Пролежни

Модератор: Елена43

Челочка

Re: Пролежни

Сообщение Челочка » 27 ноя 2014, 16:35

Софья писал(а):Знаю точно, чт опрепараты от пролжней надо чередовать - привыкание получается :(. Ну и переворачивать больного по-чаще.
С чего вы это взяли? это вы со своего опыта говорите или где-то просто вычитали?

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 27 ноя 2014, 16:36

Софья писал(а):Знаю точно, чт опрепараты от пролжней надо чередовать - привыкание получается :(. Ну и переворачивать больного по-чаще.
Первый раз слышу, чтобы к кремам от пролежней было привыкание. У нас бабушка лежачая была три месяца. Мы ее вообще никакими кремами не мазали, а протирали каждый день облепиховым маслом. И не было никаких пролежней. Потом, благодаря целлексу, она стала подниматься с кровати и угроза пролежней вообще прошла.

Сонечка

Сообщение Сонечка » 27 ноя 2014, 16:39

Мы использовали для профилактики пролежней раствор спирта с шампунью, этим смазывали проблемные места. Так врач сказала.
Пролежней не было.

lololo

Сообщение lololo » 27 ноя 2014, 19:18

Kuziumba писал(а):Первый раз слышу, чтобы к кремам от пролежней было привыкание. У нас бабушка лежачая была три месяца. Мы ее вообще никакими кремами не мазали, а протирали каждый день облепиховым маслом. И не было никаких пролежней. Потом, благодаря целлексу, она стала подниматься с кровати и угроза пролежней вообще прошла.
Т.е. целлекс это препарат для восстановления двигательных функций, я так понимаю? И долго его бабушке кололи?

Kuziumba

Сообщение Kuziumba » 01 дек 2014, 12:52

lololo писал(а):
Kuziumba писал(а):Первый раз слышу, чтобы к кремам от пролежней было привыкание. У нас бабушка лежачая была три месяца. Мы ее вообще никакими кремами не мазали, а протирали каждый день облепиховым маслом. И не было никаких пролежней. Потом, благодаря целлексу, она стала подниматься с кровати и угроза пролежней вообще прошла.
Т.е. целлекс это препарат для восстановления двигательных функций, я так понимаю? И долго его бабушке кололи?
Можно так сказать. Восстановление двигательных функций происходит через мозг, когда здоровые участки мозга берут на себе функции отмерших клеток. Но чтобы это простимулировать, колят целлекс. Это как бы ускоряет процесс учебы мозга.

Ответить