Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Модератор: Елена43

Морозуля

Re: Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Сообщение Морозуля » 12 янв 2016, 14:35

Ох помню-помню, у меня мама мучалась с подошвенной бородавкой, что она только не пробовала...В итоге конечно избавилась, к сожалению незнаю с помощью чего. Но что это очень большая неприятность была-отчетливо помню

IolaNova

Сообщение IolaNova » 13 янв 2016, 11:07

YanochKa писал(а): только то, что в аптеке никакого отношения в траве не имеет, а достаточно опасное средство, от которого химические ожоги ужасные остаются.
чего не знала, того не знало. Спасибо, что просвятили :)

YanochKa

Сообщение YanochKa » 14 янв 2016, 15:52

ma-musya писал(а): YanochKa, а Вы какими кремами пользовались? Я несколько лет страдала от натоптышей, а потом прочитала, что можно убрать их при помощи уродерма. Этот препарат содержит мочевину, поэтому эффективно и быстро размягчает самую грубую подошву. В общем, я избавилась от натоптышей за пару процедур.
Да, мне он тоже помог, я просто завидую людям, у которых сами исчезают. Крема хороши как уход ежедневный, причем разницы между дешевыми и дорогими я особо не заметила

ma-musya

Сообщение ma-musya » 17 янв 2016, 21:45

YanochKa писал(а):Да, мне он тоже помог, я просто завидую людям, у которых сами исчезают. Крема хороши как уход ежедневный, причем разницы между дешевыми и дорогими я особо не заметила
Даже удивительно, что натоптыши могут у кого-то сами исчезнуть... У меня если уж появляются, то приходится сильно постараться, чтобы от них избавиться.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 19 янв 2016, 15:11

Да, я по-хорошему завидую людям у кого само проходит и без особых усилий розовые пятки, мне тоже для всего усилия прилагать надо и следить постоянно

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 24 янв 2016, 18:03

А как это само может пройти? У меня такое бывает если я на море еду и там много босиком по песку хожу - по приезду все гладкое и розовое, красота. Но проходит месяц другой - и все по новой :(((
Вартнер-ручки, если натоптыши с ее помощью убрать, хватает на более долгий срок.
А чтобы вообще без них... я даже и не знаю :)) Китайской принцессой надо быть.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 24 янв 2016, 23:34

Может, сами проходят не бородавки, а какие-нибудь небольшие мозоли? Тоже ведь иногда возникают, если обувь не очень комфортная или босиком много ходить.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 25 янв 2016, 10:34

Gurmansha писал(а):А как это само может пройти? У меня такое бывает если я на море еду и там много босиком по песку хожу - по приезду все гладкое и розовое, красота. Но проходит месяц другой - и все по новой :(((
Вартнер-ручки, если натоптыши с ее помощью убрать, хватает на более долгий срок.
А чтобы вообще без них... я даже и не знаю :)) Китайской принцессой надо быть.
Вартнер - это же заморозка? у меня натоптыши посередине стопы, этож все вокруг заморозишь, ужас, можно же просто размягчить и счистить

МамаАня

Сообщение МамаАня » 29 янв 2016, 22:45

"Размягчить и счистить" для меня тоже единственный выход. Что б само все проходило нужно, наверное, обладать навыками заговора не без помощи подорожника)) Я же пока только с помощью аптечки справляюсь) Беру уродерм (дешево и сердито, что называется), мажу ножки или на ночь или даже часика на 2 (если выходной, например и по счастливому стечению обстоятельств дома)) потом шлифовочную пилочку в руки и аккуратненько удаляю ненужности. После крема стопы мягенькие, приятно-приятно)

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 31 янв 2016, 12:45

YanochKa писал(а): Вартнер - это же заморозка? у меня натоптыши посередине стопы, этож все вокруг заморозишь, ужас, можно же просто размягчить и счистить
Вартнер - это не только заморозка, это еще и ручка-аппликатор с гелем на основе кислоты. Я как раз про нее писала. С ее помощью мимо натоптыша не промахнешься, так что кожа в полной безопасности.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 31 янв 2016, 19:00

Gurmansha писал(а): Вартнер - это не только заморозка, это еще и ручка-аппликатор с гелем на основе кислоты. Я как раз про нее писала. С ее помощью мимо натоптыша не промахнешься, так что кожа в полной безопасности.
Дороговато стоит этот аппликатор! Глянула в аптеке - больше 600 рублей. Если выводить одну бородавку или пару папиллом, то процедура "в копеечку" обходится. Не всем это по карману. Кстати, разве он предназначен для удаления натоптышей?

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 03 фев 2016, 17:22

ma-musya писал(а):
Gurmansha писал(а): Вартнер - это не только заморозка, это еще и ручка-аппликатор с гелем на основе кислоты. Я как раз про нее писала. С ее помощью мимо натоптыша не промахнешься, так что кожа в полной безопасности.
Дороговато стоит этот аппликатор! Глянула в аптеке - больше 600 рублей. Если выводить одну бородавку или пару папиллом, то процедура "в копеечку" обходится. Не всем это по карману. Кстати, разве он предназначен для удаления натоптышей?
Нормально он их удаляет, мне дерматолог его посоветовала. Такие вот свойства у него.
А цена как раз хорошая, потому, что в расчете на один натоптыш получаются копейки :)

Tiramisu

Сообщение Tiramisu » 06 фев 2016, 16:51

Мозоли были, да и сейчас один есть, жутко больно и неудобно.

ma-musya

Сообщение ma-musya » 07 фев 2016, 00:22

Tiramisu писал(а):Мозоли были, да и сейчас один есть, жутко больно и неудобно.
В принципе, от мозолей тоже есть достаточно эффективные средства. Представляю, какие страдания вызывают мозоли, когда приходится ходить в закрытой обуви!

Odetta

Сообщение Odetta » 26 мар 2016, 15:53

YanochKa писал(а): Вартнер - это же заморозка? у меня натоптыши посередине стопы, этож все вокруг заморозишь, ужас, можно же просто размягчить и счистить
У вартнера криогеля есть аппликаторы, они позволяют заморозить только саму бородавку, не затрагивая ткани вокруг нее.
Чем он и удобен.

Ответить