Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Модератор: Елена43

YanochKa

Re: Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Сообщение YanochKa » 28 мар 2016, 14:37

Odetta писал(а):
YanochKa писал(а): Вартнер - это же заморозка? у меня натоптыши посередине стопы, этож все вокруг заморозишь, ужас, можно же просто размягчить и счистить
У вартнера криогеля есть аппликаторы, они позволяют заморозить только саму бородавку, не затрагивая ткани вокруг нее.
Чем он и удобен.
Речь шла про натоптыш, а не про бородавку, с бородавками еще понятно, хотя, я знаю, что часто не правильно угадывают время заморозки и она остается где была. Тут же речь была про натоптыш, они у меня были большие и широкие, я не представляю как заморозкой их убирать, по-мне проще и безопаснее размягчить спецсредством и удалить пемзочкой

sofa458

Сообщение sofa458 » 28 мар 2016, 15:56

У меня та же ерунда была. Пошла к врачу, посоветовал мазь Микоспор. Шикарная мазь через 2 дня всё прошло

YanochKa

Сообщение YanochKa » 29 мар 2016, 10:18

sofa458 писал(а):У меня та же ерунда была. Пошла к врачу, посоветовал мазь Микоспор. Шикарная мазь через 2 дня всё прошло
Но это противогрибковая мазь и годиться только если врач поставил грибок!!! Такой мазью самолечением заниматься нельзя! тем более ей не натоптыш ни бородавку не удалишь!

ma-musya

Сообщение ma-musya » 29 мар 2016, 19:20

sofa458 писал(а):У меня та же ерунда была. Пошла к врачу, посоветовал мазь Микоспор. Шикарная мазь через 2 дня всё прошло
Неужели действительно грибок прошел через 2 дня? Насколько я знаю, любой грибок лечится долго и нудно. Даже если для этого применяется самое современный препарат. Иногда на это уходят недели и месяцы.

Olympia

Сообщение Olympia » 31 мар 2016, 00:42

Gurmansha писал(а): Вартнер - это не только заморозка, это еще и ручка-аппликатор с гелем на основе кислоты. Я как раз про нее писала. С ее помощью мимо натоптыша не промахнешься, так что кожа в полной безопасности.
А вартнер - это же от бородавок, им разве можно натоптыши удалять?

Odetta

Сообщение Odetta » 02 апр 2016, 10:06

Olympia писал(а):
Gurmansha писал(а): Вартнер - это не только заморозка, это еще и ручка-аппликатор с гелем на основе кислоты. Я как раз про нее писала. С ее помощью мимо натоптыша не промахнешься, так что кожа в полной безопасности.
А вартнер - это же от бородавок, им разве можно натоптыши удалять?
Есть два очень похожих средства. В аптеках продаются. Вартнер ручка-аппликатор от бородавок и вартнер ручка-аппликатор от натоптышей. В них в обоих ТСА-гель, только разное количество и разная концентрация, насколько я знаю.

А есть еще вартнер-криогель для бородавок, он для проведения криодеструкции в домашних условиях.
Вот из-за того, что все это вартнером называют - иногда происходит путаница :))

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 12 апр 2016, 23:05

зачем самостоятельно родинки и бородавки удалять? или народными средствами? мы с Вами в 21-м веке живем все-таки, к врачу первым делом нужно.

