Заготовки для иммунитета

следим за внешностью

Модератор: Елена43

Ответить
vspishka

Заготовки для иммунитета

Сообщение vspishka » 26 окт 2013, 10:01

Этот рецепт в зимнее время поможет справиться с болезнями, укрепит иммунитет и даже просто порадует свом вкусом. А на приготовление уйдет всего 10 минут !

Понадобится.
Мед 150 г, тыква 200-300 г, лайм 1 шт. и 1 лимон (или 2 лимона), имбирь (корень) 1 шт, сахар (лучше коричневый) 150 г.

* Лимон и лайм ошпарить кипятком, чтобы излишняя горечь ушла (за неимением лайма, можно использовать только лимоны).

* Тыкву и имбирь очистить и нарезать кусочками для дальнейшего измельчения блендером. Если вы не любите островатый привкус имбиря, тогда на такое количество ингредиентов понадобится только 1/2 корня имбиря, а то и меньше, но обязательно его добавлять, хоть немного.

* Лимон и лайм со шкурками нарезать, избавляясь от косточек.

* Все переложить в ёмкость для измельчения, добавить мёд и сахар.

* Перемолоть до однородности. Конечно, придётся приложить определённые усилия, чтобы корочки измельчились, но это того стоит.

Готово!

Прекрасно хранится в прохладном месте (холодильнике) достаточно долго.

Очень вкусно с чаем или даже проcто на десерт с печеньем, блинами, оладьями и. т. д. Надеемся, вы полюбите это "лекарство" для иммунитета.

Nomi

Re: Заготовки для иммунитета

Сообщение Nomi » 31 окт 2013, 07:15

Слышала,что тыква хорошо для иммунитета,хотя мало кто об этом знает

Ирина Пан

Сообщение Ирина Пан » 02 ноя 2013, 13:22

Да, про тыкву не слышала. Сейчас нашла в инете про нее, вот почитайте:
Тыква: диетический продукт для иммунитета.
На сегодняшний день в Европе тыква переживает эпоху ренессанса. Ей можно теперь полакомиться не только осенью и зимой. Причиной тому является её высокая ценность для здоровья, сообщают немецкие эксперты в области питания. В тыкве содержится много важных питательных веществ. Тыквенная мякоть легко усваивается и, с точки зрения китайской медицины, оказывает восстанавливающий и защитный эффект. При заболеваниях пищеварительной системы, сердца и почек эти свойства тыквы используются в терапевтических целях. Благодаря высокому содержанию калия тыква способствует выведению лишней жидкости из организма. Кроме того, она богата витамином А, С, Е, В, кальцием, магнием и фолиевой кислотой. Антиоксиданты и каротиноиды обеспечивают защиту против рака. А растительный гормон фитостерин крайне полезен для мочевого пузыря и простаты. Масло из тыквенных семечек содержит около 80% ненасыщенных жирных кислот, витамины, минералы, хлорофилл и ценные эфирные масла. Его употребление позволит избежать сердечно-сосудистых заболеваний и снизит уровень холестерина в крови. Присутствующая в тыкве линолиевая кислота стимулирует иммунную систему и укрепляет нервы.

vesna

Сообщение vesna » 28 ноя 2013, 07:50

Да, тыкву с медом пьют. Слышала я такой рецепт.

Petit

Сообщение Petit » 26 дек 2013, 10:56

Я жила какое-то время в Германии. Так вот там узнала про биобран - мне его знакомая-врач посоветовала, когда узнала, что меня герпес замучил. С тех пор и пью. Спасибо той знакомой, я уже про герпес и думать забыла. Отлично поддерживает иммунитет этот препарат. И вредного нет ничего - компоненты натуральные.
Последний раз редактировалось Petit 02 янв 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

zinara

Сообщение zinara » 27 дек 2013, 07:06

Доказано учеными, что ежедневное потребление продуктов богатых витаминами и микроэлементами не перекрывают суточную потребность в них у человека. Я тоже стараюсь все со своего огорода и заморозки делаю на зиму, но для подстраховки, для профилактики простуд веторон с эхинацеей и цинком беру. Необходимые витаминки и иммуностимулятор растительного происхождения хуже не сделают. А вот насчет спорта и ежедневных прогулок соглашусь со многими. Свежий воздух и спорт, будь то фитнес в зале или лыжи на улице всем идет на пользу.
Последний раз редактировалось zinara 01 фев 2014, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Максимушка

