Если появился воспалённый прыщ…

следим за внешностью

Модератор: Елена43

tanyaseledcova

Re: Если появился воспалённый прыщ…

Сообщение tanyaseledcova » 13 окт 2013, 02:11

Все эти домашние средства для удаления воспаленных прыщей помогают справиться с неприятностями и вернуть коже здоровье и красоту. Эти проверенные временем натуральные рецепты доступны каждому, это способ избавиться от воспаленных прыщей, практически не потратив на лечение ни копейки.

Nomi

Сообщение Nomi » 22 окт 2013, 13:17

tanyaseledcova писал(а):Дегтярное мыло и другие старые знакомцы – враги прыщей

Правильно говорят, что почти все новое – это хорошо забытое старое. Когда вы в последний раз пользовались дегтярным мылом или хотя бы видели его? Вряд ли кто-то скажет, что оно постоянно у него перед глазами. А ведь это – простое и вместе с тем очень эффективное средство, которое поможет ответить на вопрос: как избавиться от воспаленных прыщей?
У меня оно всегда на полочке стоит.Купила жидкое,чтобы домашних ароматом кускового не пугать.Обрабатывать нужно только сами прыщи, иначе деготь сильно сушит кожу

Saddy

Сообщение Saddy » 23 окт 2013, 12:58

Все советуют цинковую мазь наносить на воспаления. А ещё тиакнель от авен наношу. Кожу немного сжигает, но воспаление уменьшается в разы. Хотя камедоны не рассасывает.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 28 июн 2014, 19:14

Saddy писал(а):Все советуют цинковую мазь наносить на воспаления. А ещё тиакнель от авен наношу. Кожу немного сжигает, но воспаление уменьшается в разы. Хотя камедоны не рассасывает.
Цинковую мазь? по-моему цинк негативно влияет на кожу...Не страшно?

лили08

Сообщение лили08 » 25 окт 2014, 15:09

tanyaseledcova писал(а):
Saddy писал(а):Все советуют цинковую мазь наносить на воспаления. А ещё тиакнель от авен наношу. Кожу немного сжигает, но воспаление уменьшается в разы. Хотя камедоны не рассасывает.
она подсушивает кожу т.е. прыщик а вот на кожу вокруг не нужно это точно будет вредно...

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 29 окт 2014, 00:13

лили08 писал(а):
tanyaseledcova писал(а):
она подсушивает кожу т.е. прыщик а вот на кожу вокруг не нужно это точно будет вредно...
У меня если появляются прыщики - то много и сразу. Точечно тяжело наносить крема - наношу прямо слоем=) вот о котором писала в темке анти-акне фаберликовский - его тоже. Стараюсь-стараюсь сначала наносить точечно,потом плюю на все и мажу так=)

viollla

Сообщение viollla » 30 ноя 2014, 13:22

Салициловый спирт хорошо сушит кожу и прыщи проходят.

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 01 дек 2014, 21:28

viollla писал(а):Салициловый спирт хорошо сушит кожу и прыщи проходят.
И это тоже. Только им нужно мазать прыщик, если он уже выдавленный. А вы как делаете?

marbo333

Сообщение marbo333 » 03 дек 2014, 15:08

Меня в такой ситуации всегда выручает крем точечного действия дрожжи с серой эвисент. Уже через пару часов после нанесения проходит краснота и воспаления. А через пару дней, если регулярно наносить, то и следа не останется. Его можно наносить и не точечно, просто тюбик сделан для удобства нанесения на конкретную зону. В общем выручал он меня и не раз. А если обсыпает все лицо я умываюсь по утрам с пенкой тоже дрожжи с серой, а вечером протираю лосьоном дрожжи с серой эвисент. Конечно лучше применять все в комплексе, тогда и эффект лучше!

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 03 дек 2014, 20:29

marbo333 писал(а):Меня в такой ситуации всегда выручает крем точечного действия дрожжи с серой эвисент. Уже через пару часов после нанесения проходит краснота и воспаления. А через пару дней, если регулярно наносить, то и следа не останется. Его можно наносить и не точечно, просто тюбик сделан для удобства нанесения на конкретную зону. В общем выручал он меня и не раз. А если обсыпает все лицо я умываюсь по утрам с пенкой тоже дрожжи с серой, а вечером протираю лосьоном дрожжи с серой эвисент. Конечно лучше применять все в комплексе, тогда и эффект лучше!
А какого цвета этот гель?

marbo333

Сообщение marbo333 » 10 дек 2014, 15:17

tanyaseledcova писал(а):
marbo333 писал(а):Меня в такой ситуации всегда выручает крем точечного действия дрожжи с серой эвисент. Уже через пару часов после нанесения проходит краснота и воспаления. А через пару дней, если регулярно наносить, то и следа не останется. Его можно наносить и не точечно, просто тюбик сделан для удобства нанесения на конкретную зону. В общем выручал он меня и не раз. А если обсыпает все лицо я умываюсь по утрам с пенкой тоже дрожжи с серой, а вечером протираю лосьоном дрожжи с серой эвисент. Конечно лучше применять все в комплексе, тогда и эффект лучше!
А какого цвета этот гель?
Крем точечного действия белого цвета, пенка тоже белого, а лосьон прозрачная желтовато-кремовая жидкость.

Beerra

Сообщение Beerra » 24 дек 2014, 03:45

viollla писал(а):Салициловый спирт хорошо сушит кожу и прыщи проходят.
Салицилка это настоящее спасение. Только я с ней перебарщиваю, и если увлекусь то кожа вся в шелушинках.
У меня новая маска для проблемной кожи, так вот если на ночь её точечно наношу утром уже и след простыл воспалительного. Но это если он только наклевывается или если совсем махонький. Если проблемка побольше, то краснота сходит. Кожу маска не жжет, и действует только на воспаление.
А вообще морковную маску Hendel покупала не как сос средство, а для очищения пор.
Скажу, что и с очищением пор маска отлично справляется.

dassana

Сообщение dassana » 02 янв 2015, 12:22

Beerra, и даже на носу поры очищает? У меня просто на носу жуть твориться черные точки и иногда они воспаляются. Хочу все купить маску толковую, но покупаю, а не нравится или не подходит :roll:
Какой расход у маски и по текстуре очень густая, на что похожа?

Максимушка

Сообщение Максимушка » 10 янв 2015, 14:06

tanyaseledcova писал(а): У меня если появляются прыщики - то много и сразу. Точечно тяжело наносить крема - наношу прямо слоем=) вот о котором писала в темке анти-акне фаберликовский - его тоже. Стараюсь-стараюсь сначала наносить точечно,потом плюю на все и мажу так=)
Кстати, фаберликовская серия анти-акне вся очень действенная. Кремы дневной и ночной, лосьон, маска и аппликатор при регулярном употреблении творят чудеса! Самое главное, что эти средства не только избавляют от прыщей, но ещё и устраняют шрамики после прыщиков.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 10 янв 2015, 14:08

Эвисент вся серия хорошая. Впервые я с ней познакомилась, когда покупала пивные дрожжи, пропила курс, была очень довольна результатом - лицо очистилось, волосы и ногти окрепли. А потом узнала, что в серии есть ещё и шампунь, и маска с серой для лица - всё доступное и действенное.

Ответить