Karry

Сообщение Karry » 13 апр 2016, 11:42

Gallaktika писал(а):зачем самостоятельно родинки и бородавки удалять? или народными средствами? мы с Вами в 21-м веке живем все-таки, к врачу первым делом нужно.
полностью с вами согласна, сама удаляла в S Class Тула радиоволнами Сургитрон (удалено модератором) безболезненно, безопасно и быстро.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 13 апр 2016, 14:30

Gallaktika писал(а):зачем самостоятельно родинки и бородавки удалять? или народными средствами? мы с Вами в 21-м веке живем все-таки, к врачу первым делом нужно.
ну с родинками, конечно, к врачу, причем, если они беспокоят, то к онкологу. А бородавку сам дерматолог удалять не будет либо на лазер либо на азот пошлет. Это дорого и больно. А дома можно дешево и не больно сделать)))

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 13 апр 2016, 20:42

Karry писал(а): полностью с вами согласна, сама удаляла в S Class Тула радиоволнами Сургитрон (удалено модератором) безболезненно, безопасно и быстро.
вот вот, а то выдумывают... одно дело подорожник приложить, когда ушибся, а другое родинки удалять листьями и травами, есть такие кто и перетягивает самостоятельно. это категорически нельзя делать.

Gallaktika

Сообщение Gallaktika » 13 апр 2016, 20:45

YanochKa писал(а): ну с родинками, конечно, к врачу, причем, если они беспокоят, то к онкологу. А бородавку сам дерматолог удалять не будет либо на лазер либо на азот пошлет. Это дорого и больно. А дома можно дешево и не больно сделать)))
это, конечно, дело каждого, я бы стала вмешиваться самостоятельно, будь то просто и бородавка. уж лучше денег отдать, на здоровье не стоит экономить! не дай Бог какую заразу ещё занесешь.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 14 апр 2016, 10:20

Gallaktika писал(а): это, конечно, дело каждого, я бы стала вмешиваться самостоятельно, будь то просто и бородавка. уж лучше денег отдать, на здоровье не стоит экономить! не дай Бог какую заразу ещё занесешь.
Интересно, что и как вы занесете дома, удаляя бородавку? Вы же ее не срезаете, если хим.средством, то вы капаете, она скукоживается и отпадает, открытой раны нет. А гарантии, что вам ничего не занесут в салоне или поликлинике (особенно в поликлинике, куда с чем только не ходят) никакой.

Karry

Сообщение Karry » 14 апр 2016, 13:48

Gallaktika писал(а): вот вот, а то выдумывают... одно дело подорожник приложить, когда ушибся, а другое родинки удалять листьями и травами, есть такие кто и перетягивает самостоятельно. это категорически нельзя делать.
да, да, тоже слышала подобные истории. первым делом нужно к врачу, обследование, потом лечение.

Лорейн

Сообщение Лорейн » 14 апр 2016, 18:49

Olympia писал(а):Да все может быть, реакция организма непредсказуема. Мне просто чистотел не помог...может какой разбавленный попался, а натурально растущего под рукой не оказалось. А веррукацид врач назначил, и он недорогой по сравнению с азотом.
Вспоминаю свой опыт, и могу уверенно сказать, что натуральнорастущий чистотел не помогает((( Иногда еще встречаются советы использовать сок одуванчика - тоже не помогают! Даже не ждите лета...
Дерматолог нам предложил (у дочки подошвенные бородавки) азотом удалить, но предупредил, что больно, и дня на три даст освобождение от школы - хромать будет ребенок, потому что глубокая шипица. Либо предложил на выбор аптечные : чистотел, веррукацид, криофарма... Вот выбираем....
Пока размягчаем шляпку шипицы, чтобы легче проник препарат. Со слов врача это нужно сделать при любом способе воздействия ( что азотом, что аптечными)

Лорейн

Сообщение Лорейн » 14 апр 2016, 18:58

ma-musya писал(а): Даже удивительно, что натоптыши могут у кого-то сами исчезнуть... У меня если уж появляются, то приходится сильно постараться, чтобы от них избавиться.
Может это в тех случаях, когда натаптываются ножки в определенной неудобной обуви? А когда девушка меняет на более удобные туфельки - сами мозоли-натоптыши и проходят? Но мне кажется, это только в юном возрасте можно рассчитывать на такие чудеса... Чем старше, тем плотнее приходится телом заниматься, увы... размягчать, увлажнять, питать и массировать)))

Ответить