Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Модератор: Елена43

marrina

Re: Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Сообщение marrina » 07 дек 2015, 18:15

От бородавок я покупала в аптеке чистотел

YanochKa

Сообщение YanochKa » 09 дек 2015, 11:04

marrina писал(а):От бородавок я покупала в аптеке чистотел

Ну это же не трава, а правильно понимаю? Я читала про него, что сжигает все и оставляет болючие шрамы, страшно как-то, чтоб не нажить себе больших проблем

Olympia

Сообщение Olympia » 10 дек 2015, 00:11

ma-musya писал(а):
YanochKa писал(а):Ну спасибо, надо не трусить, а пробовать, потому как бегать удалять уж точно времени нет. Если можно решить проблему дома - надо пробовать.
YanochKa, да все не так страшно, как Вы себе представляете! Ну, пощипет чуть-чуть - и все! Зато избавитесь от проблемы быстро и просто! Не забудьте запастись видестимом, чтобы помазать проблемное место после применения веррукацида.
Главное, сутки не мочить это место с бородавкой. А то я себе удаляла на руке, и это было не очень удобно. Приходилось эту руку в перчатку засовывать, чтобы другую хотя бы помыть и вообще стараться ее не пачкать)) Из всех недостатков это единственный минус. А так веррукацид по-моему всем назначают, он не дорогой и шрамов не оставляет.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 10 дек 2015, 14:54

А про то, что мочить нельзя я не подумала, спасибо за подсказку. Хорошо, что без шрамов. А то я начиталась отзывов про чистотел (препарат), что у некоторых такие шрамы, что бородавка уже мелочью покажется. :(

Olympia

Сообщение Olympia » 11 дек 2015, 13:53

Да все может быть, реакция организма непредсказуема. Мне просто чистотел не помог...может какой разбавленный попался, а натурально растущего под рукой не оказалось. А веррукацид врач назначил, и он недорогой по сравнению с азотом.

Odetta

Сообщение Odetta » 13 дек 2015, 17:18

Olympia писал(а):
ma-musya писал(а):
YanochKa писал(а):Ну спасибо, надо не трусить, а пробовать, потому как бегать удалять уж точно времени нет. Если можно решить проблему дома - надо пробовать.
YanochKa, да все не так страшно, как Вы себе представляете! Ну, пощипет чуть-чуть - и все! Зато избавитесь от проблемы быстро и просто! Не забудьте запастись видестимом, чтобы помазать проблемное место после применения веррукацида.
Главное, сутки не мочить это место с бородавкой. А то я себе удаляла на руке, и это было не очень удобно. Приходилось эту руку в перчатку засовывать, чтобы другую хотя бы помыть и вообще стараться ее не пачкать)) Из всех недостатков это единственный минус.
Очень странно, что вы это единственным минусом считаете :))) По моему любой, при ком открывали веррукацид главный минус будет знать точно - чудовищно неприятный запах.
И насчет эффективности - папилломы он удаляет неплохо (как и чистотел - ну кислота и кислота, если точно помазать, тогда все нормально). Насчет бородавок есть сомнения (это совершенно иного "класса" образования, для них нужно пространственное воздействие не на ее поверхность, а на всю сразу, потому криодеструкция и используется. Так что - вартнер криогель получше в плане удаления бородавок будет).

YanochKa

Сообщение YanochKa » 14 дек 2015, 15:16

Odetta , про запах читала, но что ж ради результата можно потерепеть. У меня от криодеструкции вырастают вновь. тем более домашняя, она наверное же более поверхностная.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 15 дек 2015, 16:53

Odetta писал(а): И насчет эффективности - папилломы он удаляет неплохо (как и чистотел - ну кислота и кислота, если точно помазать, тогда все нормально). Насчет бородавок есть сомнения (это совершенно иного "класса" образования, для них нужно пространственное воздействие не на ее поверхность, а на всю сразу, потому криодеструкция и используется. Так что - вартнер криогель получше в плане удаления бородавок будет).
Бородавки тоже удаляются веррукацидом. Правда, иногда приходится смазывать несколько раз, потому что действительно нужно обеспечить пространственное воздействие.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 17 дек 2015, 10:31

Наверно у каждого свой способ. Я купила веррукацид, запах действительно не радует, но терпеть можно. Дите сразу ушло в другую комнату из-за запаха, оно и хорошо, не мешалась под ногами. Капала точно на них, с аппликитором в принципе удобно. Маленькие скукожились и отпали в течении нескольких часов. Большая еще осталась, буду повторять экзекуцию через пару дней.

Irinka-kartinka

Сообщение Irinka-kartinka » 24 дек 2015, 10:00

Натоптыши честно говоря то появляются, то исчезают. Обувь, наверное, не правильная)

YanochKa

Сообщение YanochKa » 03 янв 2016, 21:50

Irinka-kartinka писал(а):Натоптыши честно говоря то появляются, то исчезают. Обувь, наверное, не правильная)
Скорей всего. Исчезают сами? Вы ничего не делаете? это хорошо, у меня к сожалению никуда не исчезают((( а срезать как-то не хочу, боюсь наверно. А крема как-то бесполезны оказываются :(

ma-musya

Сообщение ma-musya » 07 янв 2016, 19:00

YanochKa писал(а):
Irinka-kartinka писал(а): А крема как-то бесполезны оказываются :(
YanochKa, а Вы какими кремами пользовались? Я несколько лет страдала от натоптышей, а потом прочитала, что можно убрать их при помощи уродерма. Этот препарат содержит мочевину, поэтому эффективно и быстро размягчает самую грубую подошву. В общем, я избавилась от натоптышей за пару процедур.

IolaNova

Сообщение IolaNova » 09 янв 2016, 13:29

помню такую травку. В детстве, когда ездила к бабушке в деревню она ей прижигала бородавку. С ней главное не переборщить, а то можно близлежащую кожу сжечь

YanochKa

Сообщение YanochKa » 10 янв 2016, 15:44

IolaNova писал(а):
помню такую травку. В детстве, когда ездила к бабушке в деревню она ей прижигала бородавку. С ней главное не переборщить, а то можно близлежащую кожу сжечь
только то, что в аптеке никакого отношения в траве не имеет, а достаточно опасное средство, от которого химические ожоги ужасные остаются.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 10 янв 2016, 18:52

Какой бы способ самостоятельного удаления бородавок вы ни избрали, нужно максимально защитить здоровый участок кожи вокруг бородавки.

Ответить