После 25: Как ухаживать за кожей

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

После 25: Как ухаживать за кожей

Сообщение Максимушка » 07 окт 2013, 12:42

После 25 наша кожа требует более тщательного ухода. Это связано с тем, что в этом возрасте начинают замедляться восстановительные процессы.

Почему тебе следует пересмотреть свой уход за кожей
После 25 кожа начинает терять влагу. Это может быть вызвано агрессивными средствами для молодой (подростковой) кожи, лосьонами для глубокой очистки кожи с содержанием спирта в составе, и, конечно же, ультрафиолетовым излучением. Для того, чтобы обеспечить защиту липидного барьера, необходимо правильно подобрать и изменить уход.

Для начала – отказаться от агрессивных и жестких средств для подростковой кожи и перейти на более "взрослые" варианты. Кремы для лица после 25 в основном направлены на то, чтобы остановить или хотя бы замедлить разрушение кожных структур, а также убрать мелкие морщинки и предотвратить первые признаки старения.

Самыми полезными считаются три вещества: витамин А или ретинол (отвечает за образование новых клеток и отшелушивание омертвевших); витамин Е (замедляет процесс старения) и витамин С (придает лицу здоровый цвет).

Как ухаживать за кожей после 25
В 25 лет ты еще можешь не беспокоиться о глубоких морщинах и старении кожи. В этот период самое главное – тщательное очищение 2 раза в день. Также не стоит пропускать этап тонизирования. Для ежедневного ухода лучше всего подобрать крем с антиоксидантами и витаминами, обозначенными выше. Самой главной причиной преждевременного старения являются солнечные лучи, поэтому крем обязательно должен содержат SPF-фильтры.

Один-два раза в неделю (в зависимости от типа кожи) следует проводить глубокое очищение при помощи масок и скрабов. Чтобы не травмировать кожу, лучше выбрать пилинги на фруктовых кислотах или пилинги-скатки (без абразивных частиц в составе). Они отшелушивают ороговевший слой кожи ничуть не хуже, а действуют мягче. И не стоит забывать про хорошее увлажнение при помощи специальных масок.

Печурина В.

Re: После 25: Как ухаживать за кожей

Сообщение Печурина В. » 21 окт 2013, 13:14

Я в последнее время подсела на натуральную косметику. Беру Nature's. Во первых, косметика работает, а во вторых, когда есть природные средства не вижу смысла покупать что-то другое. У меня и сестра этой косметикой пользуется, понравилось.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 22 окт 2013, 11:34

Бывает, что волосы уже через пару дней после парикмахерской становятся жирными. В таком случае каждый день вечером, разделив волосы на пряди, протирайте кожу на голове одним из спиртовых лечебных лосьонов с помощью ватного тампона. Это поможет сохранить волосы свежими и красивыми.

Nomi

Сообщение Nomi » 22 окт 2013, 13:07

Мне привозили пилинг-скатку два года назад из Китая.Больше такой я не видела нигде.Но кожу очищала не только бережно но и очень хорошо.

MisKlaus

Сообщение MisKlaus » 26 ноя 2013, 15:22

Я очень долго мучилась со своей сухой кожей лица, хотела только натуральными средствами победить свою проблему. Столько разных кремов сама делала, так это долго и нудно. Эффект конечно был, но не такой как я ожидала, он был не продолжительный. Все изменилось с тех пор, как стала покупать крема Зеленая планета, у них огромная линия, есть не только для жирной кожи средства, но и для других типов.

Beerra

Сообщение Beerra » 26 ноя 2013, 20:11

После 25 желательно добавлять в уход кислоты. Хотя бы маски делать с АHA кислотами два раза в недельку. Мимические тогда не страшны.
Я уже столько хороших отзывов прочитала про крема и маски с кислотами, но себе так и не выбрала. Девушки, может у вас есть на примете "рабочие лошадки" на кислотах?

