Как избавиться от морщин с помощью массажа

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Максимушка

Как избавиться от морщин с помощью массажа

Сообщение Максимушка » 07 окт 2013, 12:46

Сохранить молодость лица поможет массаж – это отличный метод борьбы с морщинами и мимическими складками.

Массаж – процедура безумно приятная и расслабляющая. Ты можешь попросить своих близких "поколдовать" над твоим лицом или сделать это самостоятельно.

Как делать массаж:

Шаг 1. Первым делом нанеси на кожу увлажняющий крем для лица. Кожу предварительно нужно очистить.
Шаг 2. Начни с линии подбородка. Пощипывая кожу, двигайся слева направо по подбородку и обратно.
Шаг 3. Теперь поглаживай кожу с легким нажатием и не забудь про область вокруг рта.
Шаг 4. Далее круговыми движениями помассируй щеки. От щек плавно перейди к носу.
Шаг 5. Пройдись пальчиками по этой области. Затем помассируй зону вокруг глаз и лоб.
Шаг 6. Теперь, погладь свое лицо и снова повтори все сначала. В заключении похлопай лицо пальчиками.

Такой массаж поможет тебе не только расслабить напряженные мышцы, которые, кстати, чаще всего являются причиной появления морщин. Более того, улучшается циркуляция крови, увеличивается выработка коллагена в коже, уменьшаются припухлости вокруг глаз.

tanyaseledcova

Re: Как избавиться от морщин с помощью массажа

Сообщение tanyaseledcova » 28 июн 2014, 19:23

о, спасибо. Хорошие процедуры. Мне кажется, что они хороши в любом возрасте: и для профилактики, и для лечения.

Кристина05

Сообщение Кристина05 » 10 апр 2015, 07:25

Спасибо, попробую обязательно!

mama_Poli

Сообщение mama_Poli » 04 май 2015, 10:54

Очень приятная и расслабляющая процедура, особенно если её делаешь не сам , а делает специалист- косметолог.Советую попробовать!

miledi1025

Сообщение miledi1025 » 18 май 2015, 19:26

Прекрасная тема !Если делать массаж вместе с хорошим лифтинг-кремом, то будут невероятные результаты! А вообще, очень много видео-каналов есть, где можно посмотреть как правильно делается данный массаж! Кстати, еще хороший вариант - сходить на несколько сеансов к косметологу. Вы на себе почувствуете как это делают профессионалы и сможете посоветоваться и даже научиться профессионально это делать! Самое главное заботиться о себе! Даже в молодости! Тогда результаты будут потрясающие!

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 май 2015, 14:21

miledi1025 писал(а):Прекрасная тема !Если делать массаж вместе с хорошим лифтинг-кремом, то будут невероятные результаты! А вообще, очень много видео-каналов есть, где можно посмотреть как правильно делается данный массаж! Кстати, еще хороший вариант - сходить на несколько сеансов к косметологу. Вы на себе почувствуете как это делают профессионалы и сможете посоветоваться и даже научиться профессионально это делать! Самое главное заботиться о себе! Даже в молодости! Тогда результаты будут потрясающие!
Ну да, на первый сеанс можно сходить к специалисту, чтобы знать как и что делать,а вот потом можно будет делать себя красивой самостоятельно:) Есть куча пособий - самое главное не лениться и делать процедуры регулярно, тогда и эффект не заставит себя долго ждать.

vesna

Сообщение vesna » 17 июн 2015, 12:56

Спасибо за технику, переписала...
Попробую на подруге, потом она мне:)

Нора

Сообщение Нора » 26 июн 2015, 15:36

Я после тридцати пяти стала пользоваться маслом био-ойл, для сухой увядающей кожи, очень хороший вариант. Пробовала массажи для лица с кремом, но не всегда удается это сделать, иногда просто не хватает сил уже вечером, поэтому выбрала для себя вариант с маслом, быстро, легко, и эффективно.

Муся

Сообщение Муся » 27 июн 2015, 23:21

Масло для лица? Оно ведь жирное, да и толку от масла не много, на мой взгляд. Я пробовала оливковым маслом мазать, но для меня вообще не вариант. Мне не понравилось.

Нора

Сообщение Нора » 28 июн 2015, 14:06

Муся писал(а):Масло для лица? Оно ведь жирное, да и толку от масла не много, на мой взгляд. Я пробовала оливковым маслом мазать, но для меня вообще не вариант. Мне не понравилось.
Био оил по ощущениям очень отличается от оливкового, оно прекрасно впитывается, и очень хороший состав из витаминов, и лекарственных трав. После его использования кожа просто восхитительная, мягкая, увлажненная, просто атласная. Конечно с массажем было бы еще лучше, но я ленюсь, хотя и без массажа в качестве борьбы с сухой кожей и появляющимися морщинками, очень хороший вариант.

Каплан

Сообщение Каплан » 29 июн 2015, 01:35

У меня тоже кожа сухая, поэтому морщинки появляются быстро, но мне приходится много работать над своей кожей, массаж я не пробовала, а использую всякие скрабы, паровые бани с календулой, затем замороженные кубики огуречного сока и арбуза, хорошо справляются с сухостью.

Natiq

Сообщение Natiq » 29 июн 2015, 16:15

Массаж лица надо обязательно делать, в любом возрасте это полезно))

Нора

Сообщение Нора » 30 июн 2015, 00:01

Каплан писал(а):У меня тоже кожа сухая, поэтому морщинки появляются быстро, но мне приходится много работать над своей кожей, массаж я не пробовала, а использую всякие скрабы, паровые бани с календулой, затем замороженные кубики огуречного сока и арбуза, хорошо справляются с сухостью.
Я к сожалению не могу уделять много времени уходу за кожей, поэтому все свелось к минимуму, после душа кожа хорошо распаривается и очищается, наношу масло на уже сухую кожу массажными движениями, но не вбиваю масло, благодаря присутствию ромашки и календулы, кожа чувствует себя отлично.Я после этого масла даже за крема забыла, обхожусь одним маслом.

Муся

Сообщение Муся » 30 июн 2015, 14:38

Нора писал(а): Био оил по ощущениям очень отличается от оливкового, оно прекрасно впитывается, и очень хороший состав из витаминов, и лекарственных трав. После его использования кожа просто восхитительная, мягкая, увлажненная, просто атласная. Конечно с массажем было бы еще лучше, но я ленюсь, хотя и без массажа в качестве борьбы с сухой кожей и появляющимися морщинками, очень хороший вариант.
Я читала за это масло много, но сама ни разу не пробовала, если такой результат от применения, нужно попробовать обязательно.

Tsaplja

Сообщение Tsaplja » 30 июн 2015, 19:36

массаж поможет подтянуть кожу, упругости добавить, но чтоб морщины...тут нужен мехороллер

Ответить