Чистим ушки деткам

обсуждаем вопросы, касающиеся здоровья наших детей

Модератор: Елена43

Varya_ohio

Чистим ушки деткам

Сообщение Varya_ohio » 15 окт 2013, 07:47

Девочки, как Вы чистите ушки своим деткам? Я внутрь боюсь залазить, да и не дает деть, чищу снаружи, но у нас буквально через день ушки грязные, видимо много серы, боюсь, что вся все-таки не выходит :(

vesna

Re: Чистим ушки деткам

Сообщение vesna » 15 окт 2013, 14:18

Привет, если серы выходит много - это хорошо, если мало - тоже, у каждого человека свои особенности. Сера наоборот помогает уху, не просто так находится. Удалять ее из уха нельзя, она выходит сама под воздействием наших движений и вибрацией голоса. Если человек начинает ее убирать, то начинает проталкивать ее все глубже к перепонке и возникают серные пробки. Оказывается с серой ничего не нужно делать, она не враг, но обязательно прочищать ушную раковину и наружный слуховой проход, только у входа. Ваш ребенок скорее всего активно двигается и поэтому серы выделяется больше, это очень хорошо, и скорее всего, пробок у вас нет!

Сашенька

Сообщение Сашенька » 31 окт 2013, 18:12

У многих деток узкий слуховой проход и сера вся не выходит, что чревато образованием серных пробок, так что, vesna , я с Вами не согласна, нам лор советовала для профилактики капать ушки ремо-ваксом, чтобы сера не скапливалась.

vspishka

Сообщение vspishka » 01 ноя 2013, 09:34

Сашенька писал(а):У многих деток узкий слуховой проход и сера вся не выходит, что чревато образованием серных пробок
Про это я тоже слышала. А раньше у меня было совсем другое представление, хотелось все ухо от нее вычистить. И в результате раз в год стабильно промывала уши у врача))

Сашенька

Сообщение Сашенька » 07 ноя 2013, 14:23

vspishka писал(а):
Сашенька писал(а):У многих деток узкий слуховой проход и сера вся не выходит, что чревато образованием серных пробок
Про это я тоже слышала. А раньше у меня было совсем другое представление, хотелось все ухо от нее вычистить. И в результате раз в год стабильно промывала уши у врача))
Вот и я о чем, а так знали бы про ремо-вакс, 1-2 в месяц капали бы им ушки и не приходилось бы ходить на промывания :D

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 08 ноя 2013, 10:14

Раньше перекисью капали, но потом врач сказала на ремо-вакс перейти, да, подороже, зато еще и профилактика идет, смягчается кожа слухового прохода, никаких прыщиков и т.п.

Michanya

Сообщение Michanya » 12 ноя 2013, 18:18

Я не чищу. После ванны или бани вкладываю в ушки кусочки ваты, пока вытираемся-обсыхаем, ватка впитывает лишнюю жидкость и размоченную серу.

Solnce

Сообщение Solnce » 13 ноя 2013, 21:15

Мне ЛОР сказала, что ни в коем случае нельзя чистить ушки ватной палочкой. Она говорит, устала уже вату из ушек доставать. Чистить надо их жгутиками ватными или платочек на пальчик и в ушко. Далеко не надо, как достает.

Nikusya

Сообщение Nikusya » 14 ноя 2013, 16:23

У сына моего было обильное выделение серы, чистила не глубоко. Через какое-то время он стал жаловаться на ушки. Пошли к ЛОРу, он говорит, у него серные пробки образовались. Промыл ему ушки, а там такое вылезло, как у Шрека)). Врач сказал, что с возрастом пройдет. Тоже перекисью капаем, чтобы хорошо очищались.

Анжеллика

Сообщение Анжеллика » 14 ноя 2013, 16:50

Nikusya писал(а):У сына моего было обильное выделение серы, чистила не глубоко. Через какое-то время он стал жаловаться на ушки. Пошли к ЛОРу, он говорит, у него серные пробки образовались. Промыл ему ушки, а там такое вылезло, как у Шрека)). Врач сказал, что с возрастом пройдет. Тоже перекисью капаем, чтобы хорошо очищались.
А мы решили уйти от перекиси, нам ремо-вакс больше нравится, он ведь еще и для профилактики хорош, уменьшает рост бактерий :D

Solnce

Сообщение Solnce » 17 ноя 2013, 13:38

Так вот от того, что далеко чистили, серу туда и запихали. Надо убирать только то, что образуется и выходит. А серные пробки хорошо лечатся теплым маслечком, облепиховым.

Аделина

Сообщение Аделина » 19 ноя 2013, 01:30

знаю точно, что во внутрь залазить нельзя, надо только снаружи чистить

Nikusya

Сообщение Nikusya » 20 ноя 2013, 12:38

Solnce писал(а):Так вот от того, что далеко чистили, серу туда и запихали. Надо убирать только то, что образуется и выходит. А серные пробки хорошо лечатся теплым маслечком, облепиховым.
)), в том то всё и дело, что не глубоко. Просто из-за обильного выделения ушной серы, она стала скапливаться внутри. А я чистила только сверху. Облепиховым маслом - не слышала, но думаю не будет вредным, спасибо.

Сашенька

Сообщение Сашенька » 21 ноя 2013, 17:31

Solnce писал(а):Так вот от того, что далеко чистили, серу туда и запихали. Надо убирать только то, что образуется и выходит. А серные пробки хорошо лечатся теплым маслечком, облепиховым.
Только серные пробки или им тоже можно для профилактики ушки капать?

Varya_ohio

Сообщение Varya_ohio » 22 ноя 2013, 10:56

В общем сходила я еще к лору, проконсультировалась, сказала у нас действительно очень обильное выделение серы, плюс она густая, сказала реом-ваксом прямо надо нам капать ушки, чтобы избежать возникновения пробок, уже купили, первая процедура прошла нормально))

Ответить