Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Модератор: Елена43

YanochKa

Re: Девочки, у кого были подошвенные бородавки?

Сообщение YanochKa » 22 май 2016, 22:31

Gurmansha , я не собираюсь вас переубеждать, всегда есть люди которые готовы платить больше, начитавшись рекламы и считающие, что все, что дешевле - хуже, опаснее и т.д.
Как мне кажется, Вартнер не безопастнее веррукацида, но согласна с ma-musya оба средства требуют внимательности и осторожности. Насчет аппликатора веррукацида - вы его не пробовали и об удобстве судить не можете, по-мне он вполне удобен. В инструкции варнера есть места пострашнее, про рубцы, например, не даром варнер нельзя на шею и лицо.
Я написала все, что хотела, не вижу смысл флудить дальше и выхожу из этого спора. Здоровья вам)))

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 28 май 2016, 20:11

YanochKa писал(а):Gurmansha , я не собираюсь вас переубеждать, всегда есть люди которые готовы платить больше, начитавшись рекламы и считающие, что все, что дешевле - хуже, опаснее и т.д.
Как мне кажется, Вартнер не безопастнее веррукацида, но согласна с ma-musya оба средства требуют внимательности и осторожности. Насчет аппликатора веррукацида - вы его не пробовали и об удобстве судить не можете, по-мне он вполне удобен. В инструкции варнера есть места пострашнее, про рубцы, например, не даром варнер нельзя на шею и лицо.
Я написала все, что хотела, не вижу смысл флудить дальше и выхожу из этого спора. Здоровья вам)))
Слушайте, это уже смешно. Ваши слова - вам страшно после прочтения инструкции вартнера. При том, что там вообще ничего не написано, даже холодовой ожог лишь предполагается, то есть он в принципе возможен, хотя и не фиксировался на испытаниях. Именно так расшифровывается этот пункт.
А вот инструкцию к веррукациду вы то ли не читали, то ли совершенно не боитесь его совершенно определенных последствий. Вовремя вышли из спора - даже не стали комментировать запрет на мытье рук после его использования.
Насчет аппликатора - слава богу, фото в интернете есть, это обычнейший советских еще времен "аппликатор", он еще на советском ферезоле стоял, я его маме помогала ставить. Крайне неудобная штука.
На лицо его нельзя из-за общих ограничений на криодеструкцию, а не из-за рубцов. Обесцветиться и оставить рубец может любая бородавка после любого способа удаления, следовало бы это знать.

ma-musya, я на здоровье экономить таким образом не готова.

YanochKa

Сообщение YanochKa » 02 июн 2016, 00:06

Gurmansha, вы меня цепляете, я отвечу, хоть и не собиралась. Я не боюсь последствий, потому что веррукацидом пользовалась не раз, вы же, как я понимаю средство в руках не держали и выводы ваши ни чем не подкреплены. Я читала инструкцию, а вы видимо не о чей представляете рану после удаления, ибо это рана, которую в любом случае лучше не мочить в этот день, просто один производитель это написал, другой нет.
Теперь про рубец, после криодиструкции вероятность больше, так как в средстве нет ничего заживляющего, вам тоже следовало это знать.
Я вас понимаю, почему вы так горячо спорите, вы потратили деньги и теперь не за что не признаете, что не оправдано.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 03 июн 2016, 19:08

YanochKa писал(а):Gurmansha, вы меня цепляете, я отвечу, хоть и не собиралась. Я не боюсь последствий, потому что веррукацидом пользовалась не раз, вы же, как я понимаю средство в руках не держали и выводы ваши ни чем не подкреплены. Я читала инструкцию, а вы видимо не о чей представляете рану после удаления, ибо это рана, которую в любом случае лучше не мочить в этот день, просто один производитель это написал, другой нет.
Теперь про рубец, после криодиструкции вероятность больше, так как в средстве нет ничего заживляющего, вам тоже следовало это знать.
Я вас понимаю, почему вы так горячо спорите, вы потратили деньги и теперь не за что не признаете, что не оправдано.
Веррукацидом я, как выяснилось, пользовалась. Потому, что это другое название старого советского фрезола. У мамы от него ожог был - не горюй.
Меня же, честно говоря, поразила вот какая ситуация. Вы прочитали инструкцию вартнера - и вам стало страшно. Ваши слова. Однако в инструкции веррукацида написаны слова гораздо более страшные. То есть вы его купили вообще не думая и не читая инструкцию. Сейчас, естественно, отчаянно защищаетесь :)))
Раны после воздействия на бородавку вартнером нет. Это место воздействия можно и мыть, и мылить, и что угодно с ним делать. Кридеструкция - не поверхностное действие, она "работает" по всему объему.
А веррукацид - это реально выжигание. Сверху вниз, то есть от поверхности к корням. То есть вы наносите себе сильнейший химический ожог (и это подтверждает инструкция к препарату), в надежде, что она не выйдет за пределы бородавки (и для этого все вокруг мажете кремом, например), а убьет только ее.
Я помню как действовал фрезол. И могу сравнить с действием вартнера - небо и земля, уверяю вас.

