О детском запоре

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Anfisa2014

Re: О детском запоре

Сообщение Anfisa2014 » 16 сен 2016, 09:24

Дудочка писал(а):Если проблема не решается, то лучше всего обратиться к врачу. Мы сейчас педиатра сменили, перешли из обычной поликлиники в семейный доктор детский на спортивной, так там подход совсем другой. Более основательный и тебя реально слышат и ищут откуда эта проблема возникла. У моего постоянно были проблемы с ЖКТ, а оказалось, что все из-за непереносимости лактозы.
Ой, это да.. очень много зависит от врача и от его желания вникать в суть происходящего. Так что тут да, я целиком и полностью с вами согласна. Надо выбирать хорошего врача и детки будут здоровы. В наше время страшно что-то упустить.

Yara

Сообщение Yara » 08 окт 2016, 11:48

Дудочка писал(а):Если проблема не решается, то лучше всего обратиться к врачу. Мы сейчас педиатра сменили
вообще-то с запорами надо идти не к педиатру, а к гастроэнтерологу.

Мириам

Сообщение Мириам » 09 окт 2016, 23:47

У дочки с рождения были жуткие колики, потому газоотводка была нашим лучшим другом, и когда на первый прикорм она отреагировала недельным запором, я воспользовалась снова ей. Вычитала где-то что на газоотводные трубочки у кишечника не возникает привыкания. Ну а с сыном мы справлялись с запорами черносливовыми пюрешками.

babausa

Сообщение babausa » 12 окт 2016, 13:40

Я заметила, что у сына запоры были, когда я кушала что-то молочное или кисломолочное. Первое время я старалась воздерживаться от молочных продуктов, а потом поняла, что долго я так не протяну. Поэтому просто стала два раза в день докармливаться ребенка кисломолочным НАНом и это решила проблему запоров. Все-таки бифидобактерии классная штука, особенно если они есть в смеси.

Плюша

Сообщение Плюша » 13 окт 2016, 20:46

babausa писал(а): Поэтому просто стала два раза в день докармливаться ребенка кисломолочным НАНом и это решила проблему запоров. Все-таки бифидобактерии классная штука, особенно если они есть в смеси.
Разве двух кормлений в день хватает, чтобы не было запоров? может лучше будет кормить все время такой смесью?

babausa

Сообщение babausa » 17 окт 2016, 09:18

Плюша писал(а):Разве двух кормлений в день хватает, чтобы не было запоров? может лучше будет кормить все время такой смесью?
зачем кормить кисломолочной смесью постоянно? такие смеси считаются лечебными, поэтому есть их постоянно - не самый лучший вариант. Нам двух кормлений НАНом вполне хватало. Как-то попробовала давать 3 раза, так через пару дней у ребенка стул был расстроенный, поэтому не надо экспериментировать.

OksanaGor

Сообщение OksanaGor » 18 окт 2016, 21:33

глицериновые свечи помогают

Alira

Сообщение Alira » 01 ноя 2016, 11:11

OksanaGor писал(а):глицериновые свечи помогают
только злоупотреблять этим не надо... это только в крайних случаях применяют

Ольга 2106

Сообщение Ольга 2106 » 02 ноя 2016, 12:06

У нас была та же проблема. Спас нас приём "Симбитера" (живые бактерии), когда ребёнку было 3 месяца. До этого много всего пробовала, но ничего не помогало.

narine

Сообщение narine » 08 ноя 2016, 13:22

Alira писал(а):
OksanaGor писал(а):глицериновые свечи помогают
только злоупотреблять этим не надо... это только в крайних случаях применяют
Мне тоже про это педиатр говорила. Свечи-это хорошо, как быстрая помощь, но если часто таким способом пользоваться, то может возникнуть эффект ленивого кишечника. Лучше все-таки искать причину запоров. У маленьких деток это часто бывает из-за того, что ЖКТ не зрелый и не заселен полезными бактериями. В таких случаях полезной бывает кисломолочная смесь. Нам назначали nan кисломолочный, оно обогащен лакто и бифидобактериями, что очень полезно для кишечника.

tea_tree

Сообщение tea_tree » 09 ноя 2016, 19:51

Ольга 2106, я бы так не стала экспериментировать со здоровьем ребенка. У моего тоже были колики в животе и запоры, мы не стали заниматься самолечением и обратились к детскому гастроэнтерологу. Это лучше, чем пробовать разные препараты, может у ребенка на них будет аллергия и станет еще хуже.

марципаника

Сообщение марципаника » 10 ноя 2016, 01:05

Я тоже за визит к врачу, если запор носит систематический характер. А вы куда обращались? Хорошего детского гастроэнтеролога у нас найти не так-то просто. Да еще желательно чтобы поближе к дому.

tea_tree

Сообщение tea_tree » 10 ноя 2016, 17:41

Мы обращались за помощью в эту (удалено модератором) клинику. У них несколько отделений по городу, всегда можно выбрать то, что к вам ближе.

Лиана

Сообщение Лиана » 19 ноя 2016, 19:18

Свечи да, помогают, но только временно. Мы вот на взрослый стол переходим, постоянно крепит малыша. Поставила свечку - прокакался и после снова по 2 дня не может нормально покакать, тужится, краснее и не идет((

Trinidad

Сообщение Trinidad » 20 ноя 2016, 15:35

Лиана писал(а):Свечи да, помогают, но только временно. Мы вот на взрослый стол переходим, постоянно крепит малыша. Поставила свечку - прокакался и после снова по 2 дня не может нормально покакать, тужится, краснее и не идет((
Что-то из продуктов крепит, нужно пересмотреть рацион, возможно для малыша много тяжелой пищи типа мяса, яиц, жареного или жирного. А еще нужно смотреть на сочетание продуктов, возможно такая реакция на несовместимость и из-за этого такая реакция организма.

Ответить