Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Модератор: Елена43

Ирина Пан

Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Сообщение Ирина Пан » 23 сен 2013, 15:11

Привет. Вот уже почти год на стопе есть бородавка. Сначала не замечала, думала просто натоптыш, потом стало труднее ходить в обуви на тонкой подошве, по камням так вообще никак. Слышала, что они трудно лечатся. Это вирусное заболевание, поможет ли супер-чистотел, йод, картошка и пр. народные средства? Лазарь и жидкий азот не хочу - не факт, что пройдет быстро, причем ходить не придется, а хромать после таких процедур. А у меня работа, учеба.

vesna

Re: Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Сообщение vesna » 24 сен 2013, 13:12

Я слышала, что если бородавки не лечить, они сами проходят к 2 годам от начала их появления. За это время вырабатывается иммунитет к такому вирусу. Но на стопе трудно так продержаться. Может через врача все-таки?

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 24 сен 2013, 18:55

Только к врачу, а потом уже советов в интернетах просить.

vesna

Сообщение vesna » 09 апр 2015, 21:53

У меня они прошли сами)) крема и пр. процедуры не помогали, облегчали ходьбу и все.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 30 апр 2015, 12:09

Зачем терпеть? Есть куча способов вылечиться, хоть в больнице, хоть в домашних условиях, хоть лекарства, хоть народные средства.
Сама я бородавки дома сводила вартнером (это криогель, то есть удаляет холодом). Проблем нет, пользоваться просто (там в комплекте аппликаторы), проходит за две недели.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 22 май 2015, 13:41

Ну и как ощущения от криогеля? Я сама что-то затрусила им пользоваться, заморозка все-таки. Убирала бородавки "ручкой" Вартнера. Очень удобная штука, там дозатор есть, и жидкость наносится прямо на бородавку, вокруг ничего не задевает. Все аккуратненько сошло и зажило.

Steffania

Сообщение Steffania » 27 май 2015, 03:12

vesna писал(а):У меня они прошли сами)) крема и пр. процедуры не помогали, облегчали ходьбу и все.
А вы не думали почему появились?
Мне кажется, мои появились от неудобной обуви. Т.к. когда сменила обувь рецидива появления бородавок не было.
Я удаляла их в фрау клиник. Немного больно, но зато никаких бородавок.
Не представляю, как бы я с ними летом была. Хорошо что за зиму пролечила и они сошли.

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 27 май 2015, 20:03

Steffania писал(а):
vesna писал(а):У меня они прошли сами)) крема и пр. процедуры не помогали, облегчали ходьбу и все.
А вы не думали почему появились? Мне кажется, мои появились от неудобной обуви.
Бородавки появляются не от обуви :) Это вирус, называется "вирус папилломы человека". В инструкции к Вартнеру об этом написано, и я сама потом в интернете много читала. Смысл в том, чтобы убить этот вирус, тогда бородавки появляться больше не будут. Поэтому и методы должны быть радикальные - либо заморозка, либо лазер, электрокоагуляция и прочее.

Еленос

Сообщение Еленос » 11 июн 2015, 11:19

Steffania, Вы лазером удаляли, у супруга на стопе правой сбоку получается с внешней стороны родинка, вот недавно появилась и достаточно большая, естественно каждый день в обуви ходит и натирает ее, думаем удалить лазером, это не больно, к кому лучше записаться, а Вы обследование тоже в фрау клиник делали, сколько за все по деньгам вышло?

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 02 июл 2015, 15:20

когде мне было лет 7, мне мама какой-то кислотой выжигала, совершенно не больно, прошло. Но выжигала - громко сказано: спичку мокнула и на бородавку, главное, чтобы на кожу не попало. Был еще какой-то пластырь, если мне память не изменяет. Но думаю сейчас множество более гуманных методов появилось

Pehaner

Сообщение Pehaner » 05 июл 2015, 22:02

Steffania писал(а):
А вы не думали почему появились?
Мне кажется, мои появились от неудобной обуви. Т.к. когда сменила обувь рецидива появления бородавок не было.
Я удаляла их в фрау клиник. Немного больно, но зато никаких бородавок.
Не представляю, как бы я с ними летом была. Хорошо что за зиму пролечила и они сошли.
А как удаляли в фрау клиник и у кого, просто не очень понятно мне, если удалить, тогда потом как идти? Какие рекомендации обычно дают после удаления, насколько быстро заживает?
Танцовщица, помню мне так в детстве удаляли тоже, но вроде бы чистотелом. Я вот сейчас самостоятельно не рискну удалять.

Танцовщица

Сообщение Танцовщица » 05 июл 2015, 22:34

мне на руках чистотелом мазали, а вот именно те, что на подошве выжигала мама кислотой

Kobra
Контактная информация:

Сообщение Kobra » 11 сен 2015, 19:19

Танцовщица писал(а):мне на руках чистотелом мазали, а вот именно те, что на подошве выжигала мама кислотой
Вот в "ручке" как раз кислота и есть, все правильно ваша мама делала. Я читала, что от хирургических методов и даже от лазера могут остаться шрамы, а в данном случае совершенно точно нет - у меня ровная кожа на месте бывшей бородавки.

mkapon
Контактная информация:

Сообщение mkapon » 11 сен 2015, 23:01

У меня как то была бородавка на ноге от тесных туфлей. Что я только не делала, что бы избавиться от бородавки, даже до крови выдирала пинцетом эти бородавочные "корешки". Но потом бородавка сама исчезла, то ли от времени, то ли от того, что эти туфли перестала носить.

Tsaplja

Сообщение Tsaplja » 15 окт 2015, 01:00

Ой, какой кошмар(( Зачем же выдирать корешки, все равно все не выдерете, только намучаетесь..Я веррукацидом их прижигала. Процедура не особо приятная, но безболезненная.

Ответить