По поводу всего остального - оставлю без комментариев, с вашего разрешения :)))) Самой-то не смешно так фантазировать?

YanochKa

Сообщение YanochKa » 04 июн 2016, 01:09

Gurmansha, ферезол все-таки другой препарат и состав у веррукацида чуть другой и я не знаю какой тогда был аппликатор и был ли. В общем отожествление неуместно.
Мне инструкция веррукацида не показалась страшной, там написаны обычные для мед. препарата вещи. И из инструкции и из отзывов я поняла, что средство безотказное и если вы не пьяны при применении, все пройдет хорошо. Так и вышло)))
Племяннику удаляли варнером и поверьте там была ужасная черная рана, он даже носок одеть не мог и хромал два дня, естественно мочить это нельзя было. Еще ему прописывали допсредство для заживления кожи, чтобы не осталось рубца, т.е. 800+200, 1000 р бородавка, причем она выросла снова.
Веррукацид содержит оказывает коагулируещее действие, т.е. способствует заживлению.
Это абсолютно разные способы удаления и тут уж каждый выбирает под себя.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 05 июн 2016, 13:41

YanochKa писал(а):Gurmansha, ферезол все-таки другой препарат и состав у веррукацида чуть другой и я не знаю какой тогда был аппликатор и был ли. В общем отожествление неуместно.
Мне инструкция веррукацида не показалась страшной, там написаны обычные для мед. препарата вещи. И из инструкции и из отзывов я поняла, что средство безотказное и если вы не пьяны при применении, все пройдет хорошо. Так и вышло)))
Племяннику удаляли варнером и поверьте там была ужасная черная рана, он даже носок одеть не мог и хромал два дня, естественно мочить это нельзя было. Еще ему прописывали допсредство для заживления кожи, чтобы не осталось рубца, т.е. 800+200, 1000 р бородавка, причем она выросла снова.
Веррукацид содержит оказывает коагулируещее действие, т.е. способствует заживлению.
Это абсолютно разные способы удаления и тут уж каждый выбирает под себя.
Ферезол и веррукацид - это одно и то же. Скажите, только честно - веррукацид воняет сильно? Если да - тогда оно, я в аптеке уточняла.
Про "страшный" - вы не использовали вартнер, вам его инструкция показалась "страшной", но она гораздо более мягкая, нежели инструкция веррукацида. Я об этом, если что, а не об абсолютном "страхе". Вартнер - гораздо более безопасное и мягкое средство.
Черной раны после вартнера быть не может. Разве что весь тюбик сразу на палец вылить, и то вряд ли - температура (-50) не подразумевает таких холодовых ожогов. Это не жидкий азот, с его - да, может, но только если крупно врач ошибется.
Ну и вы не забудьте, что веррукацид содержит фенол, который является сильным ядом, так что не вздумайте с его помощью у детей бородавки удалять. Он через кожу всасывается, если что.

Olympia

Сообщение Olympia » 05 июн 2016, 16:53

Через кожу все всасывается в какой-то степени), через бородавку средство внутрь явно не проникнет) у моей бабушки вся деревня веррукацидом удаляет бородавки и ничего - никто не умер, шрамов не осталось. Бородавка ссыхается и отваливается, вообще ничего страшного не происходит. Выводят бородавки в основном детям, они как раз и цепляют их. С 7 лет можно по инструкции. На ногах они и 6 летним мажут, пятки у них уже закаленные). Про вартнер они и не слышали даже, к ним такой препарат не завозят :D

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 12 июн 2016, 18:41

Olympia писал(а):Через кожу все всасывается в какой-то степени), через бородавку средство внутрь явно не проникнет) у моей бабушки вся деревня веррукацидом удаляет бородавки и ничего - никто не умер, шрамов не осталось. Бородавка ссыхается и отваливается, вообще ничего страшного не происходит. Выводят бородавки в основном детям, они как раз и цепляют их. С 7 лет можно по инструкции. На ногах они и 6 летним мажут, пятки у них уже закаленные).
То есть вы хвастаетесь, что применяете некое средство к детям при том, что оно запрещено к применению до 8 лет запрещено?
Вы вообще в своем уме, такое проповедовать?

