Как маскировать прыщи, пятна, расширенные поры

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Re: Как маскировать прыщи, пятна, расширенные поры

Сообщение Максимушка » 27 окт 2016, 18:00

Мелисса писал(а):А после этих средств они и полезут, и полезут.
Маскировка себя не оправдывает, она как правило только хуже делает. Я, когда прыщи лечила (дифферином, 3 месяца у меня курс был) маскировку почти не делала. Лучше полностью избавиться, чем вот так изворачиваться с тональниками и прочими средствами.
Само собой, каждый день маскировать прыщики - не вариант. Высыпания нужно лечить, а не маскировать. Но если нужно пойти на какое-либо мероприятие, а проблемы с кожей есть, то конечно маскировка выручается. Что касается лечения прыщиков, то в первую очередь очень важно понять причину их появления, после пройти лечение. Для внешнего воздействия на прыщики могу посоветовать очень хорошее и недорогое средство Пропионика, выпускает его компания Sengara. Отлично справляется с высыпаниями, оздоравливает кожу. А для ухода за жирной кожей с расширенными порами могу посоветовать серию Sebobalance Faberlic - в серии роллинг гель для очищения лица, маска для глубокого очищения, а также крем для уменьшения размера пор. При регулярном использовании серия работает на ура!

Олимпийка

Сообщение Олимпийка » 28 окт 2016, 18:12

Ангелина Тихоновна писал(а):Особо и не спрятать такое(
Ну, да все равно вблизи будет видно.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 31 окт 2016, 17:12

Ангелина Тихоновна писал(а):Особо и не спрятать такое(
Это точно... Да и опять же таки если постоянно прятать, можно только хуже сделать, забив поры ещё больше, например. Лучше всего не прятать, а лечить!

Мелисса

Сообщение Мелисса » 16 ноя 2016, 17:49

Максимушка писал(а):Что касается лечения прыщиков, то в первую очередь очень важно понять причину их появления, после пройти лечение.
Все и всегда так говорят. Но выглядеть хорошо хочется уже сейчас :) А лечение проблемы, которая вызвала прыщи - они уйдут далеко не сразу после того, как вы ее решите (а некоторые проблемы очень долго уходят. Если вообще).
То есть устранять проблемы - это правильно и хорошо, но это не повод забыть о дифферине и возможности нормально выглядеть уже сейчас :)

PS А маскировка - соглашусь с мнением выше - только если исключен близкий контакт. Потому, что иначе эффект может быть обратным...

Максимушка

Сообщение Максимушка » 20 ноя 2016, 22:14

Мелисса писал(а):
Максимушка писал(а):Что касается лечения прыщиков, то в первую очередь очень важно понять причину их появления, после пройти лечение.
Все и всегда так говорят. Но выглядеть хорошо хочется уже сейчас :) А лечение проблемы, которая вызвала прыщи - они уйдут далеко не сразу после того, как вы ее решите (а некоторые проблемы очень долго уходят. Если вообще).
То есть устранять проблемы - это правильно и хорошо, но это не повод забыть о дифферине и возможности нормально выглядеть уже сейчас :)

PS А маскировка - соглашусь с мнением выше - только если исключен близкий контакт. Потому, что иначе эффект может быть обратным...
Никто не спорит, но если не устранить причину - высыпания будут появляться вновь и вновь. Да и бороться с внешними проявлениями внутренних проблем (если таковые имеются) - это дохлый номер и лишняя трата денег и времени.

мамуличка

Сообщение мамуличка » 21 ноя 2016, 21:06

У меня после рождения ребенка сильно посыпало большими красными прыщами, к тому же болючими. Маскировала их кремом точечного действия дрожжи с серой эвисент, они и снимают воспаление и действуют маскирующе, что краснота и всякая бяка не видна.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 ноя 2016, 16:37

мамуличка писал(а):У меня после рождения ребенка сильно посыпало большими красными прыщами, к тому же болючими. Маскировала их кремом точечного действия дрожжи с серой эвисент, они и снимают воспаление и действуют маскирующе, что краснота и всякая бяка не видна.
Эвисент - отличная серия. Я дрожжи пивные этой фирмы время от времени пропиваю курсами, нравится результат, причём как для кожи, так и для ногтей и волос.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 24 ноя 2016, 21:48

Максимушка писал(а):Никто не спорит, но если не устранить причину - высыпания будут появляться вновь и вновь. Да и бороться с внешними проявлениями внутренних проблем (если таковые имеются) - это дохлый номер и лишняя трата денег и времени.
Так это-то понятно, и никто не говорит, что не надо искать причину и устранять ее. Просто иной раз устранить ее - долго и трудно, а порой и вовсе невозможно. А выглядеть хочется хорошо - ну, по максимуму.
Мне в этом дифферин помог, и слава богу.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 30 ноя 2016, 21:53

Мелисса писал(а):
Максимушка писал(а):Никто не спорит, но если не устранить причину - высыпания будут появляться вновь и вновь. Да и бороться с внешними проявлениями внутренних проблем (если таковые имеются) - это дохлый номер и лишняя трата денег и времени.
Так это-то понятно, и никто не говорит, что не надо искать причину и устранять ее. Просто иной раз устранить ее - долго и трудно, а порой и вовсе невозможно. А выглядеть хочется хорошо - ну, по максимуму.
Мне в этом дифферин помог, и слава богу.
Рада за Вас! Но есть люди, которым внешнее воздействие вообще никакой погоды не делает, пока есть проблемы внутри...

Ответить