Восстанавливаем организм после приема антибиотиков

Модератор: Елена43

Viola

Восстанавливаем организм после приема антибиотиков

Сообщение Viola » 25 сен 2013, 16:54

Я к вам с такой проблемой, мой супруг с этим неожиданным похолоданием заболел, около двух недель питался практически одними таблетками, нормальную пищу есть отказывался - не шла она ему и все тут, сейчас, слава Богу, вроде как очухался но возникла другая проблема, тошнить его стало да есть по прежнему не хочет, а к врачу идти наотрез отказался, наверно не один мой такой, в больницу пойдет только в случае крайней необходимости. :x В аптеке порекомендовали огромное количество препаратов для восстановления кишечника, но что выбрать не знаю. Кто столкнулся с подобным? Поделитесь советом, пожалуйста...

vesna

Re: Восстанавливает организм после приема антибиотиков

Сообщение vesna » 25 сен 2013, 18:28

Как я тебя понимаю.. Мужчины все так относятся к посещению поликлиники:) мой так же!!!!! Тут давление стукнуло, все к врачу, нет бы сразу выполнять прежние рекомендации, так нет, надо тянуть до последнего, пока совсем дурно не станет))
А кроме тошноты и потери аппетита что у вас еще? И что принимаете, помогает ли?

Жакаранда

Re: Восстанавливаем организм после приема антибиотиков

Сообщение Жакаранда » 26 сен 2013, 22:00

Viola писал(а): В аптеке порекомендовали огромное количество препаратов для восстановления кишечника, но что выбрать не знаю. Кто столкнулся с подобным? Поделитесь советом, пожалуйста...
Попробуйте сами проконсультироваться с врачом, а не с фармацевтом, может он вам что-то посоветует, раз муж не хочет к доктору идти.
А так вполне может быть, что таблетками затравили организм, как бы....
Пребиотики в любом случаи не помешают, я недавно пила Бактистатин, но я принимала а/б, поэтому параллельно сразу начала принимать и что-то для желудка, кишечника, чтоб его поддержать как бы. Мне препарат очень понравился, дискомфорта во время лечения я не почувствовала, а раньше было такое.

Жакаранда

Сообщение Жакаранда » 26 сен 2013, 22:05

vesna писал(а):Как я тебя понимаю.. Мужчины все так относятся к посещению поликлиники:) мой так же!!!!! Тут давление стукнуло, все к врачу, нет бы сразу выполнять прежние рекомендации, так нет, надо тянуть до последнего, пока совсем дурно не станет))
А я своего как-то заставляю, если прикрутит правда, тогда идет, а так по мелочи, я и сама не иду..... Хотя надо, я вообще очень боюсь мужской возраст в возрасте 30-40 лет.....столько знакомых от сердечных приступов умирает. Своего сразу прошу, чтоб о любой мелочи говорил.... :(

zinara

Сообщение zinara » 27 сен 2013, 05:34

Тоже после приема антибиотиков были проблемы с кишечником, постоянные растройства (дело доходило до приёма лоперамида), взутие... После приема линекса все сразу наладилось. От метеоризма помог отвар семен укропа и тмина... Из продуктов перешла на кисломолочку, только если выбираете кефир, смотрите на упаковке, чтобы закваска была из кефирного грибка...

Polianka

Сообщение Polianka » 10 окт 2013, 11:38

zinara писал(а):Тоже после приема антибиотиков были проблемы с кишечником, постоянные растройства (дело доходило до приёма лоперамида), взутие... После приема линекса все сразу наладилось. От метеоризма помог отвар семен укропа и тмина... Из продуктов перешла на кисломолочку, только если выбираете кефир, смотрите на упаковке, чтобы закваска была из кефирного грибка...
А мне не понравилось линекс пить его много надо, одной упаковки не хватит, а результата никакого не заметила. Только деньги выбросила. А вот после одного курса бактистатина, у меня работа кишечника наладилась, как часы стал работать. И в туалет стала ходить нормально, а не бегать каждые пол часа.