Olympia

Сообщение Olympia » 13 июн 2016, 00:25

До 7 вообще-то. И если вам неизвестно, что врачи назначают лекарства детям, немного не достигнувших возраста по инструкции - то знайте и об этом. А проповедовать средства, которые некоторая часть населения не может себе позволить, а про остальные говорить - яд, хотя это неправда, вам, видимо совесть позволяет.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 13 июн 2016, 11:06

Olympia писал(а):До 7 вообще-то. И если вам неизвестно, что врачи назначают лекарства детям, немного не достигнувших возраста по инструкции - то знайте и об этом.
Мне в аптеке сказали, что до 8. Но все равно - я в шоке. То есть вы думаете, что возраст и ограничения указаны от балды? Что у таких ограничений нет обоснования? И вы эдак легко "назначаете" его шестилеткам?

Круто, что сказать. Просто напомню: фенол - сильный яд, действует через кожу. Это вдобавок к тому, что само средство вызывает сильные химические ожоги.
Ну, тут как говорится каждый сам выбирает. Если для вас это нормально "для экономии" - пусть будет так. Кто я такая, чтобы кого-то учить.

Olympia

Сообщение Olympia » 13 июн 2016, 11:37

Gurmansha писал(а): Кто я такая, чтобы кого-то учить.
Вот это точно! :) И, видимо, у вас все-таки нет детей, если не знаете, что врачи не всегда действуют по инструкции препарата, и с детьми, представьте себе, все хорошо. А тема эта про взрослых людей изначально была. Хотя я вам еще предлагаю написать в минздрав и с ними поспорить, зачем это они одобрили для применения сильный яд, который проникает в кожу. Прямо стрихнин какой-то , который пьют в виде микстуры. Выложите потом, пожалуйста, их ответ сюда, интересно будет почитать. Но вартнер - это совершенно "безобидная штука, которая способна выжечь бородавку." Ключевое слово здесь - выжечь.

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 19 июн 2016, 16:43

Olympia писал(а):
Gurmansha писал(а): Кто я такая, чтобы кого-то учить.
Вот это точно! :) И, видимо, у вас все-таки нет детей, если не знаете, что врачи не всегда действуют по инструкции препарата, и с детьми, представьте себе, все хорошо. А тема эта про взрослых людей изначально была. Хотя я вам еще предлагаю написать в минздрав и с ними поспорить, зачем это они одобрили для применения сильный яд, который проникает в кожу. Прямо стрихнин какой-то , который пьют в виде микстуры. Выложите потом, пожалуйста, их ответ сюда, интересно будет почитать. Но вартнер - это совершенно "безобидная штука, которая способна выжечь бородавку." Ключевое слово здесь - выжечь.
Вот неуемная-то...
Дальше я предлагаю вам ответить на вопросы "да" или "нет". Либо признаться, что разговор вы готовы вести только в самых общих словах, не вникая в конкретику.
1. Вы предлагаете игнорировать запреты, которые на налагает на использование препарата инструкция?
2. Вы считаете, что цена является определяющим параметром при выборе препарата?
3. Вы считаете, что фенол - не яд?
4. Вы считаете, что веррукацидом _невозможно_ обжечься?

Вы, видимо, не понимаете, что такое яд в принципе - раз сравниваете со стрихнином :))))) Яд - это то, что отравляет наш организм попадая в него любым путем: орально, через слизистые, через кожу, через легкие и т.п. Для вас это что, новость?

Дети у меня есть, двое. Врача, который предложит мне проигнорировать инструкцию я пошлю подальше. Эти инструкции знаете, чем пишутся?

Поражают меня такие люди. Вот буквально - поражают. Инструкции нарушить - сколько угодно. Ребенка опасности подвергнуть - да сколько угодно. Цена небольшая - и это же главное, зачем покупать безопасные препараты?

Зато в инструкциях этих препаратов будем цепляться к каждой запятой :))) А зачем - раз все равно не собираетесь ей следовать? Будьте хотя бы минимально последовательны!

Gurmansha

Сообщение Gurmansha » 26 июн 2016, 10:34

Ответа нет. Что и следовало ожидать...

Olympia

Сообщение Olympia » 26 июн 2016, 15:19

Ах, ну да, я должна сидеть и караулить, пока мне ответят) Детей все-таки вы ничем, видимо, не лечили и даже мирамистином в нос не брызгали, это же не по инструкции. Тема для взрослых воообще-то) А что с минздравом? Почему у него информацию не запросите, что веррукацид яд и его нельзя продавать и он оставляет ожоги, после которых жить невозможно? Вы тут такое длинное письмо написали, только адресовали не туда. Вам даже наше правительство сказало, что в кризис нужно жить по средствам, поэтому да - цена имеет значение. А вы пользуйтесь, чем хотите, только не надо грязью поливать тех, кто выбрал другое средство.

RikkiTikkiTakki

Сообщение RikkiTikkiTakki » 01 июл 2016, 00:03

откуда же они берутся? поняла, что вирусное, но каким способом передается болезнь? если носить чужую обувь что ли?

Ответить