Сообщение Максимушка » 30 янв 2014, 21:24

полезные рецептики, надо уже начинать делать, а то эти морозы меня уже подбили в плане иммунитета

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 11 фев 2014, 21:36

Petit писал(а):Я жила какое-то время в Германии. Так вот там узнала про биобран - мне его знакомая-врач посоветовала, когда узнала, что меня герпес замучил. С тех пор и пью. Спасибо той знакомой, я уже про герпес и думать забыла. Отлично поддерживает иммунитет этот препарат. И вредного нет ничего - компоненты натуральные.
а у меня тоже простуда тоже часто вылезать начала. а вы этот препарат где покупали?

Лапочка_

Сообщение Лапочка_ » 13 фев 2014, 20:03

Ой, я тоже очень тыкву люблю! Жаль что мои домашние ее терпеть не могут...А только ради себя готовить как-то неинтересно...

Люда

Сообщение Люда » 14 фев 2014, 12:28

Тыкву не люблю =/ а вот мед ем)

Крошка

Сообщение Крошка » 22 фев 2014, 23:07

ну тут главное, чтобы мёд натуральным был...

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 фев 2014, 11:33

vspishka писал(а):Этот рецепт в зимнее время поможет справиться с болезнями, укрепит иммунитет и даже просто порадует свом вкусом. А на приготовление уйдет всего 10 минут !

Понадобится.
Мед 150 г, тыква 200-300 г, лайм 1 шт. и 1 лимон (или 2 лимона), имбирь (корень) 1 шт, сахар (лучше коричневый) 150 г.

* Лимон и лайм ошпарить кипятком, чтобы излишняя горечь ушла (за неимением лайма, можно использовать только лимоны).

* Тыкву и имбирь очистить и нарезать кусочками для дальнейшего измельчения блендером. Если вы не любите островатый привкус имбиря, тогда на такое количество ингредиентов понадобится только 1/2 корня имбиря, а то и меньше, но обязательно его добавлять, хоть немного.

* Лимон и лайм со шкурками нарезать, избавляясь от косточек.

* Все переложить в ёмкость для измельчения, добавить мёд и сахар.

* Перемолоть до однородности. Конечно, придётся приложить определённые усилия, чтобы корочки измельчились, но это того стоит.

Готово!

Прекрасно хранится в прохладном месте (холодильнике) достаточно долго.

Очень вкусно с чаем или даже проcто на десерт с печеньем, блинами, оладьями и. т. д. Надеемся, вы полюбите это "лекарство" для иммунитета.
такой рецепт для меня открытие, я обычно доводила до кипения и без имбиря. удивительно, что тыква не портится... в этом году попробую сделать точно по вашему рецепту. думаю будет только лучше, спасибо вам за рецепт

Максимушка

Сообщение Максимушка » 24 фев 2014, 11:36

есть такой рецепт. по 200 гр. изюма, кураги, меда, орехов грецких и один лимон. раньше не было блендеров, так мама или бабушка пропускала все через мясорубку, как было по рецептцу. лимон с кожурой, но без косточек. все хорошо перемешать и принимать один раз утром десертной ложкой. могут принимать все члены семьи. Приятного аппетита и ЗДОРОВЬЯ

tanyaseledcova

Сообщение tanyaseledcova » 06 мар 2014, 12:21

Моя мама делала так, только без мясорубки. Вместо лимона - медом заливали смесь сухофруктов. Мне сластене это только вдоволь было=) съедала на ура, хотя там какие-то нормы дневные были небольшие совсем)

Ответить