Домашняя еда, против домашней-покупной

Модератор: Елена43

Мамзель

Re: Домашняя еда, против домашней-покупной

Сообщение Мамзель » 29 окт 2013, 18:00

Не люблю полуфабрикаты, но иногда очень выручают. Стараюсь всегда все дома готовить.

Unikum

Сообщение Unikum » 31 окт 2013, 21:14

Я "полуфабрикаты" сама готовлю. Фарш сразу делаем на месяц и в быструю заморозку пакетиками. Рыбу тоже чищу, разделываю и по порциям. Замораживаю тыкву, морковку тертую, свеклу, кабачки. из всего этого сделать овощное рагу или борщик сварить, не проблема. Голубцы тоже самое, фаршированный перец. Все свое. Зато знаю, что за продукты были в переработке. :D :D

lileka

Сообщение lileka » 02 ноя 2013, 21:07

Мультиварка это вообще вещь в ней и удобно, но и самая настоящая полезная еда получается. Я вот по своей сужу, у меня Редмонд М90, я в неё и на пару готовлю. И можно в собственном соку потомить, кролика или курочку. Да хоть бы и говяжью тушенку сделать. А сколько молочного- йогурт, сыр, творог, десерты . Не просто домашняя еда, а еще и полезная по настоящему.

Marysja

Сообщение Marysja » 02 ноя 2013, 22:43

нее, я полуфабрикаты не люблю, лучше на кухне повозится, зато знаешь что кушать можно :wink:

big sunflower

Сообщение big sunflower » 01 дек 2013, 21:29

Полуфабрикаты покупаю в очень редком случае, фарш делаю сама, салаты готовые никогда не покупаю. Вот пельмени приходится покупать - я не люблю их сама делать.

Petit

Сообщение Petit » 02 дек 2013, 20:54

все готовлю только сама, сначала потому что следила за здоровьем-фигурой, потом ребенок - тоже смотрит, что ты ешь, готовила так, чтобы дочке тоже можно было дать попробовать без опаски

Tolama

Сообщение Tolama » 02 дек 2013, 21:10

Каждый день готовлю рыбку или мясо. Покупаем иногда колбасу и сосиски. А так в основном, у нас только домашняя еда.

Кисячник
Контактная информация:

Сообщение Кисячник » 26 июн 2014, 17:51

В основном готовлю в мультиварке, поэтому особой траты время на готовку нет. Делаю все сама, покупную еду не покупаю, потому что догадываюсь с чего ее делают((( Да и готовить я люблю, тем более когда ну кухне есть такие помощники как мультя Редмонд. Кстати книга рецептов у них просто шикарная, я и трети еще не готовила что там есть. :P

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 26 июн 2014, 22:51

Кисячник писал(а):В основном готовлю в мультиварке, поэтому особой траты время на готовку нет. Делаю все сама, покупную еду не покупаю, потому что догадываюсь с чего ее делают((( Да и готовить я люблю, тем более когда ну кухне есть такие помощники как мультя Редмонд. Кстати книга рецептов у них просто шикарная, я и трети еще не готовила что там есть. :P
А я недавно пробовала покупное тесто...Не знаю,из чего его делают, но оно очень вкусное! так что под сомнение плохое качество полуфабрикатов...иногда они даже лучше, чем свои)

Сонечка

Сообщение Сонечка » 28 июн 2014, 11:09

Тесто тоже покупаю часто, бывает хорошее.
Нельзя сказать, что полученные пирожки - это покупная еда, ведь их делать надо, начинка домашняя. Мои любят:)

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 июл 2014, 22:46

Сонечка писал(а):Тесто тоже покупаю часто, бывает хорошее.
Нельзя сказать, что полученные пирожки - это покупная еда, ведь их делать надо, начинка домашняя. Мои любят:)
Ну это тоже верно! Мне тоже такие пирожки нравятся, у меня такое тесто не получается самой сделать. Да и время экономит.

Angelina

Сообщение Angelina » 08 июл 2014, 12:42

Я еще из покупного лаваша делаю разные рулетики, пирожки с начинкой.
:lol:

taniy

Сообщение taniy » 08 июл 2014, 22:02

Мы иногда и полуфабрикатами не брезгуем, если состав читать, главное чтобы не было соевого белка и жира по-меньше.

Жаннулька

Сообщение Жаннулька » 10 июл 2014, 09:09

taniy писал(а):Мы иногда и полуфабрикатами не брезгуем, если состав читать, главное чтобы не было соевого белка и жира по-меньше.
А соевый белок чем плох?

Лиана

Сообщение Лиана » 11 июл 2014, 06:00

У нас практически вся еда домашняя. Потому как очень люблю готовить, о мои домочадцы поглощать мои творения.

Ответить