Обструктивный бронхит

говорим о развитии наших малышей

Модератор: Елена43

Ответить
Наталечка

Обструктивный бронхит

Сообщение Наталечка » 22 окт 2006, 23:46

Привет всем! Моей дочурке 2 г.4 м.
С 9 месяцев страдаем обст.бронхитом.
Начинается все с сопелек и кашля, а потом начинается одышка Повторяется постоянно, даже 3 раза в месяц может быть. Сдавали кровь на иммуноглобулин, при норме 10, у нас 22- повышение незначительное, но наша врач говорит, что это аллергическое. Но антибиотики все-равно колят, потому что кашель сухой, проходит только с уколов. С июля по сентябрь пили барсучий жир в капсулах и вы знаете помогло, не было ни одного приступа одышки и даже не кашлянула ни разу, но пошли в сад и теперь почти месяц на больничном. Только снимем одышку, пара дней и все повторяется, не пойму с чего, на улице не гуляла, а заболела опять. Лечу я ее так, если кому- то понадобится:
1. Парю ножки ей в теплой воде, насыпаю туда горчички и накрываю одеялком.
2. Даю дышать ингалятором с беродуалом - 10 минут надо, но она не выдерживает пяти минут хватает. Можно вентолин - но нам помогает больше беродуал, а еще слышала что вроде вентолин если долго применять вызывает привыкание.
3. Четвертинку эуфилина через час после того, как подышит ингалятором.
4. Пьем лазолван, отхаркивающие(при сухом кашле)
5. Народный рецепт но помогает, по крайней мере моя мама мне так вылечила одышку , даю 3 раза в день по чайной ложке калину с сахаром, в аптеках продаются сиропы, но лучше свое, т.е. не купленое.

Это то чем я немного спасаюсь. Но хотела бы спросить, как вы лечите?
Помогите пожалуйста, потому что бывают очень сильные приступы, однажды даже пришлось гормоны (преднизолон) колоть, еле сняли обструкцию.
Девченки помогайте плиз!

Юльк@

Сообщение Юльк@ » 25 окт 2006, 02:10

Вы попробуйте в разделе Здоровье тему создать.

Ответить