, тоже слышала, что масло ши - это чудодейственное средство. А вообще масляный раствор витамина А хорошо помогает от сухости губ и персиковое масло.

Vija

Сообщение Vija » 24 июл 2014, 19:16

Я читала как-то что не хватает витаминов, но чаще всего это обветривание или еще что. Меня выручает бальзам для губ Локситан, хорошо справляется с увлажнением.

Фрукла

Сообщение Фрукла » 25 июл 2014, 23:00

Vija писал(а):Я читала как-то что не хватает витаминов, но чаще всего это обветривание или еще что. Меня выручает бальзам для губ Локситан, хорошо справляется с увлажнением.
А насколько быстро проходят неприятные ощущения? Вот у вам губы обветрились и вы долго пользуетесь?

МаринаКручинина

Сообщение МаринаКручинина » 29 июл 2014, 11:43

Как ни странно, но у меня губы стали сохнуть и летом, не знаю почему так..авитаминоз может или по-другой причине.
Но я очень много средств испробовала, и маслом подсолнечным мазала, и льдом, даже бодягой делала :mrgreen:
Эффект был на день-два, а потом все по-новой..
А я как-то старшей дочери покупала гигиеническую помаду, попалась она мне под руку я и намазалась и губы успокоились к вечеру-никакого покраснения, не ноют, не щиплют. Помаду я эту быстро конфисковала :D ,покупала она ее в фаберлике, с вытяжкой из виноградной косточки, права уже давненько. Сейчас вот думаю себе и ей новые купить, действуют они качественно, а по цене дешевле аптечных.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 31 июл 2014, 18:20

МаринаКручинина писал(а):Как ни странно, но у меня губы стали сохнуть и летом, не знаю почему так..авитаминоз может или по-другой причине.
Но я очень много средств испробовала, и маслом подсолнечным мазала, и льдом, даже бодягой делала :mrgreen:
Эффект был на день-два, а потом все по-новой..
А я как-то старшей дочери покупала гигиеническую помаду, попалась она мне под руку я и намазалась и губы успокоились к вечеру-никакого покраснения, не ноют, не щиплют. Помаду я эту быстро конфисковала :D ,покупала она ее в фаберлике, с вытяжкой из виноградной косточки, права уже давненько. Сейчас вот думаю себе и ей новые купить, действуют они качественно, а по цене дешевле аптечных.
А это случайно не та помада,которая в милом розовом тюбике в виде кота? я себе такую уже заказала))

Vija

Сообщение Vija » 05 авг 2014, 18:45

Фрукла писал(а): А насколько быстро проходят неприятные ощущения? Вот у вам губы обветрились и вы долго пользуетесь?
Мне лично хватает буквально пару раз нанести, чтобы губы стали прежними – гладкими и увлажненными. У локситан составы в этом плане хорошие.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 07 авг 2014, 22:59

Фрукла писал(а):
Vija писал(а):Я читала как-то что не хватает витаминов, но чаще всего это обветривание или еще что. Меня выручает бальзам для губ Локситан, хорошо справляется с увлажнением.
А насколько быстро проходят неприятные ощущения? Вот у вам губы обветрились и вы долго пользуетесь?
От обветривания хорошо помогает масляный раствор витамина А, я просто покупаю драже желатиновые с масляным раствором внутри, прокалываю их и содержимое на губы наношу -эффект отличный.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 10 авг 2014, 21:11

Максимушка писал(а): А насколько быстро проходят неприятные ощущения? Вот у вам губы обветрились и вы долго пользуетесь?
От обветривания хорошо помогает масляный раствор витамина А, я просто покупаю драже желатиновые с масляным раствором внутри, прокалываю их и содержимое на губы наношу -эффект отличный.[/quote]
я пробовала каким-то маслом мазать, но мне не понравилось. правда, не помню - каким именно. Зато приобрела себе бальзам для губ детский фаберовский в тюбике розовом в виде кошечки=)) боже, такая милота) и бальзам хороший.

КорабликСчастья

Сообщение КорабликСчастья » 11 авг 2014, 22:32

Организм обезвоживается в такую жару и конечно коже не хватает влаги. Поэтому нужно больше пить жидкости и защищать кожу от уф-лучей, которые очень вредят тонкой коже губ. Есть же специальные стики и помады для губ. У меня например в сумочке защитный стик nature's arga смаслом ши и аргановым маслом. Не расстаюсь с ним сейчас)

Botty

Сообщение Botty » 15 авг 2014, 01:18

у меня губы сохнут если погода ветреная, на ночь увлажняю персиковым маслом

Darina1

Сообщение Darina1 » 15 авг 2014, 17:23

Надо больше жидкости пить или витаминов не хватает.

Nikusya

Сообщение Nikusya » 16 авг 2014, 19:59

Нехватка витамина Е скорее всего. Или часто облизываете губы на ветру.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 23 авг 2014, 21:33

Nikusya писал(а):Нехватка витамина Е скорее всего. Или часто облизываете губы на ветру.
Кстати, витамин Е есть в гилауроновой кислоте, которую в губы колют. Попробуйте чуточку уколоть, чтобы объем губ не изменился.

Tanyatet

Сообщение Tanyatet » 11 июл 2015, 11:39

Из=за того, что не хватает увлажнения.

Ответить