Sharlem
Контактная информация:

Сообщение Sharlem » 13 окт 2013, 13:00

Не вздумайте принимать что-то по рекомендации продавца (да какие они фармацевты - не смешите). На форуме тоже не обязательно хороший совет дадут. Начитались, записали, и к врачу. И лучше не одному, а двум-трем, поскольку врачи такие же люди со своим мнением, которое может быть не объективно в силу ряда причин.
Но в поликлинику пусть сходит. Скажите, что это не обязательно вонь и очередь. Записаться можно заранее, подождать его очереди можете Вы. Наконец сами врачи уже многие волне современные люди (хорошо это или плохо вопрос второй...). Была пару лет назад у самого обычного хирурга в поликлинике - совершенно вменяемая женщина.
Вы уже сами себе создали приличную проблему, заливая простуду антибиотиками. Это глупо и вредно. О том, что это неэффективно даже говорить лениво. Если своей головы не хватает понять (погуглить блин!) такие элементарные вещи - вам только к врачам. Иначе крайний случай может быть очень неподалеку...
Нужно сдать анализы кала и крови хоть бы и платно, лишь бы результаты на руки (что бы можно было и самим изучить, и разным врачам показать). Может есть смысл в фгдс или еще каких исследованиях. Только никому не верьте с одного слова. У них своя жизнь, у Вас своя.

Viola

Сообщение Viola » 14 окт 2013, 09:41

vesna писал(а):Как я тебя понимаю.. Мужчины все так относятся к посещению поликлиники:) мой так же!!!!! Тут давление стукнуло, все к врачу, нет бы сразу выполнять прежние рекомендации, так нет, надо тянуть до последнего, пока совсем дурно не станет))
Да вот такие они, как дети малые.. А еще иногда и расстройство его мучает.. Многое уже перепили, результата я не заметила..
Жакаранда писал(а): Пребиотики в любом случаи не помешают, я недавно пила Бактистатин, но я принимала а/б, поэтому параллельно сразу начала принимать и что-то для желудка, кишечника, чтоб его поддержать как бы. Мне препарат очень понравился, дискомфорта во время лечения я не почувствовала, а раньше было такое.
Об этом я в курсе, а долго вам пришлось пить этот препарат? И разве можно такое пить во время приема антибиотиков, я вроде знаю, что только по окончанию?! Долго пили и когда улучшение настало?

Жакаранда

Сообщение Жакаранда » 18 окт 2013, 16:30

Viola писал(а):Об этом я в курсе, а долго вам пришлось пить этот препарат? И разве можно такое пить во время приема антибиотиков, я вроде знаю, что только по окончанию?! Долго пили и когда улучшение настало?
Ну я пила его во время приема а/б и потом ещё месяц, потому что оно не помешает точно, а восстанавливать было что, и недели мне кажется тут не хватило бы. На счет улучшения...в моем случаи на 2-3 день стало гораздо легче.

Nomi

Сообщение Nomi » 22 окт 2013, 12:25

Кефир с бифидобактериями попейте,пользы больше получите, чем лишний раз химию глотать еще и без совета врача.

Polianka

Сообщение Polianka » 23 окт 2013, 11:42

Не ну конечно, если данная проблема имеет место быть до сих, тогда прямая дорога к доктору и лучше не затягивать с этим.. А биокефиры это хорошо, и домашние йогурты тоже, но я лично без бактистатина так быстро не восстановила б работу кишечника. Лучше все в комплексе применять, но только после консультации у доктора.

Nomi

Сообщение Nomi » 23 окт 2013, 12:19

Бактистатин вполне можно заменить на аципол,бифидобактерин.Эти препараты гораздо дешевле стоят и не чем не хуже

Тимоня

Сообщение Тимоня » 29 окт 2013, 17:39

А у меня после приема антибиотиков молочница началась. Так обидно. Одно вылечила, теперь с другой проблемой маяться. Что за напасть такая. Опять этот нестерпимый зуд и выделения(((

Solnce

Сообщение Solnce » 29 окт 2013, 21:44

Тимоня писал(а):А у меня после приема антибиотиков молочница началась. Так обидно. Одно вылечила, теперь с другой проблемой маяться. Что за напасть такая. Опять этот нестерпимый зуд и выделения(((
От молочницы ливарол хорошо помогает. И быстро лечит и побочки никакой. Сама также после антибиотиков восстанавливалась. А на будущее не забывайте во время лечения антибиотиками пить кефир, или йогурт кушать.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 04 ноя 2013, 19:06

мне хорошо линекс помогает

Ответить