Steffania

Сообщение Steffania » 02 дек 2013, 17:06

Beerra писал(а):После 25 желательно добавлять в уход кислоты. Хотя бы маски делать с АHA кислотами два раза в недельку. Мимические тогда не страшны.
Я уже столько хороших отзывов прочитала про крема и маски с кислотами, но себе так и не выбрала. Девушки, может у вас есть на примете "рабочие лошадки" на кислотах?
Не знаю как на счет кислот, но я свой отшелушивающий гель от Элизабет Арден ни на что не променяю. Он меня всегда спасает от шелушений и очищает идеально. Когда была скидка в в интернет-магазине косметики "Рост Ресниц" я себе сразу два взяла. Чтобы потом не бегать по магазинам и искать его. Тем более в наличии он бывает редко. Очень быстро разбирают.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 04 май 2014, 00:45

где-то прочитала, что в косметику иногда добавляют такое вещество. которое покрывает морщинки пленкой. от этого кажется, что они стали меньше. а они просто замаскированы..да и кожа от такого "покрытия" не дышит..(( а вот название ингредиента забыла

Забияка-ка

Сообщение Забияка-ка » 01 июн 2014, 21:01

tanyaseledcova писал(а):где-то прочитала, что в косметику иногда добавляют такое вещество. которое покрывает морщинки пленкой. от этого кажется, что они стали меньше. а они просто замаскированы..да и кожа от такого "покрытия" не дышит..(( а вот название ингредиента забыла
Вот так новость!!!! ничего себе......
А сейчас все больше стала склоняться к профессиональной косметике в уходе, ибо только она способна помочь и защитить кожу. Очень нравится косметика Pleyana. Морщинки немного уже проступили, начала пользоваться средством из серии анти-эйдж. У меня интенсивная сыворотка pleyana альтернатива ботоксу. Насколько могу судить, то кожа стала лучше на самом деле, никакой маскировки.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 03 июн 2014, 15:42

Я сейчас использую серию Prolixir с гиалуроновой кислотой. Серия состоит из 4 средства: дневной и ночной крем, крем вокруг глаз, а также сыворотка (по показаниям, сыворотку можно использовать после 30). Нравится результат от использования: кожа увлажнённая, здоровая, гладкая. Раньше часто страдала от того, что кожа шелушится, сейчас вообще забыла об этом.

Gerbera
Контактная информация:

Сообщение Gerbera » 22 июн 2014, 10:38

По поводу кремов и косметики определенно не скажу- каждому своё подходит. Не плохая серия кремов у Caudalie, заявляют себя как натуральная косметика, но мне не всё у них подходит. Кстати тоже слышала про Зеленую планету много хороших отзывов, но у себя не могу найти эту фирму(( А вообще нужно пить достаточно чистой простой воды, правильно питаться, высыпаться, не злоупотреблять ультрафиолетом и пить витамин С (первый помощник для кожи).

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 июн 2014, 16:40

Gerbera писал(а):По поводу кремов и косметики определенно не скажу- каждому своё подходит. Не плохая серия кремов у Caudalie, заявляют себя как натуральная косметика, но мне не всё у них подходит. Кстати тоже слышала про Зеленую планету много хороших отзывов, но у себя не могу найти эту фирму(( А вообще нужно пить достаточно чистой простой воды, правильно питаться, высыпаться, не злоупотреблять ультрафиолетом и пить витамин С (первый помощник для кожи).
Полностью согласна с советами по поводу воды, правильного питания и нужного количества сна. Вот это всё никакие кремы не заменят.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 25 июн 2014, 00:52

Поддерживаю! Я последнее время начала много пить воды. Кожа заметно здоровее стала, так что помогает. поверено на себе))

Tanyatet

Сообщение Tanyatet » 24 авг 2015, 15:07

Самые главные этапы ухода за кожей - очищение, тонизация и питание.

Лилия33

Сообщение Лилия33 » 18 дек 2017, 21:57

Не задумывалась, но знаю, что надо!!! Не знаю, почему в молодости на это не смотришь...

Ответить